сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВНО НЕ ВЫХОДИЛА СЮДА...Я ВСЕ ПО БОЛЬНИЦАМ!!!!!!!!!!!!!!! БЫЛА У ТРАВМАТОЛОГА...ОН ОТПРАВИЛ К НЕЙРОХИРУРГУ...ВОБЩЕМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ...(БЛИН КАПЕЦ У НИХ ПОЧЕРК...Я ДАЖЕ ПРОЧИТАТЬ НЕ МОГУ) ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ КОНТРАКТУРА ПАЛЬЦЕВ ПРАВОЙ КИСТИ...ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА СПРАВА...ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ДЕФОРМАЦИЯ КИСТИ УЖЕ...ДА Я И САМА ВИЖУ ЧТО ОНА У МЕНЯ КАК БУД-ТО ХУДЕЕТ...БЛИН Я ДАЖЕ ЖРАТЬ НЕ МОГУ...ПЕРЕЖИВАЮ...МЕНЯ ЛОЖАТ В БОЛЬНИЦУ НА ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ.../////////////////ДА...КОНЕЧНО ТРАВМА НА НОГЕ ЭТО УЖАСНО...НО И РУКА ТОЖЕ НЕ СЛАДКО...Я В ШКОЛЕ РАБОТАЮ...ПРАВОЙ РУКОЙ ПИШУ...А ОНА У МЕНЯ СОХНЕТ НА ГЛАЗАХ.....

0

872

Игорь... Оно не от кости оторвалось. Оно порвалось в то месте, где оно огибает малоберцовую кость. Причина - порез. Почему? Все мы разные, индивидуально устроенные. В анатомических атласах дана среднестатистическая норма строения человека. У меня один из вариантов нормы, когда эти сухожилия заходят немного на переднюю поверхность лодыжки. Сухожилие короткой малоберцовой расположено под сухожилием длинной малоберцовой, но немного спереди. Словом, на здоровой ноге оно у меня гуляет... В момент травмы нога была согнута, оно стопудово было на передней поверхности... И разрезалось... А врачи до сих пор гадают: "А был ли мальчик?". Да вылетело оно у меня... И нога усыхает не вся, а только та мышца, которая сейчас не подключена к сухожилию...

0

873

ЛЮДИ !!!! Кто делал двухэтапную пластику отзовитесь! Да и кто не делал тоже отзовитесь!!!  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/497-2.gif   У меня будет вторая операция! Хирург сказал два варианта: либо перешьют сухожилие и нервы, либо сделают пластику. Возьмут сухожилие и венки с ноги  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif  Что скажете? Может поставить искусственное сухожилие.. Или все-таки дать им свою ногу (свое сухожилие не отторгнет организм... или тоже может не прижиться?? ...Есть ли такие случаи, что свое сухожилие с другой части тела не приживалось? )

0

874

Таньчик
Искусственное хочешь? А оно иногда рвётся. Своё лучше. Хотя может и не прижиться, гарантии все у Бога. Тут такие случаи о неприживании своего описывались дважды. Дай Боже, что бы тебе именно перешили то, что есть. И перешили удачно:)

0

875

Марина Таня
да у меня свое порвалось тоже второй раз.. ё моё.... прям даже незнаю ... я честно ниче не хочу .  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif  но с таким торчком и вообще с такой культяпкой тоже оставаться не вариант. Хирург сказал 50/50 , они "откроют" там, и во время операции выяснится нужно менять или нет.. Просто если менять , там больше 12 см.. разрыв и рана на ладони. Ногу жалко . Откуда они такой длины возьмут? и как нога потом будет вообще  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif  Я позвоню ему в понедельник (зав. отделением), спрошу все ...

0

876

блин не приживается и че дальше ... это ж вообще .. а как поймешь что оно не приживается?

0

877

Таньчик
Ну, не надо настраиваться на минор. Больше 12 см - могут взять сухожилие длинной ладонной мышцы, оно 20 см и к серьёзной дисфункции не приводит. Если не приживётся - ты это сразу поймёшь, пальцы крючком станут. Только вот что... У меня, например, вылетело как раз то сухожилие, которое изымают для пластики других, более важных. Так вот, каблук я сейчас не ношу, прямо поставить стопу не могу, нестабильность жуткая... Ты это вопрос провентилируй у врача, прежде чем паниковать.

0

878

Марина Таня
да он в другом городе.. врач. Я звонила ему... Мутит чето . Ну ладно, Бог с ним  . Съезжу. Думаю хуже чем есть не сделают. Там лучше делают чем у нас. Оборудование и микроскопы есть. У нас ни хрена нет как оказалось. Он короче сказал что скорее всего и не придется пластику делать. А если придется , возьмут с ноги , я в тот же день ходить смогу...  Марина Таня
Знаешь , на счет минора.... я с марта мучаюсь со своей рукой... просто устала. Не дотронуться до кисти толком. калека. Левая уже болит, все дела на нее свалились

0

879

Таньчик написал(а):

Знаешь , на счет минора.... я с марта мучаюсь со своей рукой... просто устала. Не дотронуться до кисти толком. калека. Левая уже болит, все дела на нее свалились

А я вот уже 7 месяцев... никому я у нас в городе не нужна, как оказалась. Врачи говорят, мол, у тебя ничего серьёзного... А это ничего серьёзного деформировалась, ходить нормально не могу. Бегать уже забыла как. Падаю на ровном месте. Сама пробиваю всех специалистов, выбиваю направление в НИИ стопы, а эти ублюдки в белых халатах ещё и ругаются, мол чего выше головы прыгаешь, жди пока приедет самый главный тогда и поговорим... и так пол года. Когда и чем моё кино кончится не знаю. Честно, если бы на лице был шрам в 12 см пережила бы проще.
Так что удачи, крепких нервов, не отчаивайся. Минором ты кардинально ничего не изменишь (а нервные клеточки существа деликатные, не размножаются митозом), для результативных действий нужен оптимизм и холодная голова.

0

880

дауж... :-(

0

881

Привет братья по не счастью. Давно читаю ваш форум и решил рассказать свою историю. 12 июля 2012 на даче разбил стекло рукой,результат порез запястья. Поехал на скорую там хирург поставил диагноз порез сухожилий 1-5 пальца+Срединный и локтевой нерв. Сразу сделали операцию. Итог сухожилия сшили не правильно(перепутали),нервы естественно не сшивали,врач сказал всё ок просто не будет чувствительности. И через 3 недели сняли гипс. Начались разроботки,физио.и т.д. Через 2 месяца результат 0. Я начал искать клиники по микро хирургии. Нашёл в Ярославле там академия медицинская.Договорился о консультации. Приехал врач посмотрел и говорит надо делать повторную операцию. И вот в сентябре сделал. Перешил сухожилия,пересадил нервы с ног,артерию тоже с ноги. В итоге за 6 месяцев рука восстановилась процентов на 60. Пальцы в средних фалангах были согнуты крючками. !6 мая сделал транспозицию сухожилий. В целом результатом доволен. Врач сказал что всё будет работать. Так что ребята ищите специалистов по микрохирургии кисти. Чувствительность по тихоньку возвращается.

0

882

Марина Таня написал(а):

А я вот уже 7 месяцев... никому я у нас в городе не нужна, как оказалась. Врачи говорят, мол, у тебя ничего серьёзного... А это ничего серьёзного деформировалась, ходить нормально не могу. Бегать уже забыла как. Падаю на ровном месте. Сама пробиваю всех специалистов, выбиваю направление в НИИ стопы, а эти ублюдки в белых халатах ещё и ругаются, мол чего выше головы прыгаешь, жди пока приедет самый главный тогда и поговорим... и так пол года. Когда и чем моё кино кончится не знаю. Честно, если бы на лице был шрам в 12 см пережила бы проще.
Так что удачи, крепких нервов, не отчаивайся. Минором ты кардинально ничего не изменишь (а нервные клеточки существа деликатные, не размножаются митозом), для результативных действий нужен оптимизм и холодная голова.

Если интересно могу дать контакты врача.

0

883

Таньчик написал(а):

ЛЮДИ !!!! Кто делал двухэтапную пластику отзовитесь! Да и кто не делал тоже отзовитесь!!!     У меня будет вторая операция! Хирург сказал два варианта: либо перешьют сухожилие и нервы, либо сделают пластику. Возьмут сухожилие и венки с ноги    Что скажете? Может поставить искусственное сухожилие.. Или все-таки дать им свою ногу (свое сухожилие не отторгнет организм... или тоже может не прижиться?? ...Есть ли такие случаи, что свое сухожилие с другой части тела не приживалось? )

Не бойся мне делали всё будет ок. После операции даже температуры не было. Я за ноги боялся. Но ни чё на следующий день начал ходить. Единственное когда ноги отключают(спинно мозговая анастезия) больновато.

0

884

sany написал(а):

Если интересно могу дать контакты врача.

sany, дай, конечно. Только этот врач по кистям или по стопам?

0

885

мне прописали для лучшего роста нервных окончаний НЕЙРОМИДИН (болгаркой порезал сухожилия и нервы)

0

886

Сегодня ровно 2 месяца с момента травмы и операции (порез сухожилий 1,2,3, лучевого сгибателя кисти и срединного нерва. уже писала). Что имею на сегодня - пальцы почти разгибаются полностью, особенно после  зарядки. При сгибании в кулак средний палец не достает до ладони около 1 см, а указательный 2 см,  эти пальцы по-отдельности к ладони почти не гнутся, только вместе.
При сжатии рука выжимает 5,5 кг.
Жжение или как я называю кипячение руки 2 недели, как прошло. Теперь ощущения другие: пальцы как будто все время в тисках и,в основном, всегда ледяные - поэтому на ночь одеваю шерстяную колючую варежку, а сверху заматываю поясом из собачьей шерсти, рука согревается.
Из-за постоянных тренировок руки увеличились суставы фаланг пальцев, ощущение, как-будто шипы внутри, поэтому на ночь делаю компресс на суставы (настойка Адамова яблока). В месте компресса ,кстати, по утрам отека нет, в отличие от остальной части больной ладони. Врач, кстати, посоветовал Вольтареновую мазь.
Несмотря на то, что стараюсь разрабатывать руку, по утрам она полусогнутая и как-будто каменная.
Не знаю, нормальная ли динамика после такой травмы или нет, отзовитесь бывалые, а то врачи говорят как-то невнятно.

0

887

Да, вот еще,  на операционном столе больше всего переживала за эстетику (я ведь девочка).  Боялась, что шрам будет очень заметен. А он,как раз, очень аккуратненький, а вот внутренние рубцы здорово выпирают, особенно при напряжении, это значит , что там спайки.

0

888

Эльга, у тебя динамика просто супер. На врачей особо внимания не обращай, они 6 лет учились в мединституте 5 лет ординатуры проходили, что бы сейчас поражать своих пациентов откровенной тупостью. Читала историю FantOzer?

0

889

Да, конечно, прочитала все здесь и не по одному разу. Спасибо,  Fantozer,  за создание сайта, только переживший подобную травму, может действительно дать нужный совет.
   А у меня второй день мои бесчувственные пальчики начали чуть покалывать! Может пробуждаются?

0

890

Да, пробуждаются :)

0

891

Люди, всем привет. Я была на приёме у нашего зав.травматологии в обл. больнице. Блин, какое решение он мне предложил... Либо в моей стопе удаляем кость кубовидную и собираем стопу по новой, за счёт чего она выравнивается, либо берём сгибатель большого пальца на ноге, разрезаем сухожилие на двое и свободный конец прикрепляем к кубовидной кости. О том, что бы сделать пластику именно того, что повредилось не может быть и речи. Я в шоке... Моя задница мне говорит, что после этих операций (особенно вариант с костью) я останусь полной калекой...

0

892

Марина Таня
  да .... все примолкли.. Ну как дела у тебя? Что решила?

0

893

ОксанаССС
а у тебя как дела? операцию сделали?

0

894

Всем привет!!! А у меня пока ничего хорошего...пролежала в больнице 10 дней...обещали прооперировать...а сами лечением занялись...толка как не было так и нет...на 7 день в больнице на шве надулось что то, сказали что свищь...вскрыли мне его...проковырялись там, а нитку не нашли...теперь снова с дыркой хожу...уколы ставили да физио проходила...массаж. амплипульс да изокерит...короче результата ноль...и еще в добавок ко всему врачи ходят шарами лупают и говорят все зависит от меня...да епт...выть хочется...у меня рука похудела сильно...я на нее уже смотреть не могу...да....еще мне сказал врач что у меня синдром "когтистая лапа"  и так спокойно говорит что это уже не исправить...вобщем я не знаю к кому мне обратиться...плохо мне

0

895

sany
пожалуйста напишите координаты клиники и телефоны врача........... http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

896

г. Ярославль,ул.Рыбинская д. 30\30 тел.8(4852)916663 врач Новиков Михаил Леонидович. Адрес электронки: novik6923@gmail.com

0

897

Прошло уже больше года с момента травмы апрель 2012 - полное рассечение сгибателя бол.пальца правой руки и чувствительного нерва пальца. Вначале просто заштопали порез, через две недели, когда кожа уже срослась, операция и тупое стягивание, далеко утянувшего сухожилия, и его сшивание(разворотили пол руки буквально). Не удивительно что через неделю разорвалось. Вторая операция в мае 2012, снова через две недели, то есть кожа опять зажила и ее снова порезали. Но в этот раз взяли донорское сухожилие с той же руки и провели тендопластику, то есть взяли кусочек жилы и сшили наложением к разрезанным концам. Шов вывели на ноготь. Теперь посчитайте, в одном месте мне резали руку 3!!! раза. После операции палец был почти нулевой, чувствительность также-почти ноль. 3 недели носил лангету, шов не снимали 3 месяца. Первые 3-4 месяца палец был никакой, сгибание и разгибание отсутствовало полностью. ПРишел к врачам, те как обычно начали меня винить, что ты мол не разрабатываешь. Я взбесился говорю: Вы че ахерели, я над ним денно и ношно бьюсь, два раза в сутки пассивно гну, чтоб рубцы не приросли. Они как дети малые спорят, что сам виноват и все тут, значит мало усилий приложил. Назначили терапию. После этого разговора я стал биться над пальцем, просто как сумасшедший. И мне начало казаться, что вижу едва заметное сгибание, просто микросгибание какое-то. Но я даже не мог понять есть оно на самом деле или нет. Ходил на курс 10 занятий пассивно-активного ЛФК во НИИ Вредена. Еще активная разработка самостоятельно, ванночки-хренанночки, лидаза электрофорез. Короче спустя месяцев 5-6 месяцев от операции только пошли заметные улучшения. Через 8 месяцев полностью разогнул ногтевую фалангу. Потом гляжу, а противопоставление-то выпало, а я не замечал, мышца существенно атрафировалась. Начал упрожнения искать, но вы не поверите: их почти нет. Есть только какие-то гелевые мячики, пошел купил, начал херачить каждый день. И о чудо способность к противопоставлению, причем все три составляющие: антипозиция, сгибание, пронация. Теперь объем активных движений около 80% от того что было раньше. Пассивно - 100%. Не уверен, что дальше еще восстановится, но рассчитываю хотя бы еще на +5-10 процентов. Чувствительность восстановилась слегка, но самое главное, что она есть. А так палец стал конечно гораздо хуже, чем был, в нем теперь чт0-то шелкает иногда, стал слабее, после физ нагрузок, внутри начинает ныть.  Как-то так. Тенолиз делать не пришлось
ЧТо хочу порекомендовать людям для разработки: 1. Надеяться и верить, что врач сшил все грамотно. 2. Не сдаваться, постоянно разрабатывать самостоятельно. 3. Верить что все восстановится. 4. Рассчитывать только на себя, в плане разработки пальца (массажи и лфк - это хорошо, но не у всех есть деньги и не всем нужны они). 5. Изучить как можно больше медицинской информации по своей травме и по восстановительной терапии, выделить нужное для себя и заниматься разработкой грамотно и с умом.

0

898

Николяй написал(а):

Через 8 месяцев полностью разогнул ногтевую фалангу.

Николяй написал(а):

Теперь объем активных движений около 80% от того что было раньше.

Во! Это чтобы другим было неповадно печалиться. У кого успешная операция срочно разрабатывать!
А тебе, Коля, при 80% уже качать руку надо.

0

899

привет всем!!! а напишите пожалуйста кто-нибудь что такое неврома...просто у меня тоже уплотнение в области шва...даже скорее шишка...и ужасно болит...еще хирург мне недавно снова наковырял там...говорит свищ...все нитку искал...так нихрена ничего и не нашел...устала я уже...3 месяца с момента травмы...а боль не проходит...еще "свищ гноится" ................... еще вопрос.................мне тоже прописали пить нейромидин...10 дней как с больницы приехала...а пить их не пью...там так много противопоказаний...я дочку грудью кормлю...скажите пожалуйста стоит ли его начинать пить или толка с него нет.............

0

900

ОксанаССС написал(а):

а напишите пожалуйста кто-нибудь что такое неврома

Невро́ма (лат. neuroma) — опухоль нерва, чаще всего под невромой понимают неврому травматическую (лат. neuroma traumaticum) — утолщение центральной зоны поврежденного нерва в области рубца. Формируется из колб роста — нейрофибрилл, которые врастают в рубец из соединительной ткани. Иногда достигают нескольких сантиметров и могут быть источником болей, контактур в конечностях и трофических расстройств.

ОксанаССС написал(а):

нейромидин

Фармакологическое действие:
Препарат стимулирует и восстанавливает нервно-мышечную передачу (в том числе и после поражения отдельных участков вследствие травм, приёма некоторых антибиотиков, местных анестетиков, действия токсинов). Повышает тонус гладкой мускулатуры (бронхи, желудочно-кишечный тракт, матка), улучшает память и мягко стимулирует ЦНС, при этом, оказывая слабовыраженное седативное действие, снимает аритмию сердечной мышцы, усиливает секрецию слюнных желез.

Показания к применению:
Заболевания периферической нервной системы.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность, эпилепсия, бронхиальная астма, заболевания вестибулярного аппарата, стенокардия, ярко выраженная брадикардия, язвенные и эрозивные явления на слизистой оболочке желудка, беременность, период лактации.
Нейромидин в виде раствора для инъекций не применяют при лечении детей до 14 лет.

Нейромидин проходит через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком.Препарат проникает через плацентарный барьер, увеличивает тонус матки, поэтому не применяется в период беременности из-за риска преждевременных родов и потенциальной опасности для плода. Однако препарат показан к использованию при слабой родовой деятельности. В период лактации использование препарата противопоказано.

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий