*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 1 страница 50 из 998

1

Все что тут написано - ориентировано на людей у которых были повреждены сухожилия, нервы конечностей..

Разбил рукой оконное стекло
как позже выяснилось.. стекло было витринное, 5мм толщиной
После удара стекло осталось в раме, не вылетело.. он разделилось на длинные треугольники,
широкой стороной к раме.. а длинной, тонкой и острой в центр удара..
В который по инерции пролетела моя рука, расталкивая эти острые зубья толстого стекла...

Сразу прошу прощения.. за беспорядок в статье..
при возжожности сражу же здесь приберусь..
Статья писалась в разное время, постоянно дополняясь, редактируясь и под разное состояние.. и настроение

зеркало статьи Приспособление для работы с мышкой на компьютере

    Разбил оконное стекло кулаком, потерял много крови..
    на скорой с мигалками в больницу..
    операция.. швы. Пальцы не работают.. не чувствуют..

На горбольнице куда меня увезли на скорой.. мне
    все сшили... Сшили около часа.. потсоянно отстригая ножницами "лишнее мяско"
Это так хирург мне говорил..
После того как выписали счет я решил всеже спросить.. почему при попытки согнуть пальцы я
чувствую сильную боль.. а пальцы не сгибаются?
Пожимание врачей горбольницы плечами- мол не наш профиль.
    Затем, уже своим ходом в микрохирургию кисти.. 34-ая больница г. Новосибирска

    В процессе операции выяснилось, что осколками стекла был отрезан и срединный нерв идущий в кисть, благодаря ему пальцы человека имеют чувствительность.. Кроме того повреждены сгибатели кисти и пальцев правой руки.. Мне кажется хирург во время операции резал все налево и направо.. по крайней мере я многое видел и слышал - подробности в полной версии этой статьи..

    Когда сжили сухожилия, проверили.. оказалось не правильно!!!.
    Перепутали. На сухожилия большого пальца - пришил УкаЗАТЕЛЬнЫЙ
    а на место Указательного - пришил БОЛЬШОЙ палец.! ну и и т.д

    Пришлось перешивать..
    Разобрали швы, убрали нитки, отрезали заново сухожилия (гады только успевали ножницами чикать)
    из за сухожилия с каждым разом становились все короче и короче.
    Перешили заново. Асистентка говорила всю дорогу - Даааа, долгая будет у него реабилитация..
    (Вообщем Наковыряли там порядочно)
     Сшили.. проверили.. опять не так.. опять перешивать..
    На определенном этапе операции я готов был соскочить со стола и убежать куда нить.. пачкая по дороге все кровью..
    У меня уже истерика от боли начиналась..
    Емае.. 21 век..
    а боль в мед учереждении такая, что терпеть невозможно.. я уж настолько терпелив к боли..
    но вытерпеть это - было серьезным испытанием!!! По мне сорок потов бежало.. был весь мокрый от пота..
    Я врачу говорю сделайте что нибудь.. а он мне в ответ.. что из за таких как я - он не спит, он мало ест.
    плохо живет..

    Я говорю меня родственник ждет. в фойе.. дайте я ему хотя бы скажу чтобы привез обезбаливающее..
    я мол уже не могу это вытерпеть...  я щас сознание потеряю..
    Хирург говорит, ничего вы не потеряете.. и не такое бывало.. а где он его возьмет.. ?
    Я говорю - купит, да привезет прям сейчас

    Хирург - а что же вы молчали, что у вас деньги есть... спокойным таким.. равнодушным голосом..
    Я говорю.. давайте он сейчас купит у вас... даст денег на лекарство- поставьте мне только.

    Хирург режа дальше мою руку.. говорит.. вы вот все хотите все за бесплатно. а мы вот вынуждены вас за скромную
     несчастную зарплату оперировать... Думаете мне это очень хочется.. сейчас время ночь -
    думаете мне делать нечего как вас резать..???

    Я говорю.. я вам заплачу..

    Хирург.. раньше нужно было это говорить.. я к тому же деньги с вас не прошу.. Правда Елена Викторовна? обратился
    к ассистентке своей. Вот пусть вот ваш родственник, который в фойе и привезет
    когда вас приедет проведовать... 
   Пусть привезет колбаски нам, мне и ассистенке.. поглядел на неё и улыбнулся
    А Та сказала - что любит еще конфеты, фрукты
 
    Спасло то.. что на соседний стол привели другого пациента.. достаточно громкого и крикрливого..
   после
    чего собралось много других врачей, и мне наконец-то обкололи руку новокаином..

    Наложили пять швов.. Одели гипс и Четыре дня в больнице..
    После выписки - две недели недетских, адских болей.. обезболивающее ни какое из известных мне не помогало.. рука грела, мерзла, стреляла.. пальцы жгло так - словно каждый палец был наглухо перетянут стальной проволкой.. Хотелось ее скинуть..
    Я объездил весь город в поисках обезболивающих
    Затем, через неск. недель резкая боль начала спадать..
    но часто кисть как буд-то дергало током..
    Прошел месяц ношения гипса..

    И о чудо..
    Пытаюсь согнуть большой палец а вместе с ним гнется указательный с соседним
    Словно так всегда и было.. будто они одно целое..
    У меня есть два варианта..
    Или мне ненароком сшили вместе сухожилия пальцев.
    Или они срослись между собой пока были в гипсе..

К сожалению поздно узнал, что разрабатывать кисть, нужно уже на второй неделе после операции
правда очень не спеша, по маленьку пробуя сгибать.
А я же слушая всех старался не давать никакого усилия на кисть.

К тому же, не знаю что там. сухожилия наверное, ткани.. приросли к рубцу.. который на поверхности кисти..
Пытаешься согнуть пальцы.. а кожа на запястья натягивается.. внутрь утягивается..
Распрямишь руку и все норм..

    Пальцами шевелить пока сложновато да и больновато порой..но всеже пытаюсь активно
    использовать правую руку..
    В больницу пока не спешу идти.. узнал что сухожилия всегда можно перешить заново..

    Так что.. пусть сначала все срастется а потом видно будет... НЕ ДАЙ БОГ кому ПОПАСТЬ
к тому
врачу Денис Юрьевич хирург 34 Больницы г. Новосибирска.
    который делал мне операцию...

    Все время что он делал мне операцию - вымогал с меня деньги, колбасу и продукты питания.!
    Объясняя что врачи кушать хотят.. а вместо этого им приходится нас таких..
которым занятся нечем.. апперировать...

Слушать подобный бред! Когда под свет прожекторов.. полосуют твою руку на операционном столе..
и ты весь сгибаешься каралькой от боли.. испуская 40 потов.. крайне тяжело..
Думаю это на долго останется в моей памяти...
Я ему уже говорил что все что угодно сделаю... мол не проблема и денег и продуктов..
и с компьютерами помогу, и с принтерами..
только пусть снимет боль и восстановит руку...

На стене в операционной висели большие, стрелочные часы.. я не сводил с них взгляд..
Глядел на часы, на пушинки летающие в свете операционных ламп..
Что это за операционная в которой летают пушинки? А ведь у меня рука.. все запястье полность развернуто наружу.. 
Смотрел я вообщем на эти часы и думал скорее бы этот ад закончился...
вдруг чтото так сильно зажгло в руке..
я аж чуть не подскочил.. да епть.. да чтовы делаете мне? Сам уже думал.. точно сбегу со стола..
правая рука никакая.. лохмотья одни.. если что левой буду отбиваться.. иба это невыносимо..

Простынка которая была по домной вся была мокрая от пота..
    ---

    Сейчас ноябрь 2009, рука полностью не восстановилась..

    В начале августа я познакомился с хорошей девушкой.. мы поехали на Дачу к ней.
    Она попросила меня нарубить щепочек и дров для костра..
    Я взял топор.. Не мог же я сказать что я не в состоянии сделать это!
    Я даже ложку то толком не могу держать правой рукой.. не мог ни отжиматься, ни белье отжимать.
    Белье отжимать я мог.. но это было жалкое зрелище.. пальцы слабые, не слушаются..

    Взял топор.. который буквально вываливался из руки... я не мог его сжать даже пальцами..
    С горем пополам, почти двумя руками я нарубил немного дров.. Каждый удар топором по палке.. отдавался острой болью в кисть.. Довольно быстро я покрывался испариной..
    И это Август..
    А операция Была в первых числах МАЯ. прошел МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ..

    Вообщем...
    завтра был другой день, новые дрова, потом еще.. я старался копать грядки.. мучился с молотком.. с пилой.. Все Это было сложно..
    В итоге к концу августа я уже раскачегарился до того, что срубил несколько сухих деревьев.
    Сделал несколько деревянных лестниц с нуля. Да много чего сделал.. Несколько заборов сколотил..

    Сейчас стараюсь больше работать правой рукой.. полная чувствительность к пальцам
    не вернулась.. Должна вернуться в течении 2-х лет.. Надеюсь на это..

    Кстати..
    то время что рука была в гипсе и даже некоторое после.. у меня не росли на ней ногти..
    Потом рост пошел снова.. а в месте задержки образовалась характерная бороздка

--
Подставка для кисти

Отредактировано FantOzer (11-08-2013 05:19:07)

0

2

Сейчас Февраль 2010
Визуально моя кисть ничем не отличается от кистей других людей..
так как все самое фиговое произошло в области запястья и выше
как раз там где некоторые вены режут..

В феврале почувствовал значительные улучшения кисти руки.. просто очень значительные
в чем именно..?
Возникло ощущение что рука приобрела энергетическую целостность..
хоть по новой иди разбивай стекла.. Ну уж теперь - фиг
Может и правда чтото там с чем кто крепче срослось и заработал какой нить энергетический канал

0

3

Кстати.. чувствительнось пальцев до конца пока не восстановилась.. (нужно 2 года)
хотя.. хоть какая то - но чувствительность уже есть
И как ни странно работает со сбоями.. к примеру если указательным пальцем задеть чтото холодное..
к примеру оконное стекло - мозгу экстренно посылается сигнал будто приложили лед но с другой стороны пальца..
Ощущение очень четкое что с другой стороны.. и такое мерзкое..  что не в терпеж держать.. хочется срочно отдернуть

0

4

Да брат, не повезло тебе. Пока сам не столкнешься с такой бедой. не прочувствуешь. Сам 22/03/10 еб...упал левой рукой на разбитую бутылку, порезал 2 пальца с внутренней стороны. В обычной больнице зашили по 2 сухожилия из 4 на каждом пальце. 5 дней провел в больнице, но обезболивающее слава богу кололи). Пока маюсь в гипсе, травматолог говорит что надо перешивать в Саратове в микрохирургии кисти. Сейчас пока курю интернет по этой теме, хрен знает, может разработаю. В препарат рикта не верю)))
Чувствительность пальцев никакая, но вроде сшили правильно)
Вот, влегкую поделился)))

0

5

Даааа... сочувствую тебе.. вот так порезался... И опять стекло.. чтоб его)
Кстати я уже года три как если увижу где разбитое стекло отпинываю куда нить его
в более безопасное место.. под крыльцо или еще куда..
А то ведь люди ходят, дети.. собаки.. те вообще считай босиком бегают.

Я тоже не верю ни в какие препараты.. Особенно в рикту..
я где то даже на их форуме что то сказанул
типа что ни случись - рикта на все случаи жизни..

А мой травматолог, в обычной поликлиннике вообще махнул рукой..
а что вы мол хотите?..
Пришлось послать его в сердцах.. и забросил всю эту медицину на время..

Что касается меня.. Да... пофиг.
рука работает и ладно.. ))
работает в принципе на 100% но из за не приятных ощущений приходящихся
на
пальцы правой руки.. а больше всего бесит когда указательным пальцем на клаву..
приходится задействовать безымянный палец..

Порой сам не замечаю что пользуюсь вместо указательного - безымянным..

Шишка на запястье была размером с куриное яйцо, после операции.. т.е как все посшивали..
малость обидно конечно, что так.. такое ощущение что все внахлест посшивали..
да и хрен с ним)
заработаю когда нить миллион да перешью))
Но вот в мае будет год, а шишка вот почти только-только начала уменьшаться..
так что - если у кого чтото подобное - ждите!
Время в этом плане - определяющий фактор!

0

6

Как разработать???

Чувствительность руки я разрабатывал так..

В тазик с холодной водой, держишь некоторое время.. затем в тазик с горячей..
но с такой.. которую терпит другая.. затем в холодную.. и так далее...

Кстати.. есть люди которые пользуясь моментом, пока нет чувствителности
повергают слабонервных в шок туша об руку окурки, втыкая в нее иголки и т.д
Сам таких видел. Не понимаю зачем так издеваться над собой..?!
Я бы никому не советовал так делать... Если вы конечно сами себе не враг!

Чтобы расстянуть сухожилия, прогревал кисть в тазике с горячей водой...
Нагревал руку минут пять в горячей воде.. затем там же в тазу пытался выпрямлять кисть
Пытался на нее опереться.. А это было вообще испытанием... рука не гнулась

Очень часто при подобных занятиях пот с меня тек рекой..

Еще Старался стирать вручную.. затем также отжимать белье, скручивая его руками. часто помогая коленями, иногда лбом))
рука то не гнулась..
Ковш с водой в бане старался брать пострадавшей рукой.. по началу помогал ей здоровой рукой..
так как поначалу это казалось фантастикой... взять ковш рукой.. не верилось что когда нибудь я смогу ей пользоватся))
Это сейчас я могу рукой пользоваться почти как и раньше..

Бесило конечно что не мог даже белье отжать..
ни постираться, ни шнурки завязать(Я правша), ни картошку почистить..  нарезать..
да и много чего не мог.
Спасало лишь то, что я всю жизнь старался так или иначе напрягать вторую руку.. и вот пригодилось)
так что если у вас все норм. развивайте все что можно.. возможно когда нибудь это вам пригодится

Но в любом деле нужно находить свои плюсы.. чтото положительное..
попробуйте кто нить одной рукой завязать шнурки на обуви..
или поставить роспись левой рукой.. Прикольно)) Повеселитесь

Пока сростались нервы на руке.. у меня не росли ногти, и не отшелушивалась кожа..
приходилось самому шкрябать ее.. вся расстрескивалась

0

7

22.07.2010 порезал руку разбив стекло!Сделали операцию длилась почти 4 часа порез сухожилия 1-4 пальца и серединого нерва на 3 неделе снял гипс теперь не могу согнуть пальцы в кулак и разогнуть прямо(((((пытаюсь помочь левой рукой разогнуть пальцы не получается((Что нужно делать подскажите пожалуйста?)
Тоже сушит кожу и нет чувствительности большого указ.,и среднего пальца!

0

8

Привет Брат по несчастью.. ) Ты наступил на теже грабли что и я ) сожалею..
Готовься к длительной и сложной реабилитации..... ))

В мае 2010 года был год со дня моей операции. Восстановился если честно сказать % на 80.

Когда у меня было такое же, я с дуру начал разгибать негнущиеся пальцы другой рукой..  пока не почувствовал острую боль
Зато в том момент меня сразу же озарило - что так делать нельзя..
Не делай этого.. кроме как травмирование руки это ничего не даст

Нужно дать понять организму, что ему необходимо вытянуть сухожилия..
И для этого постоянно, понемногу.. давай нагрузку на руку.. на пальцы.. старайся шевелить ими хоть по 5 мм
А дальше будет больше..

0

9

Ненадо  бухать  конь, лучьше голову дурную на эти деньги вылечи, чтобы впредь клешни в стекла не совать

0

10

"капитан" сказал, махнул клешней и ускакал лечить свою голову..

0

11

А если у меня застарелая травма сухожилий указательного пальца, то мне в Новосибе никто что-ли не поможет её вылечить? :(

0

12

Проблемы с сухожилиями как я понял очень хорошо решаются..
Врачи разрежут, края подравняют, лишнее отчикают и пришьют снова.
Останется лишь разработать да растянуть его а это опять время..

0

13

Что-то я не уверен что они лишнее отрежут:( , где гарантии что не станет ещё хуже чем было до операции :(
---
А про клинику "золотое сечение" кто-нить что-нить слыхал?  Там вроде тоже микрохирургию кисти делают.Правда цены конечно не малые.

0

14

Про клинику Золотое сечение не слышал ничего плохого..

Я вот понял одно... касается видимо любых клиник.
Если предстоит операция... то ОСОБЕННО важно предварительно найти подход к хирургу..
задобрить его.. принести ему сетку с едой. и процент успешного исхода резко увеличится..
и Особенно если речь про 34 клинику Новосибирска.. (

0

15

Да уж, у нас в стране с медициной всё хорошо тогда, когда пошляешь на право и налево. В Европе такие операции делают бесплатно, за счёт государственной страховки, даже на Кубе и то их делают бесплатно и с полным и хорошим обслуживанием пациента, а у нас даже задобрив хирурга, нет гарантии в хорошем результате(

0

16

Что касается "Золотого сечения" - лечат руки там хорошо, во всяком случае в Новосибе лучше нет.  Делал там повторную операцию на мизинце после того, как в 34-ой испоганили весь палец, пытаясь сшить сухожилия-сгибатели (травма сломавшимся китайским ножом). Кстати, в 34-ой "операцию" делал некий слоноподобный хирург (не Денис ли Юрьевич?), сопровождая все печальными рассказами о своей тяжелой жизни. Короче, операцию он сделал так, что половина швов сухожилий разошлась, связки уичтожил, а все, что осталось - через 1,5 месяца ношения гипса срослось в единый ком. Хоть бы сказал, с**а, когда надо начинать разработку! Палец в итоге практически не разгибался и не сгибался. И вот, из всего этого в "Золотом сечении" смогли собрать палец, хотя и не восстановили уничтоженные связки. Потом, месяца 2 длилась разработка-физиолечение... Функции пальца восстановились процентов на 90, на все ушло почти 6 мес., из которых половину провел на больничном.

0

17

Антон а по деньгам что вышло?

0

18

25 т.р. Перед этим был в Железнодорожной больнице - предлагали сделать за 20, но хороших специалистов по этой теме там, судя по всему, нет, да и конвейер опять же (как в любой крупной больнице). Был потом еще раз в 34-ой - поставили в длинную очередь на бесплатную операцию, причем предполагалось, что повторно оперировать будет завотделением, думаю, он как раз расхлебывает последствия работы своих подчиненных... А в "Золотом сечении" хирург один - Козлов А.В., довольно изветсный человек, и его главное направление - хирургия кисти. Делают все быстро, перевязки и начальную разработку (практически на следующий день!) делает сам Козлов, так что упомянутых денег это вполне стоит.

0

19

Ничего себе ценнички...  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif
А не открыть ли мне подпольную клинику на дому.. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

20

Антон написал(а):

....Кстати, в 34-ой "операцию" делал некий слоноподобный хирург (не Денис ли Юрьевич?), сопровождая все печальными рассказами о своей тяжелой жизни. Короче, операцию он сделал так, что половина швов сухожилий разошлась, связки уичтожил, а все, что осталось - через 1,5 месяца ношения гипса срослось в единый ком. Хоть бы сказал, с**а, когда надо начинать разработку! Палец в итоге практически не разгибался и не сгибался.....

Дауж.. ( досталось вам.. как и мне собственно)

наши истории похожи
наверняка это был Денис Юрьевич.)

0

21

Ну это ещё приемлемая цена, я думал больше будет. Спасибо всем за помощь! Теперь я понял куда идти со своей проблемой. Пойду в "Золотое сечение".Ну и напоследок желаю вам что бы у всех рука разработалась и была лучше чем прежде, ещё кистевым эспандером можно разрабатывать. :)
---
P.S. Бывают же такие люди, для которых клятва Гиппократа пустой звон, ну и нафиг тогда идти  во врачи? что-бы сетки с продуктами вымогать у людей? СВИНЬИ - одним словом.

0

22

Дааа.. ( у меня у самого слов нет насчет беспредельщиков в белых халатах. На всю жизнь мне урок)
Раньше врачами восхищался... сейчас же.. в моих глазах они стали больше походить на инквизиторов из средневековья..
Не так давно собака болела - так я не взмолился что отдам любые деньги.. это видимо ждали..
итоге - собака умерла..

0

23

На счет сухожилий..
Я лично понял так..
Не так страшны проблемы с сухожилиями как страшны проблемы с нервами следующие рядом с сухожилиями.
При разрыве или отсечения нерва.. нерв мгновенно отмирают до конца конечности..
Пришивай не пришивай толку уже не будет.. Но в сшитой оболочке нерва начнет рост новый нерв
Если оболочка сшита как попало.. то будут проблемы..

0

24

Это точно брат, нервные окончания - большая проблема.

0

25

Даа... нервы нервы) Казалось бы как хорошо если бы их не было.. живи да радуйся.. но не тут то было)
У меня указательный палец после операции мерз страшно.. грел его второй рукой.. согревал дыханием..
Хотя было лето.
А зимой так вообще беда.. и что интересно кроме явных ощущений отмерзания.. он действительно холоднее всех остальных..

0

26

Если он на ощуп холоднее, а не просто по ощущениям, то эт не от нервов, это уже нарушения в сосудах, ощущение онемевания присутствует? Если да, то сосудистая сетка (точнее там уже капилляры идут) нарушена.

0

27

В целом сейчас все норм.. это летом тем.. ощущения были что палец отмерзает.. на стены лез
Сейчас.. зимой на улице, 100%  указательный палец первым замерзает) приходится отогревать. На ощущения - если на улице то холоднее других.. а в помещении все норм..

Подушка пальца не потеет вообще.. и ни при каких обстоятельствах.
Думаю это тоже от нерва.

0

28

кстати.. подушка пальца не потеет.. а следовательно не оставляет отпечатка пальца.
можно идти на дело.. )

0

29

Все так... У меня через 2 (!) месяца после первой операции палец был так разрушен, что и мерз (просто дубел) посреди лета, и синел, и чувствительность никакая была. И боль в руке уже до локтя подниматься начинала. Да что говорить, если через эти 2 месяца даже операционная рана длиной в 2/3 пальца не полностью зажила, так как сшита была погано и, к тому же, в первую неделю наши родные врачи там допустили заражение... В общем, я уже был на что угодно готов, лишь бы избавиться от всего этого. А хирурги и травматологи в поликлинике (в Академгородке кстати, где я и живу) смотрели и приговаривали: "да все нормально, разрабатывай давай!" Халатность и ошибки были абсолютно везде, где только можно и нельзя, даже гипс наложили так, что шов сухожилия, идущего к крайней фаланге, попросту разошелся (они, оказывается, не знали, что сращивать палец нужно не как при переломе, т.е. не в распрямленном положении, а в полусогнутом!). И это на фоне того, что и антисептики, и антибиотики, и гипс, и даже бинты я должен был покупать сам. Лучше бы вообще его не было, этого "бесплатного" здравоохранения... Просто чудо, что после второй операции стало намного лучше, хотя чувствительность, конечно, до сих пор не очень, но палец совершенно не мерзнет.

0

30

FantOzer по ДНК найдут, так что на дело ещё рано )
Антон, мдя халатность кругом, начиная со своего лечащего терапевта, который при тахикардии не хочет давать направление в кардиоцентр.

0

31

Да..... не повезло тебе Антон.. наверное тоже попал к врачам не в тот день и не в тот час..
Интересно а когда в больницу попали.. я в мае. около 23 часов.
Может после 23 часов там беспредельничать начинают..)

0

32

Про незаживающую рану и заражение..
Я вот до сих пор не забуду.. лежу на операционном столе смотрю в потолок... запястье все распластанное..
Денис Юрьевич со своей оголодавшей до конфет овощей и бутербродов ассистенткой вывернули из него все наружу...
режут шьют и удивляются..
Она удивляется что мое сухожилие не прокалывается... он ей и говорит.. он же мужчина.. поэтому оно у него такое прочное..
и в очередной раз безуспешно пытается мне его проколоть...
я лежу и молюсь скорее бы все это закончилось.. боль просто осточертела...
готов был сорваться со стола и брызгая кровью убежать куда глаза глядят..
Удивлялись видя как пульсирует из раны кровь.. мол это так пульсирует поврежденная артерия.. сказал Д.Ю.
хотя я приехал с забинотованной рукой.. но не с льющейся кровью..
и тут в свете хирургической лампы замечаю
летящие пушинки...
Нормально!))) Микрохирургия кисти !!! )) Я вообще офигел.. еще мне пылевых клещей с пушинками не хватало

0

33

Кстати, врачи бывают забывают всякие тампоны, и инструмент в теле - вот это вообще страшно.
Без обезболивающего делать операцию - садисты долбаные. Нервов вообще нельзя касаться без обезболивания. Чем они это хоть мотивировали? Бедностью больницы?
А ассистентка что прямо в операционной ела конфеты и бутерброды? Это же капец просто!

0

34

Игорь написал(а):

Кстати, врачи бывают забывают всякие тампоны, и инструмент в теле - вот это вообще страшно.

Ага придешь с одним а уйдешь с пучком приобретенных во время лечения болезней да осложнений))
К врачам лучше обращаться по крайней нужде
и желательно в бессознательном состоянии.. тьфу-тьфу-тьфу конечно.. не дай бог каждому..
но т.м.. лучше оттуда подальше.. пока не зашили какой нибудь утюг в животе)

Игорь написал(а):

Без обезболивающего делать операцию - садисты долбаные. Нервов вообще нельзя касаться без обезболивания. Чем они это хоть мотивировали? Бедностью больницы?

Нет.. просто выжимали деньги..  и я так понял это у них в порядке вещей.

Игорь написал(а):

А ассистентка что прямо в операционной ела конфеты и бутерброды? Это же капец просто!

)) нет.. конечно не так.. просто оперируя меня они постоянно мне говорили кто чего их них любит. и кому чего принести

0

35

Нет.. просто выжимали деньги..  и я так понял это у них в порядке вещей.

Я как раз это и имел ввиду. Гады блин, они обязаны сделать хоть какой укол, хоть новокаина, в больницы лекарства поступают регулярно, я это видел лично как их заказывают, поэтому пускай не втирают, что у них ничего нет - жиды поганые!!!
Еды им принести? А пня под зад они не хотят случайно? Недоедают бедняги видать, учились на врачей и думали получать будут, как Березовский, а тут им обычную среднюю зарплату платят.

0

36

Попал к ним примерно в 9 вечера 1-го июня сего года. Пушинки и мусор всякий действительно летали в операционной. Когда Д.Ю. (или как там его) спросил у ассистентки пинцет, та ответила: "А у меня нет пинцета!" Порадовала, однако, трехлитровая банка раствора новокаина, который они заливали в шприц через верх. А на соседнем столе лежал мужик, к которому за все это время - около часа- никто не подошел, и он не издавал ни звука. Жив ли он был...

0

37

Жив ли он был...

Нифига себе, очень печально :( а вдруг и вправду... :(

0

38

Да нее.. врятли там ктото умер... хотя.. это для нас шок - для врачей это будни,. всякое может быть.
--
Абалдеть.. в одной операционной лежали.. )) на одни часы смотрели.. круглые белые..
один врач нас штопал.. карявыми нитками..
кстати.. одну такую нитку он повидимому забыл отрезать.. а может специально оставил. чтобы я к нему обратился.
Только недавно от нее избавился.. мешала мне кисть сгибать..
Как избавился - расшатывал расшатывал.. когда сильно доставала брал прям за кожу тянул..
все через боль разумеется.. и вроде в один прекрасный день отодрал ее))
Глупости? - конечно.. ) согласен. Но просто я счел это мелким фактом чтобы опять идти к врачам.. не дай бог.. да опять что нибудь..
нет уж нет уж.. нафик нафик..
не опухает.. не гноится значит все норм.. да и ладно))
остальное организм сам постарается починить.. дело времени

0

39

кстати... на счет банки с новокаином..
банки самой я не видел .. но она куда то отходила и погружали шприц,
может во флягу))  (С бани или со свинарника наверное притащили :-) )
Вообщем в ёмкость какуюто..

Как я уже писал в начале темы..
если бы в операционную не привели "супер-крикливого" больного на операцию..
с эскортом врачей.. новокаина я бы тогда так и не увидел.. 
Получается Этот больной сам того не зная - сделал для меня великое доброе дело!!! :-)
Вот так вот мы и живем... не зная и не осознавая порой принимаем участие в чей то жизни....

0

40

Я когда в горбольнице лежал, то врачи там труп больного потеряли, который скорая привезла. Лежал в коридоре и потом делся куда-то. Прямо как в фильме ужасов, только пугают уже не мертвецы, а обращение врачей.

0

41

Разве такое возможно?

0

42

Оля, у нас в России всё возможно, да и не только у нас.

0

43

как-то раз (давно) пришел в медицинский институт найти свою знакомую.. Впервые там был..
Пока ходил разыскивал по этажам.. мимо меня раз пять пробегали студенты с телом наперевес накрытым белой простыней..
на первом этаже у них морг.. далеко ходить не нужно ) ужос.. а ведь это чьи-то родители.. чьи-то дети.. бабушки дедушки и т.д.

0

44

Да, есть у них такая забава, людей в моргах резать, тренироваться так сказать. Так ужасно и противно сейчас стало, пойду ка я лучше спать, а то мысли плохие в голову лезут, охота какого-нибудь врача найти и запинать.

0

45

хихи.. ничего себе желания.. )
нее. без врачей мы никуда... все равно что случись поспешим набрать 03
И даже если говорить про Д.Юрьевича.
все равно как никак руку собрал.. плохо конечно это сделал.. спустя рукава.
но зато гипс хорошо наложил)) чуть ли не до шеи

0

46

Про гипс то и не удивительно, это ихнее любимое дело гипсовать и бинтовать, они по этому ещё в институте зачёты сдают.
Где-то слыхал, что надо есть яблоко и выпивать стакан молока и тогда врачи будут не нужны :)
Вообще лучше конечно сразу в платную клинику если что, там больше шансов остаться целым, хотя и в платных косяки тоже бывают.

0

47

я не очень доверяю платным.. там хоть чуму хоть спид найдут лишь бы платил :-)
предпочитаю народные средства исцеления :-)

0

48

У платных болезни искать, не надо, искать надо у бесплатных, а лечить у платных  :glasses:
---
Блин кривой настолько был, что лишнюю букву в ник вставил :)

0

49

Аналогичная проблема, порезал сгибатели правой руки со 2-ого по 5-й (для правши это мини ад), три недели в гипсе. Сняли в этот понедельник, отмучался думаю, но бл"ть некроз по швам пошёл, настроение в какашку. Сегодня промывание и посмотрим что скажет врач. На данный момент проблемы обычные, пальцы как деревянные, на 50, даже 30% чувствительны. Было у кого заражение(некроз) и что в итоге?

0

50

Ну вот.. Поговорили про гор.больницу как я там и очутился..  и на скорой разумеется..
я всегда только на ней по больницам.
Со спиной беда.. но скоро уже буду выписываться.. теперь уже можно на счет гор.больницы материал в печать)

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий