сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 781 страница 810 из 998

781

Марина Таня написал(а):

Неврома... А с какой такой радости она должна образовываться СЕЙЧАС, через 4 месяца после травмы? Теоретически всё возможно, как мне сказал один травматолог "Травматология наука наравне с богословием - никаких гарантий, никаких точных прогнозов". Если она не образовалась во время формирования рубца, то сейчас пугать себя такими ужасами не к чему. У тебя же нет сильных болевых ощущений при прикасании к рубцу, к пальцу? Значит всё хорошо! О последствиях... Их не будет, будет только лучше. Правда не сразу.

Так в том-то и дело, что есть болевые ощущения, скорее неприятное жжение, когда прикасаешься к чему-нибудь палец так  горит,  что даже ничего не могу делать этим пальцем! Вот и подумал о невроме. Нервные окончания по сути куда угодно могут прорасти вот и болят! http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/490-1.gif

0

782

INION написал(а):

Марина Таня написал(а):

Неврома... А с какой такой радости она должна образовываться СЕЙЧАС, через 4 месяца после травмы? Теоретически всё возможно, как мне сказал один травматолог "Травматология наука наравне с богословием - никаких гарантий, никаких точных прогнозов". Если она не образовалась во время формирования рубца, то сейчас пугать себя такими ужасами не к чему. У тебя же нет сильных болевых ощущений при прикасании к рубцу, к пальцу? Значит всё хорошо! О последствиях... Их не будет, будет только лучше. Правда не сразу.

Так в том-то и дело, что есть болевые ощущения, скорее неприятное жжение, когда прикасаешься к чему-нибудь палец так  горит,  что даже ничего не могу делать этим пальцем! Вот и подумал о невроме. Нервные окончания по сути куда угодно могут прорасти вот и болят! http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/490-1.gif

Неврома образуется в основном при ампутациях, когда в рубец попадают пучки крупных (!) нервных волокон. Под кожей могут прощупываться утолщения, даже лёгкое прикасание к которым очень болезненно. Жжение по всей поверхности пальца или только в каком-то конкретном месте? Боль при невроме характеризуется чёткой локализацией, т.е. в месте рубца. Если горит весь палец - это не оно,а какой-то нервный фокус. Один пораженный нерв не может разрастись в опухоль. ИМХО.

0

783

рана была довольно глубокая  до кости, еще один момент, хирург чтобы остановить кровь,  перетягивал артерию швом выше пореза, возможно когда сшивал задел нерв, т.к шов сняли через 11 дней рубец стал очень грубым вместе с рубцом и швом превратился в одну большую шишку, сейчас есть уплотнение рубца. Порез с внутренней стороны между 1 и 2 сгибателем, онемение и потеря чувствительности, жжение от рубца до подушки. Таких острых болей нет при пальпации, просто неприятное жжение. http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif

0

784

что имеете в виде под нервным фокусом? http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-2.gif

0

785

INION написал(а):

что имеете в виде под нервным фокусом? http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-2.gif

ничего особенного:) Просто выражение, типа нервы прорастают, и такие ощущения... это не какой-то спец. термин, просто словесный оборот. Источник всех мучений шишка, нерв прирос не туда куда надо. Нервной опухоли нет. Такие штуки оперируют если есть сильный дискомфорт (острая боль). И, насколько я поняла, это ощущение никак не уменьшается. А что невропатолог? Лекарства какие-то назначал? Мне, например, прокололи курс прозерина, никотинку, витамины группы В. Тоже было ощущение жжения в области голени, но сейчас прошло.

0

786

Марина Таня написал(а):

ничего особенного:) Просто выражение, типа нервы прорастают, и такие ощущения... это не какой-то спец. термин, просто словесный оборот. Источник всех мучений шишка, нерв прирос не туда куда надо. Нервной опухоли нет. Такие штуки оперируют если есть сильный дискомфорт (острая боль). И, насколько я поняла, это ощущение никак не уменьшается. А что невропатолог? Лекарства какие-то назначал? Мне, например, прокололи курс прозерина, никотинку, витамины группы В. Тоже было ощущение жжения в области голени, но сейчас прошло.

Острой боли нет есть уплотнение рубца, твердый  и подушка жжет,  при дотрагивании мягкая, ощущение ватности когда нажимаешь на нее, как будто мазоль, слегка горячая чувствительности нет! невролог сказала, что пройдет через несколько лет, прописала курс нейромидина, диагноз поставила травматическая нейропатия. Короче неопределенность!

0

787

INION написал(а):

Марина Таня написал(а):

Острой боли нет есть уплотнение рубца, твердый  и подушка жжет,  при дотрагивании мягкая, ощущение ватности когда нажимаешь на нее, как будто мазоль, слегка горячая чувствительности нет! невролог сказала, что пройдет через несколько лет, прописала курс нейромидина, диагноз поставила травматическая нейропатия. Короче неопределенность!

Почему неопределённость? Если невропатолог сказала, значит так и будет. На форуме писали как "разбудить"чувствительность - тазик с очень горячей водой (сколько терпишь) и с холодной (тоже до предела) и попеременно из одного тазика в другой. Не отчаивайся, пройдёт.

0

788

Марина Таня написал(а):

Почему неопределённость? Если невропатолог сказала, значит так и будет. На форуме писали как "разбудить"чувствительность - тазик с очень горячей водой (сколько терпишь) и с холодной (тоже до предела) и попеременно из одного тазика в другой. Не отчаивайся, пройдёт.

Спасибо, дружище, за поддержку!

0

789

это способ с горячей и холодной водой, пожалуй, можно попробовать, а то нейромидин не особо помогает, у него побочных эффектов много: общее недомогание, увеличение лимф узлов, в общем после 3 недель перестал их принимать. Вот интересно я порезал нерв и артерию,  а сухожилие вроде как осталось целым,  "бог миловал", а вот бывают же  комбинированные травмы. Да уж не знаешь, что менее проблемно нерв или сухожилие?

0

790

INION написал(а):

Да уж не знаешь, что менее проблемно нерв или сухожилие?

Говоря по простому, сухожилие это просто веревочка, состоит из однородной ткани, порвал сшил, порвал сшил.. можно хоть 100 раз сшивать, не кончилось бы только сухожилие.
Нерв..  это малюсенький информационный био-кабель с огромным количеством мелких проводков проводников.. каждый из которых идет к своей точке на теле что и дает чувствительность.

0

791

FantOzer написал(а):

Говоря по простому, сухожилие это просто веревочка, состоит из однородной ткани, порвал сшил, порвал сшил.. можно хоть 100 раз сшивать, не кончилось бы только сухожилие.
Нерв..  это малюсенький информационный био-кабель с огромным количеством мелких проводков проводников.. каждый из которых идет к своей точке на теле что и дает чувствительность.

получается везде по поверхности тела идет, т.е каждый раз при порезе если нет чувствительности его надо сшивать что-ли?

0

792

INION, нервы разные бывают, крупные, которые приводят к серьёзной потере функционала сшивают, мелкие не всегда. Может у хирурга не было соответствующего оборудования или опыта.
Ты писал, что палец чувствует жжение, значит получается уже не полное онемение?

Смотри динамику, как было месяц назад и как теперь. Как реагирует на укол пострадавший участок и здоровый. 4 месяца ещё не время, что бы говорить о каких-то серьёзных нарушениях. Иногда здоровый нерв зажимается рубцовой тканью и это тоже может быть причиной нейропатии.

А на счёт того, что хуже нерв или сухожилие... И то и то очень плохо.

Так что удачи!

0

793

думаю все-таки дело в рубце, нажимаешь на него твердый и  сосуды  продавливаются, нет чувствительности, хоть иголкой тыкай)) возможно кровообращение нарушено Через какое время он рассасывается. что эффективно?

0

794

INION Против рубца фонофорез с лидазой в буфере, (можно и без буфера, если фармацевты вредные, это лучше чем ничего), препарат лонгидаза, здесь о нём уже писали, иногда препарат вводят непосредственно в рубец. Крем контрактубекс, масло жожоба, крем "Бифлекс" или любая мазь с хондроитином (улучшает скольжение сухожилий+суставчик поддерживает). Сейчас уже можно шлифовать лазером - рубец станет более тонким. Я всё это делаю кроме уколов с лонгидазой. В любом случае значительный эффект наступит только через пол года. Так что наиболее эффективно против рубца ВРЕМЯ...

0

795

спасибо, но на счет лидазы с буфером я уже писал ее у нас не найти, а если без буфера эффект уменьшается? У хирург сам вытягивал лидазу что-то она как-то с сомнением говорила: ну можете попробовать кому-то помогает, кому-то нет, сказала про контротубекс, но он мне не помогает, говорит что тоже все индивидуально. Видимо она основной упор делает на время)) а вот еще один вопрос: у меня отек  или припухлость подушки сохраняется, когда прикасаешься как вата. Это нормально? Пройдет?

0

796

Отёк, припухлость подушки с точки зрения нормальной физиологии конечно не нормально. Но учитывая травму отёк может сохранятся до 4-5 месяцев. Если повреждён крупный сосуд нормальное кровоснабжение восстанавливается медленно. У меня тоже отёк больше 4-х месяцев. Врач не зашил 4 крупные вены... так что тоже жду, когда нормальное кровообращение восстановиться. Должно восстановиться за счёт расширения мелких сосудов.

0

797

понятно, у меня сосуд крупный был полностью перезан, хирург в течение часа кровь останавливал, пришлось ему перетянуть швом сосуд выше пореза, чтобы остановить кровотечение, видимо поэтому сильно нарушилось кровообращение и отек соответственно.

0

798

Можно делать компресс из лидазы на ночь.

0

799

можно подробнее пожалуйста.

0

800

рубец очень большой и твердый, думаю все проблемы из-за него: отек, жжение, отсутствие чувствительности. 5 мес.  пошел.

0

801

INION
посмотри тут
astromeridian.ru/medicina/3/5217.html

"Компрессы с дефиброзирующими препаратами (ронидаза, лидаза)", пятый абзац с низу. Там много о методах лечения рубцов.

0

802

Спасибо за ссылку. Сегодня нашел аптеку, где есть лидаза с буфером)) хочу попробовать. Насколько эффективен против рубца после 5 мес после пореза. Восстановление идет, но медленно.

0

803

привет, хочу спросить у меня под кожей что-то скопилось, появляется желание проткнуть чем-нибудь, когда давишь на нее как-будто отек, боли нет, просто жжение небольшое)) кто-нибудь знает что это, когда пройдет?

0

804

Guga написал(а):

LediAnna, а еще спичку катай указательным (или средним) и большим - чувствительность восстанавливается. почитай выше мой пост

Зубочистку наверное лучше.

0

805

FantOzer написал(а):

Нужно что бы организм сам пришел к выводу о необходимости вытягивания сухожилия..

Причём происходит это, когда совсем не ждёшь. Обычно в процессе тренировки.

0

806

Игорь написал(а):

Зубочистку наверное лучше.

Что-то не вижу твоего поста, может вкратце расскажешь что там?  спасибо.

0

807

INION написал(а):

Что-то не вижу твоего поста, может вкратце расскажешь что там?

Какой именно пост не видишь? Предыдущий или ещё какой-то?

0

808

я хотел бы спросить вопрос по   восстановлению чувствительности, какие методы есть, у меня рубец образовался твердый который при надавливании болит, выше пореза до подушки онемение. Когда все восстановится?

0

809

INION написал(а):

какие методы есть

Методов на самом деле нет. Есть лишь небольшие способы. Один из которых: руку в горячую воду, потом в холодную. Но без фанатизма, сильно горячую, что бы жгла, делать не надо. Если болевые ощущения позволяют, можно силовые тренировки делать.

INION написал(а):

Когда все восстановится?

Тут боюсь врач права. Боль постепенно снизится. Ну а так ещё год чувствительность восстанавливаться будет. До нормального состояния пара лет точно.

0

810

спасибо, просто неприятно дотрагиваться до предметов, жжение, боль, возможно это нервы так прорастают. Врачи ничего определенного не говорят, кроме как твердят свое,что операцию на пальце не делают, так как там крупных нервов нет, а  только нервные окончания и сшивать по большому счету нечего!!! Прошло 5 месяцев, все также, еще ждать 1,5 года!!!  и восстановится ли полностью на 100%? Вообще у кого-нибудь такое было??? точно можете сказать когда восстановится? Хотелось бы узнать поконкретнее, так сказать у людей с аналогичной травмой!!!

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий