*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 901 страница 950 из 998

901

Здравствуйте. У меня такая проблема: около 20лет назад стеклом порезал кисть сверху в четвертой зоне и ближе к сгибу , в четвертой зоне напротив мезинца и напротив безымянного пальца ближе к сгибу запястья, в этом порезе когда кисть вниз, а пальцы вверх надувается шишечка чуть меньше горошины .все пальцы работают хорошо,кроме мизинца . Вверх сам мизинец не поднимается, но когда ложишь кисть на вторую ладонь , при положении когда с ладони свисает первый сустав мезинца, те его можно наклонить вниз то вверх этот сустав поднимается, дальше сдвигаем до второго сустава, он так же сгибается и поднимается, а вот на третьем суставе вверх не работает. Чувствительность нормальная, единственное в межсезонье когда долго не включают отопление рука мерзнет и ноет. Так же устает от работы с компьютерной мышкой. У меня вопрос если мне сделать операцию по сшиванию , есть ли риск человеческого фактора что будет хуже чем сейчас. Или мои страхи напрасны, в четвертой зоне операция делается без осложнений и риска что нибудь повредить? Предположительно что за шишка появилась у меня напротив безымянного пальца? Существует ли какой нибудь аппарат с помощью которого можно увидеть как далеко у меня разошлись концы сухожилий? И если не получится их натянуть то каким образом можно сделать вставку недостоющего куска? Отрезать этот кусочек сухожилий от здорового пальца не хотелось бы!!! Вообще живу в Сибири но сейчас нахожусь по работе в Москве, вот и думаю может здесь сделать операцию все таки оборудование здесь лучше, но какие здесь специалисты? Ведь сейчас диплом можно и в переходе купить , сейчас уже не те врачи как в советские времена.

0

902

Герман1805 написал(а):

Так же устает от работы с компьютерной мышкой

А есть такое ощущение, что когда рука устаёт она потом долго находится как бы в сильно напряжённом состоянии и ноет?

Герман1805 написал(а):

Существует ли какой нибудь аппарат с помощью которого можно увидеть как далеко у меня разошлись концы сухожилий? И если не получится их натянуть то каким образом можно сделать вставку недостающего куска? Отрезать этот кусочек сухожилий от здорового пальца не хотелось бы!!!

При невозможности удлинить сухожилие его вроде сращивают искусственным.

Герман1805 написал(а):

Вообще живу в Сибири но сейчас нахожусь по работе в Москве, вот и думаю может здесь сделать операцию все таки оборудование здесь лучше, но какие здесь специалисты?

Оборудование хорошее там, где есть на него деньги. И это не обязательно Москва...

0

903

"При невозможности удлинить сухожилие его вроде сращивают искусственным."    вообще свое то лучше... в пензе людям брали сухожилие с ноги кусочек.. в тот же день уже ходили , без гипса на ноге, забинтовано просто.. мне вот тоже сказал хирург что возможно придется брать с ноги.. слава богу пронесло, не пришлось.. просто палец теперь не разгибается до конца... но это временное явление. после полного срастания сухожилий, их можно растянуть... заниматься только надо.. не запускать http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif

0

904

Герман1805 написал(а):

У меня вопрос если мне сделать операцию по сшиванию , есть ли риск человеческого фактора что будет хуже чем сейчас. Или мои страхи напрасны, в четвертой зоне операция делается без осложнений и риска что нибудь повредить? Предположительно что за шишка появилась у меня напротив безымянного пальца? Существует ли какой нибудь аппарат с помощью которого можно увидеть как далеко у меня разошлись концы сухожилий? И если не получится их натянуть то каким образом можно сделать вставку недостоющего куска? Отрезать этот кусочек сухожилий от здорового пальца не хотелось бы!!! Вообще живу в Сибири но сейчас нахожусь по работе в Москве, вот и думаю может здесь сделать операцию все таки оборудование здесь лучше, но какие здесь специалисты? Ведь сейчас диплом можно и в переходе купить , сейчас уже не те врачи как в советские времена.

Герман, мудрёно пишешь... Я так и не въехала, с какой стороны ладони у тебя проблема - снаружи или внутри? По ходу разгибатели, значит снаружи...
На счёт операции - 20 лет прошло... Если ещё не ходил по врачам, могу тебе нарисовать примерный сценарий - ты приходишь, обозначаешь проблему, говоришь когда порезался, доктор делает страшные глаза и кричит: "Ой, нет, много времени прошло, забудь, забей..." ну и всё в таком роде. Хотя можешь сходить к доктору сам и возможно он тебе скажет что-то более приятное...

Теперь собственно взвесь, чем рискуешь - мизинец существенно на функционал руки не влияет, захватывающая функция не страдает. Натягивать после 20 лет тебе его не будут, однозначно пластика, придётся чем-то пожертвовать. После операции будет рубец со всеми вытекающими: возможно в него врастут нервы (риск невромы), возможно оболочки сухожилия, разработка будет трудной... Ты надеешься на вариант оптимистический, но мало реалистический, когда всё срослось без проблем... Но та страшилка, которую я писала перед этим вероятна на 95%...

Что за шишка напротив безымянного пальца. Фото ты не выложил, значит одно из двух, либо внутренний коллоидный рубец, либо утолщение синовиальной оболочки сухожилия.

На счёт аппарата: хорошее УЗИ. Я делала и МРТ и УЗИ, последнее более информативно. Ты не обозначил свой возраст, если травма была в детстве и разрыв был полный, то кисть росла и соответственно расстояние между концами будет большое.

Мой тебе совет: сходи к доктору, напросись на УЗИ, если сухожилие вросло в рубец - тебе повезло, делай тенолиз и разрабатывай, если большой разрыв - не рискуй... Кидаю ссылочку на видео, пластика сгибателя указательного пальца после 14 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=ftA0uHuJtik

0

905

Опус моих приключений или 8 месяцев врачебной халатности.
Итак, я окончила свою повесть на том, что в обл. больнице мне предложили выносящий мОзги вариант пластики. В полном упадке духа я поехала в Киев в профессору Строфуну С. С. Он был в отпуске. Ругая про себя своё головотяпство, недальновидность (это же надо, отправилась к чёрту на кулички и даже не удосужилась позвонить в эту самую клинику - на месте объект моего вожделения аль нет), я попадаю на приём к ст. науч. сотруднику Куренному И. Н. Тот выслушал меня и сказал, что порезаны 2 сухожилия (ведь функционала в моей лапке тю-тю, плюс деформация при ходьбе) и будет он восстанавливать только одно (а-а-а-а-а... почему? Радкевич сволочь, дальше непечатные слова 5 штук, какого же ты не заметил всё это, когда зашивал меня в травмпункте?!!!!), дефект сухожилия большой, пластика однозначно, будет брать материал с бедра. Нет, второе не восстановить, ибо их толщина в природе 1-1,5 см, эти сухожилия одни в своём роде, даже то, что вытащат с бедра надо будет сложить в несколько раз, что бы получилась пластика. Когда ложиться? Можешь сейчас - оформляйся, перед праздниками народу в клинике не много...
Психологически сложно было представить себе, что после операции у тебя не будет гнуться ещё что-то... Я в мыслях трижды упала в обморок и вылила таз слёз на пополам с соплями. Отложила операцию на 2 нед. Привыкать к тому, что всё будет... но необходимо принести жертву.
Приехала 20 июня. Операция на 26, выходные провела в Киеве. Одна в палате на 6 мест. Хотела бы я очутится здесь да в качестве туриста! А так неопределённость (а что там, под кожей, сколько и чего не хватает, получится, приживётся ли?) убила начисто все впечатления от Крещатика, универмага "Украина", исторического центра...
Ну вот и время Ч... Я вторая по списку. Хирурги шутят, анестезиолог душечка. Заснула. Проснулась. Хм, по ходу обошлось без членовредительства, больше зашитых мест на мне нет...
27 перевязка. Сняли гипс. О чудо, мои стопы параллельны друг другу! (Непечатные слова, выражающие радость и эйфорию).
Входит хирург и произносит слова, которые стоит выгравировать на золотых дощечках и покрыть платиной: "Я зашил два сухожилия".
Господа хирурги, какого же Ёсипа Иваныча вы любили мне мозги на протяжении 8 месяцев, типа всё у меня здорово?!!!!!! Порезаны были 2 сухожилия, между ними возник рубцовый конгломерат, мало того, они ещё срослись между собой на протяжении 5 см. Хирург всё разделил, рубцы повырезал, сшил наново.
Я пока ещё в гипсе, снимут только 30... Послеоперационный шрам 20 см, кожа приросла непонятно куда. Буду бороться со спайками... Но эти жилки они-то шевелятся! Объём движений есть, но  ограниченный. Я сильная, я всё разработаю.

0

906

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif Ооо... классно! Поздравляю)

0

907

Добрый день! После внутреннего разрыва сухожилия разгибателя 4 пальца руки (упала. подвернув ногу), наложили гипс на 6 недель. Сняли-ногтевая фаланга согнута. Деформация -шея лебедя. Но больше меня беспокоит шишечка болезненная сверху на этой фаланге. Что это? За 1.5 месяца пассивно согнула руку в кулак-ЛФК. массаж. озокерит. Активно-4-й все-таки не сгибается в кулак.Очень помогла ударно-волновая терапия. Если есть возможность-делайте УВТ при контрактуре. Живу в Барнауле.

0

908

Да. еще-есть некоторые покалывания. онемения в руке. сходила к частному неврологу-тот вообще загнул-пострадала шея-и начинается развитие когтистой лапы. НЕ ВЕРЮ! В этот же день сделала ЭНМГ! В основном норма. Теперь иду к другому неврологу на лечение.

0

909

пить толку нет думаю

0

910

Обратилась к врачу через 1, 5 часа после травмы.

0

911

Амалия написал(а):

Добрый день! После внутреннего разрыва сухожилия разгибателя 4 пальца руки (упала. подвернув ногу), наложили гипс на 6 недель. Сняли-ногтевая фаланга согнута. Деформация -шея лебедя. Но больше меня беспокоит шишечка болезненная сверху на этой фаланге. Что это? За 1.5 месяца пассивно согнула руку в кулак-ЛФК. массаж. озокерит. Активно-4-й все-таки не сгибается в кулак.Очень помогла ударно-волновая терапия. Если есть возможность-делайте УВТ при контрактуре. Живу в Барнауле.

  а что операцию не делали чтоль? если оно разорвалось то сшивать же надо  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif

0

912

Не сшивали, просто гипс. Предлагали спицу-отказалась, т.к. со спицей надо было 8 недель ходить, а с гипсом-6 недель. Т.к. обратилась через несколько часов после разрыва, все срослось, но такая контрактура после гипса....работать и работать еще. Предлагал травматолог один операцию. Но зачем??7 Распластают всю кисть, гипс на 8 недель, потом снова борьба с КОНТРАКТУРОЙ, Позавчера была в протезно-ортопедической клинике,хотела лангетку заказать для выпрямления ногтевой фаланги. Сказали, сто нужно палец гнуть во все стороны- выпрямится со временем. Купила себе мячик-эспандер в "Спортмастере", с шипами (для восстановления после травм кисти), не выпускаю из рук практически.

0

913

Амалия написал(а):

Не сшивали, просто гипс. Предлагали спицу-отказалась, т.к. со спицей надо было 8 недель ходить, а с гипсом-6 недель. Т.к. обратилась через несколько часов после разрыва, все срослось, но такая контрактура после гипса....работать и работать еще. Предлагал травматолог один операцию. Но зачем??7 Распластают всю кисть, гипс на 8 недель, потом снова борьба с КОНТРАКТУРОЙ, Позавчера была в протезно-ортопедической клинике,хотела лангетку заказать для выпрямления ногтевой фаланги. Сказали, сто нужно палец гнуть во все стороны- выпрямится со временем. Купила себе мячик-эспандер в "Спортмастере", с шипами (для восстановления после травм кисти), не выпускаю из рук практически.

    ясно..... странно. не сшили может из-за того что внутренний разрыв, или не полностью разорвалось, а так частично. может и то и другое... полтора месяца не срок чтобы гнуть во все стороны смело.. они ж срастаются очень долго. В некоторых случаях полностью до года.. Есть пациенты которые спустя два месяца повреждали снова сухожилия.. это врач мне так мой сказал. Это ж операцию опять надо! Я потому что после операции спустя месяц порвала снова себе... пришлось вторую делать. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif  Распластали всю ладонь как ты сказала...  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif и сейчас уже два месяца после операции второй прошло.. я слушаю теперь своих наставников (меня ведет врач из другого города, который делал вторую операцию, т.к. в нашем городе никто ниче не знает толком, не может, и не объясняет). У меня сгибатель поврежден правда. Но сгибаю только особым образом, держа каждую фалангу другой рукой. И разгибаю также.. в воде. короче не знаю как объяснить, это показывать надо. Вот.            Амалия, а палец то разгибается сгибается сам? на сколько?

0

914

Амалия, тебе всё правильно сделали, если повреждения кожи нет, то ручку надо в лангету минимум на 4 недели. На концах разорванных сухожилий возникает соединительная ткань, она растёт на встречу друг другу и таким образом сухожилие срастается. На счёт шишечки: в месте сращения образовался рубец с утолщением сухожильной оболочки, она и выпирает через кожу. Лечение как при контрактуре Дюпюитрена: УЗИ с лидазой, озокирит, ванночки, разработка, гнуть пассивно и активно на сколько сможешь. Результат будет не скорый (4-6 мес, может год), но при активном лечении 100%. У меня есть знакомая медсестра, в молодости на баскетбольной тренировке порвала разгибатели 4 пальцев на обоих руках, правда в разное время. В одном случае 4 нед. лангеты и всё прекрасно, без последствий, в другом доктор прописал 4 нед. лангеты, но она сама сняла на 1 нед. раньше, образовались спайки, шишечки на внешней поверхности ногтевых фаланг, они у неё сейчас слегка согнуты. И казалось бы, один человек, идентичная травма, а результаты разные. Так что врачи в твоём случае всё сделали правильно, а организм срастил по своему. Мою знакомую эти шишечки не грамма не пилили:) Оперироваться не стоит, после операции кожа срастается с оболочками сухожилия:( Така гидота, словами не передать:(

0

915

[quote"Марина Таня"]нда.... медики и то ни хрена не знают у нас.... молоток!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-2.gif

0

916

Таньчик написал(а):

нда.... медики и то ни хрена не знают у нас.... молоток!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-2.gif


Хм... я тоже как столкнулась, прямо испугалась... простые вещи, даже не надо в космос лететь за этой информацией, почитай анатомию, хирургию... залезь в интернет, есть прекрасный сайт первого МГМУ имени И. М. Сеченова, клиника ортопедии и травматологии. Врачи просто бабки рубят... Господи, это у нас проблемы, у них только работа. Освоил пару типичных операций, сделал себе на них имя и зарабатывает деньги. А когда спрашиваешь о чём-нибудь, что он должен знать, но знаниями этими не пользовался и поэтому попросту забыл... Тебе в ответ расскажут, что ты сам дурак, идиот и вообще, чего умные вопросы задаёшь?

0

917

Марина Таня, тут много историй, от которых слезы наворачиваются, но т.к. Ваша во-первых, из последних, во-вторых, очень затянувшаяся, в-третьих, с классическим хэппи эндом, хочется Вам даже поаплодировать за стойкость и настойчивость. Я правда рада за Вас.
У меня идет 24 день после операции по сшиванию 4 сухожилий, одного нерва и одной артерии. Тут пишут, что не могут ни активно, ни пассивно разогнуть или согнуть пальцы. Все это я могу и даже больше. Но кисть пока слабая, безболезненно и эффективно манипулировать пострадавшими 4 и 5 пальцем Я не могу. Больно двигать и оставшимися здоровыми пальцами, потому что на месте сшивания произошло-таки сращение тканей и при попытке чего нибудь там подвигать шов-рубец с любовью тянется к кисти. Да и в кулак пока всё не совсем сжимается. Врачи у меня хорошие, говорят что после разработки всё разойдется тянуть ничего не будет. Прописали пить Нуклео ц.м.ф.(у вас в России говорят нету) и нейромультивит для стимуляции роста нервов, прозерин, дибазол. Разрабатываю я активно, потому что заняться просто больше нечем, хожу на физиотерапию. Врачи прописали пять(!) процедур. Физиотерапевт стала переживать за мои раковые клетки.  А мне кажется, ей просто лень возиться только со мной около часа.  Рубец выглядит уродливо, не иначе,  особенно когда тянется вовнутрь при разработке.  Но тут я вспоминаю своих врачей и ... Хочу им верить. В крайнем случае у меня есть план Бэ-метод господина FantOzer-буду рвать к чертовой бабушке. Ну и план Цэ, конечно же,-тенолиз. Одним словом, все возможно, пока ты жив. Желаю тем, кто как и Я, находится в начале этого мазохистского пути, терпения и веры, что всё вернется на круги своя.

P.S.Спасибо самому FantOzer и всем другим активным участникам-вы реально помогли многим ответить на многие вопросы.

0

918

Сейчас мне сорок. Лет в пятнадцать, однажды дрался. И промахнулся мимо морды лица противника, и попал кулаком в стенку, вскользь. Костяшка мизинца на правой руке ушла под кожу, до середины ребра. Я тогда подумал, что выбил просто. Дёрнул палец, он встал на место, с таким, характерным мокрым клацаньем. И всё. Кисть сильно опухла, ныла, старался её не гнуть. Когда не гнул, боль была терпимая. Я занимался рукопашным боем, и к боли был приучен. В общем, внимание не обращал. Через какое-то время рука зажила. Костяшка мизинца на правой кисти стала больше в размере , чем на левой кисти. И всё бы ничего, рука работала как надо, только вот мизинец на правой кисти полностью не разгинался. Был крючком. Сгинался нормально, по этому значения не предал. Так и жил с этим пальцем, работая на разных работах. Даже музицировал. Я барабанщик. А безымянные пальцы и мизинцы на руках, отвечают за играние так называемых двоечек. Кто играет, тот знает. Но и с ними был полный порядок. Парадидлы только отскакивали. Всё ОК. НО...
Но, сейчас мне 40 лет, почти 41 год (будет в конце августа). И три недели назад, я как и герой первого поста с психу (была ситуация) ударил в стекло на лоджии (сам знаю что дурак). Толщиной где-то миллиметров пять. Опять на этом многострадальном пальце получился разрез. Глубокий. Я подумал, что костяшку срезал. Крови налил в ванную около бутылки. Кровь была алая, и быстро превращалась в сгустки. Я даже бы  подумал, что это была артериальная, но не было фантанчика крови. Да и кровь остановилась достаточно быстро, минут за десять. Достаточно было просто поднять руку выше головы,  покурить , и перестать смывать сгустки. Поехали в больницу.
В больнице обкололи кисть, и зашили. Врач сказал, что повреждено сухожилие. Я ещё переспросил, мол, просто повреждено, или перерезано. Он ответил, что перерезано.
Зашили. Врач денег не просил, еду тоже. Если бы у меня были деньги, я бы ему и так бы дал. Лишь бы сделал всё чётко. Или комп чинил бы ему, хоть с "абонентским талоном" на всю жизнь. Но денег у меня нет, он не просил, не настаивал, не намекал. ...
Неделю в лангете, потом сняли. Ещё неделю со швами и в повязке. В этот вторник кончается третья неделя. Дня три назад сняли и швы.
Мизинец стал разгинаться гораздо больше....
Вот я и думаю, может тогда, много-много-много лет назад, я, сломав палец, перебил себе сухожилие заодно??? А теперь он, врач, его сшил.....так получается?
В общем, палец, пока, полностью не сгинается. Если сильно не пытаться его принудительно согнуть, а только до лёгкого упора, то боли практически нет. А вот дальше...Дальше пока не рискую.
Чувствительность пальца обычная. Хорошая. Не синеет, не немеет, не замерзает. Только верх костяшки мизинца слегка онемевший. Он чувствует, но как бы через бумагу. Само прикосновение чувствует, но не чувствует прикосновение к коже. Впрочем, когда ходил с повязкой неделю назад, то нечувствительность, как мне кажется, была больше. А сейчас, вроде бы "оттаивает". Буду надеяться, что со временем восстановится полностью. Буду надеяться, что и мизинец разгинаться станет лучше, чем до этого пореза.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Вот, думаю, правда у меня в 15-ать лет было повреждено сухожилие, и его сшили только сейчас, или нет? А может сросшаяся тогда рука, как-то зажало сухожилие, а сейчас всё стало как надо? Когда я смотрел на порез, то у меня вообще было ощущение, что я почти срезал костяшку мизинца на кулаке. Когда сжимал кулак, сразу когда порезался, открывался такой нехилый ротик. Имхо, если бы я постарался, мне кажется, я бы смог кость костяшки увидеть... Как-то так...
Помню, во время зашивания, врач что-то там ножничками почикивал слегка. Мясцо отрезал лишнее, а может сухожилие подравнивал.  А может и то, и это.
Кто и что думает по этому поводу?  :-)

0

919

Позавчера перерезал канцелярским ножом связки на мизинце, не гнулась одна фаланга.
Сразу с женой пошли а приёмный покой, через час операция. Общий наркоз, 1.5 часа шили. Ночью очнулся, часок отходил от наркоза, вызвали такси, в 23:00 был дома.
Палець шевелиться, но держиться температура 37, слабость, без аналгина не могу палец болит, начал простреливать. На все замечания врач не реагирует, тот, что делал операцию даже не наведовался, ну и хрен с ним.
Собсвенно 2 вопроса:
-как долго держалась температура?
-сколько дней кололи антибиотики? (колю цефтриаксон)

0

920

При операции хирург разрезал две фаланги(разрезан был сгибатель). Сшил огромными черными нитками, на капроновые похожи. Палец на вид жуткий.

0

921

И главное бестолково как-то порезался.
Нож начал выскальзывать из рук и я его рефлекторно сжал...
П.С. Хожу почти без лангетки - очень сильно передавлевает палец, это ведь не страшно? Палець не трогаю, руку не использую и держу пальци согнутыми

0

922

Stranger написал(а):

... Кто и что думает по этому поводу?  :-)

Трудно сказать... У тебя, как говорят врачи сгибательно-разгибательная контрактура... была. Может у тебя банально был не правильно вплавленный вывих. Может после вывиха был застой в суставе, образовалась соединительная ткань, врач во время операции её подрезал. Стало лучше - радуйся:)

KaskadZ написал(а):

П.С. Хожу почти без лангетки - очень сильно передавлевает палец, это ведь не страшно? Палец не трогаю, руку не использую и держу пальци согнутыми

Пальцы держишь согнутыми - снимай штаны, будем пороть. Когда заживут, как будешь разгибать?!!! Это будет очень трудно! Сухожилие ведь как резинка, постоянно сокращается, оно когда у тебя заживёт существенно укоротится. Плюс спайки. Прибежишь на форум, будешь кричать: "А-а-а-а! пальцы крючком, чего делать? Ни согнуть, ни разогнуть, бедный я, несчастный!!!!!" В лангету минимум на 10 дней, если давит - попроси сделать другую, с подкладкой из ваты. Также лангета является профилактикой от внутренних спаек.
Температура 2-3 дня 37 это норма. Может до 38 подпрыгивать, всё, что выше - к врачу.
Антибиотик назначают обычно 5 уколов.
Мой совет - на 3 день после операции очень бережно попробуй согнуть, но так, что бы швы наружные не повредить. Через 10 дней зарядка так же бережно, 2 раза в день по 15 мин. Это мой совет, мне так доктор говорил после пластики сухожильной, ты на счёт зарядки проконсультируйся со своим лечащим. Удачи!

0

923

У меня сгибатель ведь. Пальцы в лангетке и так в кулак свернуты.
Боль прошла, но бывает начинает печь огнем и палец стает гарячим

0

924

А еще пару раз было будто его пережимает и он вот-вот лопнет. И сейчас также...

0

925

Год назад у меня на правом предплечье была флегмона. Операция под общим наркозом. Понаделали дырок, вставили трубки. Тоже, после операции держалась температура. Первые часы, даже больничная палата казалась чужим помещением. Не узнавал. Но так температурил. Спать не разрешали, да и не хотелось, только сильно-сильно мёрз. Зарылся с головой под одеяло, и дышал под неё. Так и согревался.
Температура после операции - нормальное явление. Главное, что бы не зашкаливала.
Страшный вид пальца, имхо, это нормально. У меня тоже кисть не была похожа на корзинку с фруктами. Главное, что бы внутри потом всё срослось и заработало как надо. Вид тоже в норму придёт. Да и вообще. У меня, на правой руке, после драки, когда я сломал костяшку указательного пальца, дефект есть. Я слишком рано начал его разрабатывать. И ещё не окрепший мозоль повёлся вниз. И теперь костяшка пальца указательного на правой руке немного вниз смотрит. Это мешает только отжиматься. Так как вместо двух костяшек пальцев на кулаке, указательного и среднего, первым делом касается костяшка среднего. Ходил в больницу, хотел что бы сломали заново и сростили как надо. НО...встретил в больничном коридоре мужиков с завода, где когда-то работал. Послушав их разговор, узнал, что главный по воде (водяной :-)) полез смотреть остановленный электромотор, а на кнопку никого не поставил. И кто-то подошёл, и мотор включил. И этому водяному оторвало все пальцы на правой руке. Все, кроме большого и мизинца. И вот, стоим мы такие в коридоре. И подходит этот главный инженер по воде... Я смотрю на его забинтованную руку..и думаю:
- Да у меня замечательная рука....у меня прекрасная рука. У меня просто опупенная рука... По сравнению с ним, у меня просто самая лучшая рука в мире.
Мало ли что они там во время операции понаворочают...может инфекция после операции попадёт. Может кость загноится...И придётся отрезать палец...Мало ли что... У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ РУКА!
И не стал делать никаких операций. Костяшка на указательном пальце - нормально работает. И если не присматриваться, её кривизна не заметна.
А у вас даже не кость. У вас мясо. Останется только подождать пока срастётся, и разработать. Были бы кости нормальные - мясо нарастёт. Главное, не спешить с разработкой. Но и не переборщить с ожиданиями. Потом трудно разработать будет.
У меня вот четвёртая неделя идёт, как сухожилие сшили. Потихонечку, до первой боли, сгинаю мизинец. Согну...отпущу. Ещё через час, согну, отпущу... Сегодня вот, гнул, потом заметил, что кисть начала немножко гудеть. Не болеть, а как-то...ну, неприятно стало. Я от неё отстал. Она через пару часов успокоилась. Завтра опять буду гнуть.
И всё будет в порядке.
Не надо форсировать события.  :-)

0

926

KaskadZ
Я это, сказать забыл. У меня после пореза и операции, рука вообще не болела. Я удивлялся...Ну вообще. Редко-редко поноет. Правда один раз было больновато. И она опухла вся. Это , наверное, был кризис. Пик воспаления. И через два дня опять всё нормально. Кроме лангета вообще ничего не чувствовал. Но у меня порез был сантиметра четыре отсилы. Он как огибающий вокруг костяшки мизинца, и немного уходит на ребро ладони. А вам руку раскромсали сами же врачи. Надо было. У вас много порезов. И все они глубокие. Через пару суток температура должна спать.
Когда у меня была флегмона, то рука - свербила, щипала, гудела как провода, ныла, ломила...Ну и про температуру после операции я тоже писал.
И в остальные дни она держалась чуть выше 37. Иногда чуть выше 38. Ну, так флегмона, это ж отравление всего организма считай. По этому и держалась долго.
А у вас местное воспаление. Пару-тройку дней потемпературить можете. Потом должно пройти.
Надеюсь , вы привиты от столбняка?

0

927

Да с температурой вроде норм. Спасибо за поддержку. Просто мнительный немного...
А то, что как будто пережат и вот взорветься? Не очень приятное ощущение.
П.С. У меня это не первая операция. Резали палец когда-то,чистили от гноя, несколько лет назад - аппендэктомия, но не было таких ощущений и все очень быстро востанавливалось

0

928

"Надеюсь , вы привиты от столбняка?"
Не могу быть уверен. Одну из обязательных прививок не получал

0

929

Друзья! Обращайтесь к неврологам одновременно с хирургом!Лечение пойдет быстрее!Капельницы с БЕРЛИТИОНОМ-замечательная штука! И ещё: берите в руки эспандер! Всем скорейшего выздоровления! Двигайте, двигайте руками! Не ленитесь!

0

930

Давно хотел выложить на ваше обозрение приспособление для работы с мышкой на компьютере, которое мне очень помогло.
Надеюсь кому-то это будет полезно.
Подставка для кисти

0

931

Операция, операции рознь.
А теперь как?

0

932

Амалия
Друзья! Обращайтесь к неврологам одновременно с хирургом!Лечение пойдет быстрее!Капельницы с БЕРЛИТИОНОМ-замечательная штука! И ещё: берите в руки эспандер!

Ну, насчёт эспандера... мне даже когда швы сняли, сказали первые несколько дней никаких сгибательно-разгибательных движений. Не слишком ли будет, сразу эспандер?
Я вот потихонечку, до первых болевых ощущений палец гнул. Со вчерашнего дня имею уже почти полностью сгибающийся палец. Вернее сгибается он полностью, только руку сильно, в кулак, я пока не сгибаю. Но уже подушечка мизинца ладони касается. Ушло на это около недели всего. Эспандером ...смотря каким эспандером. Ато есть такие, здоровая рука, и то не без явных усилий сожмёт.

FantOzer

Давно хотел выложить на ваше обозрение приспособление для работы с мышкой на компьютере, которое мне очень помогло.
Надеюсь кому-то это будет полезно.

А я не заморачивался. Я мышку на левую руку перекинул. Кнопки оставил по умолчанию. Сначала непривычно, но мозг быстро учится. Через полдня работал точно так же как и правой.

0

933

Было перерезано сухожилия мизинца.10 день, сняли швы.
Два врач проглядел, пришлось снять дома самому.
Зрение у него видать не то, и ножници тупые... Один шов не до конца разрезал и как дёрнул - я думал уссуся.
Пока згибаеться почти полностью (могу прикоснуться пучкой к ладони), на розгиб градусов 70.
Интересный факт! - после снятия швов вернулась чувствительность пучки.
Говорил через 10 дней разрабатывать, но я то и так без лангета хожу со следующого дня после операции. А работать ней начал с четвертого (мастерская по ремонту сотовых).
Операция в гос. клинике всего 250 грн не считая смазочно-перевязочных принадлежностей
------------------
Имееться в виду Пасивно сгибаеться почти полностью.  Активно совсем не много, ногтевая фаланга за это время задеревенела и движение макс. 1 мм.
Сегодня еще блин палец задел - немного шов разошелся

0

934

Всем дд!
16 августа 2013 порезал палец. Сильно порезал, никогда такого не было. Канцелярским ножом большим прошел практически от ногтя большого пальца левой руки до середины кисти. Сразу схватил порез другой рукой, но успел увидеть болтающийся кусок.. сразу повело. Друг сбегал в аптеку за нашатырем и вызвал скорую. Через 10 минут меня уже перевязали, еще через 10 врач получил подтверждение и меня повезли в 4-ю городскую больницу г.Москвы в кистевую хирургию. В приемном ничего не объяснили, провели по врачам (снимок не делали) и отвели в отделение, сказав что бы сидел и ждал.. как оказалось меня положили в стационар. Пришла доктор, показала палату и сказала, что сегодня операция. Брат свозил домой, что бы переодеться и сходить в душ. В итоге в 17.30 начали обкалывать руку на операционном столе (палец порезал в 12, в 13 уже бегал по врачам). Хирург не говорил, что делает... просто сказал, что у меня все плохо..(( во время операции интересовался моим самочувствием, а сестра меняла ватки с нашатырем. Операция продлилась почти 3 часа (про ад со жгутом лучше молчать) и вот я в гипсе в палате. Судя по всему перерезаны оба разгибателя большого пальца. Все выходные ничего не делали, надеюсь, что завтра будет перевязка и мне все расскажут. Пробовал шевелить пальцем, двигается чучуть во всех направлениях. Остальные работают отлично. Постоянно ноющая боль в суставах пальца (вероятно, от неестественного положения: очень сильно выгнут к кисти).
Тут все с порезами сгибателей и потом пальцы крючком, а у меня будет торчать обратно? Лежу в неведении.. перед сном предлагают укол обезболивающего, больше ничго не делают пока... выходные.  Надеюсь, что разрабатывать сухожилия разгибателя будет легче. Если получится, на перевязке сделаю фото.
А в начале думал, что только зашьют и отпустят...

0

935

Да, будет торчать пока.
У меня 21 день, суставы болят, палец еще припухший.

0

936

Сегодня 4й день после операции.. никаких процедур не назначали, перевязок нет. Брали кровь: из двух рук накачали 2 шприца по половинке - больше не идет. Антибиотики не колят. После первой перевязки буду отпрашиваться на выписку - палец не болит, шевелится. Т.к. ничего не делается - не вижу смысла нахождения в больнице. Зачем койку занимать, когда людям приходится спать в коридоре?.....

0

937

Привет всем! Хочу поделиться своей бедой.С 7 на 8 июля разбила правой рукой стекло в двери,море крови,на скорой привезли в трамвпункт,руку обкололи новокоином,вены сшили,шов наложили...Подняли в отделение и через 2 часа повели на перевязку.Медсестра посадив меня на табурет ушла за врачем,а я потеряла сознание и упала...Переоом лодыжки...Через 10 дней сделали операцию,в ногу штыри,в руке сшивали сухожилия.Врач после операции сказал,что такого еще не видел...что разрезано все что там есть,но сшил почти все.Потом начался некроз тканей.Спустя 4 недели некроз убрали,гипс с ноги сняли и я выпросилась домой,выписали,хотя на руке еще рана,шов не зажил.но дома ведь и стены лечат!Через 2 дня пришла на прием в трамвпункт,врач посмотрев руку сказал ПЕРСПЕКТИВА НОЛЬ, т.е рука останется такой как сейчас,что после таких повреждений ничего не восстановится.И перевязки я должна делать сама дома.Я ушла в шоке!!!На данный момент после операции прошел месяц,пальцы на руке шевелятся,правда в пределах см,ни разогнуть,ни сжать в кулак не могу.Но я очень не хочу верить тому врачу!!!Надежду не теряю!Подпитываюсь надеждой здесь,ведь у всех все получается со временем ...

0

938

Привет всем друзья по несчастью)
я понимаю что медиков тут не много и дай бог с этим никто не сталкивался и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОЛКНЕТСЯ, но все же может кто что слышал..
в общем, имею повреждения правой руки стеклом, а именно разрез сухожилий сгибателей-разгибателей мизинца и безымянного пальца, порез какого-то локтевого сухожилия и сухожилие кисти тоже. ну и лучевая артерия тоже разорвана была. плюс порезан нерв мизинца и частично безымянного. все это мне очень долго сшивали, часа 4 примерно. но самый главный вопрос - это вообще поправимо? функции пальцев да и кисти в целом восстановятся? если да то как? какова вероятность разрыва артерии после этого самопроизвольная? не хочется коньки откинуть, оч много крови ушло. сейчас делают перевязки, гипс пока съемный, потом на недели 3 наложат полный после снятия швов. уколы, капельницы, магнит какой-то там ложат.
p.s.
рука правая, я не смогу нормально жить если не смогу крутить гайки-болты, паять что-нибудь... очень обидно было бы остаться немощным так как я то кроме этого ничего толком-то и не умею больше...

0

939

У меня очень похожая травма( мне так кажется )у меня операция длилась 3 часа и по словам врача из-за этого начался некроз тканей. Главное не отчаиваться!!!

0

940

сегодня еще какая-то боль адская под мизинцем.. ниевыносимо просто уже..

0

941

Раз чувствуешь (пусть боль) значит все живо... хуже если б не чувствовал...Настраивайся на позитив

0

942

Вчера 21.08 ушел из больницы домой и самостоятельно сделал перевязку. Помогала жена, нашатырь нюхали поочередно. Рана схватилась, кровоточений нет, наложено 13 или 14 швов. Палец немного шевелится ( могу двигать в сторону сгибания, разгибать не могу из-за шины ). Сегодня утром пришел в больницу и подписал отказ от лечения. За 6 дней мне не сделали ничего, кроме операции. Вот хваленая кистевая хирургия в 4ой больнице г.Москвы.. Хотя, на хирурга нет причин жаловаться - все сделал аккуратно, во время операции относился внимательно. На деньги ни кто не намекал, но и ни кто ничего не делал. Рядом лежал молдованин, за операцию и 2 дня в палате заплатил 7300 по договору, после операции так же ни кто не подходил, на 3й день выписан "с улучшением". Думаю, что в моей выписке будет написано так же...
   В понедельник собираюсь в поликлинику, в надежде, что там назначат ФТЛ.
   P.S.
   Когда порезал палец, то думал "пусть хоть отрезают".. Теперь начинаю боятся, что он не будет двигаться...

0

943

Блин ну как же разрабатывать ...? Я ни эспандер, ни мяч взять в руку не могу... Пассивно разжать пальцы могу,а в кулак сжать даже пассивно не получается. Активно работать могу только костяшками...

0

944

Ну почем же все молчат??? Уже месяц и 11 дней после операции прошло... FantOzer - АУ... Что же делать?

0

945

Вика В
Все читают, как тебя так и других участников... просто сказать пока особо нечего..
Кстати, у меня почти также было как и у тебя, только какой эспандер, я даже ложку не мог в руке держать.. кормил себя левой рукой.
Все вернется со временем..)
Попробуй порисовать кракозябры.. вставь ручку в руку и попробуй что нибудь пописать, порисовать..
нормального разумеется ничего не получится, кроме кракозябр, для тебя будут одни расстройства а для организма упражнение норм..
С ручкой я наверное переборщил.. возможно рановато пока..
пробуй как нибудь использовать руку.. пока нужно совсем по чуть чуть..

0

946

Спасибо огромное за ответ!!! Да уж ручку мне пока взять не чем...Кушаю тоже левой рукой.Депресняк страшный, постоянно реветь хочеться (в чем себе и не отказываю) Дополняет картину собственная беспомощность (еще ведь и нога сломана) Безумно устала быть обузой! Себя жалко ... детей своих еще больше жалко... И шов снова начал гноится...а к врачам не пробиться... в поликлинике не хотят перевязывать, говорят мы травмы не берем, в трамвпункте мне только больничный продлили и даже принимать не хотели! Если так дальше пойдет (не дай бог) ... меня снова больница ждет? Видимо уже гнойная хирургия.  Короче жути я себе нагнала... и сижу реву...

0

947

Если шов гноится.. берешь перекись водорода и обрабатываешь шов.. хуже не будет.
Если шипит после смачивания.. значит польза от перекиси очевидна..
и ее применение в самый раз.

0

948

Обрабатываю... шипит... Сначала спиртом вокруг протираю,потом перекисью,потом на рану левомиколь, сверху повязку пропитанную хлоргексидином . Проблема в том что дома это делать приходиться,дома ведь не стерильно.... Только что вернулась от хирурга (фиг бы приняли если б не посттравматический тромбофлебит) заодно и руку попросила посмотреть. Она сказала , что очень сомневается что рука разработается... говорит такой и останется. сказала что видит коньюктуру (не знаю правильно ли я запомнила), что должен был нервопотолог смотреть... т.к все было разрезано. Уже второй врач сказал что рука останется такой! НУ НЕУЖЕЛИ ПРАВДА???

0

949

Сухожилия, если их постоянно растягивать - растягиваются, поэтому все зависит от терпения
и желания разработать..

0

950

А про нервы Вы ни чего не знаете? Хирург мотивировала свои подозрения именно тем что нервы перерезаны...

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий