сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

Мне кажется не нужно ничего тыкать.. чувствительность вернется с годами...

0

542

чувствительность вернётся,но не такая как раньше была,у меня такая же травма была плюс операция делали уже на застарелом повреждении(через 4 месяца),прошло уже 7 лет,работаю этой рукой,но все равно нет востановления на 100%,врачи говорят,что ты после такой травмы и так хороших добился результатов,но хотелось бы лучше,лучший выход-не травмироваться

0

543

pr0sp0rt, держитесь! "Чуть не умер" это не умер. Вы - счастливчик! Организм сильный, он борется. Еще прошло очень мало времени. Шок пройдет и начнется просто борьба за двигательную активность руки.

Выполняйте все, что говорят врачи и постепенно дела у вашей руки будут все лучше и лучше. Чувствительность может не вернуться на 100%, но и от вашего старания и упорства, а не только от врачей, зависит результат.

0

544

Всем спасибо, за поддержку. Сегодня настроение уже получше. Родные, жена поддерживаю. Видел год назад такую травму у парня когда к другу приезжал в больницу, думал так не чего особенного, но как сам столкнулся, понимаю как парню было плохо ( У меня 2 пальца, большой и указательный вообще не чего не чувствуют, шевелются только лево - право и то так чутка, в среднем чувствительность нарушена но шевелится, остальннве норм работают. Врач говорит, через 12 дней снимет швы, (2 недели, 2 дня) и буду ещё неделю в шине-лонгетке ходить, вот прям страшно этот момент когда сниму, после 3 недель всё это, что будет  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif смогу ли вообще руку согнуть и тд. Одним словом ЖУТЬ.
Не кому такого не пожелаешь, это ппц. Всем здоровья только, думай те больше головой. А не нервами  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-4.gif

0

545

pr0sp0rt, настраивайтесь на то, что после снятия швов-лангеток рука и пальцы будут двигаться плохо или очень плохо. Это нормально - обездвиживание + внутри все свежезаросшее.

Но, почитайте тут ребят - с этого момента начинается самое интересное :) - разрабатывать и еще раз разрабатывать.

Сейчас для вас самое главное - дать всему срастись как надо. А паниковать уже поздно :) Прорветесь!

0

546

FantOzer написал(а):

Мне кажется не нужно ничего тыкать..

Это для проверки. Так-то конечно только через время вернётся.

0

547

pr0sp0rt написал(а):

смогу ли вообще руку согнуть и тд.

Очень мало сможешь. Тебе нужно ставить себе время.  Даёшь себе год, за который стараешься достигнуть определённых результатов. После снятия всех швов и лангеток, просто шевели сколько можешь всё время пальцами.
Возьми себе каучуковый мячик и крути его в руке потихоньку.
http://www.igrushki-ussr.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/3CE97B178F18-7.jpg

+1

548

Всем привет!
Принимайте пополнение ))
12 августа помогал отцу по строительству в деревне, пренебрег техникой безопасности при работе с болгаркой... Нужно было распилить несколько гвоздей внутри узкой и глубокой щели, поставил на маленькую болгарку большой диск, сняв защитный кожух, ну и никакой защиты не одел, кроме очков, работал с голым торсом. Только прикоснулся болгаркой к металлу — диск отлетел.
Порезал левую кисть с внешней стороны от костяшки среднего пальца до запястья, дальше диск ударился в металлический браслет часов, разорвал его, но и сам раскололся на осколки и изменив траекторию полета перестал резать руку, только оставил поверхностные порезы и церапины на плече и груди. Крови было много, наложили с отцом тугой жгут чуть выше локтя и поехали в больницу. Под руку подставили тазик, в него за время пути натекло около литра крови, голова кружилась, но сознание не потерял. Где-то через полчаса рука онемела и боль уже не беспокоила )) Пока мчались, края раны от тряски разошлись, кисть выглядела, как в фильме про терминатора )) В пути позвонили в больницу, предупредили о своем прибытии, чтоб там все было готово к нашему приезду. Через час после получения травмы я уже был на операционном столе.
Мне очень повезло, сухожилия разгибателей большого, указательного и среднего пальцев и связка-удерживатель разгибателей в основании кисти оказались лишь надрезаны, истончены,  но не разорваны. От второй пястной косточки откололся и потерялся небольшой кусочек, но не критично, все зарастет. Рваная рана в виде клина шириной от 0,5 см в начале и до 1,5 см на запястье. Порваны вены, идущие от тех же трех пальцев. Наругали за то, что не ослаблял жгут целый час и рука посинела и онемела, но поскольку кровь все еще текла потихоньку, то отмирания тканей не произошло.
Зашивали при местном обезболивании. При первичном осмотре дежурный доктор сначала предполагал, что потребуется сшивание связок и пересадка кожи... Но потом оставил связки в покое и даже умудрился стянуть оставшуюся кожу, обойдясь без пересадки. Правда, в самом широком месте травмы кожа надорвалась при стягивании параллельно шву, но разрыв короткий, сантиметра полтора-два, и решили его не зашивать, чтоб еще не порвать в другом месте. Доктор молодец, все время со мной разговаривал, комментировал, что делает. Сначала сказал, что красоту не обещает, но когда закончил операцию, кисть выглядела как новенькая. )) Операция заняла всего минут 30, наложили 11 швов. Наложили гипсовую лонгету от локтя до кончиков пальцев с внутренней стороны кисти, пальцы выпрямлены, большой палец слегка оттопырен в естественное положение. Кровопотерю компенсировали обильными капельницами, переливания не потребовалось.
Каждый день при перевязке мне слегка шевелили пальцы, но при этом самому двигать ими запрещали. Кололи антибиотики 10 дней и обезболивающие когда совсем невтерпеж было. На пятый день отпустили домой, в больницу ходил на уколы и перевязки. На девятый день сняли швы через один, на одиннадцатый день — остальные (из-за того, что кожа была сильно натянута, разрез зарастал чуть дольше обычных сроков). После снятия швов рубец загноился, за 6 дней промываний с этой проблемой справились. Через две недели после операции сняли лонгету, сказали одевать ее только на ночь, днем шевелить пальцами без нагрузки, перевязки делать самостоятельно и обращаться к докторам в случае осложнений.
В первый день после снятия лонгеты не гнулась кисть, указательный и средний пальцы шевелились только в ногтевой фаланге, большой палец мог прижать только к основанию указательного. Чувствительность в указательном и среднем пальцах была приглушенная, как будто бы их отлежал во сне. В кисти периодически жжет, холодит, стреляет и бьет током ))
Сегодня пошел четвертый день, как я разрабатываю руку.
Результат: кисть самостоятельно двигается влево-вправо на 5°, вперед на 10°, назад прогинается только совсем чуть-чуть, почти незаметно; мизинец и безымянный палец не повреждены и работают отлично; средний палец свободно гнется в ногтевой и соседней фаланге, в третьей фаланге сгибается на 20° и нормально разгибается; указательный палец свободно гнется в ногтевой и соседней фаланге, а в третьей фаланге сгибается на 10° и нормально разгибается; большой палец гнется во всех направлениях, но дотягивается только до основания безымянного. Все активные движения ограничиваются резкими режущими болями в области рубца.
Пассивно (другой рукой двигаю, прижимая пальцами рубец) кисть двигается вправо и разгибается назад как здоровая, влево и вперед те же ограничения, что и при активных движениях; большой палец пассивно двигается с теми же ограничениями, что при активных движениях; указательный и средний пальцы при пассивных движениях сгибаются примерно на 5° лучше, чем при активных. Все пассивные движения ограничиваются тянущими болями в области рубца.
Чувствительность вернулась почти полностью, онемение осталось только вдоль рубца и в ближней к ладони фаланге указательного пальца, внезапные боли почти пропали, остались только вполне объяснимые при нагрузках. Указательный палец продолжает мерзнуть (и это летом — надо что-то с ним сделать до зимы, чтоб он в холода совсем не околел)) ).
Разрабатываю так: утром потихоньку разминаю пассивно до восстановления вчерашнего результата; до обеда практически не прекращая ни на минуту активно шевелю во всех проблемных направлениях без нагрузки (просто взял для себя за правило постоянно пытаться вращать кистью и шевелить пальцами); при этом стараюсь пользоваться рукой везде, где это получается сделать без сильных болей (держать овощи и фрукты при чистке, печатать на клавиатуре — то еще зрелище, щелкать выключателями и т.д.); в обед опять стараюсь пассивно растянуть подальше, чтоб хоть ненамного продвинуться от вчерашнего результата; до вечера продолжаю активно шевелить без нагрузки не переставая; вечером самое болезненное — час активных сжиманий с нагрузкой для закрепления достигнутых результатов. На ночь заковываю кисть в лонгету.
Никаких процедур мне не назначали, руку мочить запретили до полного заживления кожных покровов. Кожа продолжает шелушиться и облезать, ногти растут нормально.
Меня беспокоит, что все движения связок ограничиваются в рубце. Я так понимаю, что они срослись с тканями рубца, пока кисть была неподвижна в лонгете, возможно образовались спайки между связками. Посоветуйте, как с этим бороться. Можно ли как-то размягчить рубец, чтоб он «отпустил» связки? Как укрепить связки, чтоб они не разорвались при растягивании? Нагноение удалось побороть только вчера, сегодня уже 18 день после операции, а рубец еще не зажил и мочить руку пока нельзя. Можно ли в такой ситуации пользоваться мазями или следует дождаться заживления?

0

549

Иван_29 написал(а):

Как укрепить связки, чтоб они не разорвались при растягивании

через 1.5 месяца после операции эспандер кистевой,
через 4 месяца после операции - турник + железо  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

Иван_29 написал(а):

Можно ли в такой ситуации пользоваться мазями

Нет не надо. Какими мазями и зачем? http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif

0

550

Иван_29 написал(а):

Можно ли в такой ситуации пользоваться мазями или следует дождаться заживления?

А я мазал руку кремами , крем для кожи, для рук и т.д. 
Часто просто замачивал в воде.. (не трогая рубец) после чего здоровой рукой счищал с нее отслоившиеся чешуйки кожи..
Если не счищать и не увлажнять руку, начинает шелушиться и трескаться..

0

551

Всем здрасте,вобщем дело выглядет так.Сразу извиняюсь за сумбур и ошибки,так как сейчас лежу в больнице и печатаю в очень не удобном положении.
Короче на мальчишнике поспорил с парнем что пробью пластиковый стеклопокет рукой,в итоге пробил,и попутно перерезал руку в локтевом сгибе,да так что врач говорит что когда меня привезли,она у меня держалась только на кости.Перерезал все вены,артерии нервы сухожилия,но это со слов,так как когда меня шили я был в отключке.Крови потерял тьма,гемоглобин упал до 80ти,короч первые дни было печально.Сейча(сегодня) ровно неделя с проишествия,расскажу как себя чуствую.Вобщем общее сомачуствие хорошее на 4ку,а вот по руке печальнее,по пальцам мезиниц бодрый как и раньше безымянный немного потерял чувствительность с внутренней стороны но сгибается хорошо.Ну а дальше совсем интересно средний палец онемение почти полной чутка чувствую у основания пальца,но он хоть сгибаеца и разгибаеца правдо не так бодро как раньше но всеже,а вот указательный палец и большой совсем плохи,чувствительность 0 подвижность только разгибание,согнуть не могу не на миллиметр.кисть сверху чувствует все ладошка на половину примерно,в кисте рука шевелится нормально в локте пока не знаю,так как там швы,боюсь порвать но по ощущениям вроде двигается.Вот такая вот история,и вот короче лежу я тут на койке и думаю,по ночалу доктор говорил,да и я так думал что надо чтоб подсрослось все и попробовать потихоньку шевелить должно двигаться,но чет за неделю токо отек спал а подвижность и чуствительность не изменилась не капли.Меня больше всего интересует именно подвижность большого и укозательного пальцев.Я так думаю что не шевелятся так как порубил сухожилия,хирург вроде говорит что шил меня 4 часа пришил ВСЕ,кроме одного нерва(не нашел),ну так ребят вопросик через сколько сухожилия подсрастуться и я хоть замечу шевеления пальчиков.Ах да кстати они не могут только сгибаться.и стоит ли мне щас ваще пробывать сгибать пальцы или пусть лучше подсрастется все????сам спортсмен пальцы очень надо(((,раньше думал что все будет нормально,а тут неделя прошла и без изменений,страшно стало(((

0

552

DenChik написал(а):

,ну так ребят вопросик через сколько сухожилия подсрастуться и я хоть замечу шевеления пальчиков

Вообще-то они уже подсраслись, процесс зарастания соединительной тканью уже начался. Через месяц нужно уже к более активным упражнениям переходить.

DenChik написал(а):

стоит ли мне щас ваще пробывать сгибать пальцы или пусть лучше подсрастется все????

Зависит от степени повреждения, поэтому требует уточнения у врача. Если просто тихо шевелить пальцами, то и сейчас можно.

DenChik написал(а):

а тут неделя прошла и без изменений,страшно стало(((

За неделю у меня порез кожи-то полностью не заживает.

0

553

дЭНЧИК У МЕНЯ НА 100 ПРОЦЕНТОВ ТОЖЕ САМОЕ, ВОТ ТОЖЕ ЩАС РОВНО НЕДЕЛЯ ПРОШЛА. ПОРЕЗ ИМЕННО В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ) ППАЛЬЦЫ ТЕЖЕ НЕ РАБОТАЮТ. ПРЯМ ЧИТАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ) ДЕРЖИСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ГЛАВ ВРАЧ ДОЛЖЕН МНЕ ВСЁ РАССКАЗАТЬ, ОТПИШУСЬ.

0

554

ахах проспорт,окей тогда не теряемся будем информировать друг друга,а самы прикол что у меня тоже глав врач завтро выходит,буду с ним общаться)))....у меня кстати в течение 4рех дней подтекала с шрама какаято хрень желтоватая,вчера покапывали маленькие капельки крови,но врач сказал все нормально,у тебя такого не было?

Игорь ну так если они подсраслись то хоть на милиметр то я согнуть палец должен,или не обязательно,и пока рано паниковать???главное в 1й фаанге от кисти,там где костяшка кулака,палец указательный шевелится как не в чем не бывало и чувствительность отличное,а 2я и 3 ии фаланги по нулям,только разгибаются(((

0

555

вот полазил по инету еще нашел статейку http://www.minclinic.ru/pns/medianus.html думаю это какраз наша беда,симптомы и пальцы совпадают.Мы его тупо перерубили(((,сколько интересно он сростается????

0

556

Прив, было тоже ровно 4 дня. Врач что то не внятное сказал типа какое то сУсЛО :) Насчёт срастается ХЗ) завтра в ПН буду всё узнавать, но у меня рука так же как и на том сайте чувствует) прошло ровно 7 суток, у меня её ломит пульсирует больно как то, даже не понятная боль или как ноет) Лучше всего вечером укол + таблетка НАЙЗ обезболивающие -)

0

557

Дэнчик тебя в микрохирургии шили?

0

558

Рука должна опухнуть ? 8 суток после операции прошло?

0

559

Разбил бук(((,вот достал 2й могу опять писать))....Так,шили меня в сасудестой хирургие,у меня артерии и вены были всечены ну и походу тут все разом и зашили.Опухоль была салидная первые 4ри дня, потом стала спадать вот сегодня 10й день ладонь чутка подопухшия, и пальцы которые не шевелятся тоже одеревеневшие и подопухшие,мизиниц выглядит обсолютно здоровым.Короч что мне тут сказали,во первых седне сняли 20 швов,все сразу,напомню сегодня 10й день.С виду вроде снаружи все нормально,от локтя до кисти все опухшие и не чувствует,но не болит.Хирург мне который резал тоже говорит  срединный нерв типо,надо время,в инете то что смотрел по нему,тоже совпадает,даже зоны онимения.Но вот же суки невропотологи,я к ним зашел токо сел,говорю,наверно срединный нерв порубил,на что она говорит сделай ка так а так,нееееее это не срединный,может лучевой,может еще какой и давай меня в руку тыкать иглой,со словами а тут как,а тут,оооочень интересно.В итоге я оттуда ушел а мне ничего не сказали,ровным щетом 0.
В последние дни у меня тоже в пальцы пострелевает,моросит таким типо дождиком по ним,как типо от онемения когда отходит.но подвижность пока остается 0вая(((.
А у тебя чувствительность,и подвижнасть пока не изменились,что говорят?

0

560

Говорят на 15 день, то есть ПН снимут швы. Чувствительности как не было так и нет, подвижности в большом и указательном пальце нету, рука прям точно как на сайте синим показано, что немая. Вчера что то всё пытался пошевелить, в итоге за ночь поспал 1 час ))) Ныла, пульсировала и т.д. В пальцы таак же отдаёт, по руке и правда как дождик моросит. Рука от локтя до лодони опухшая. Врач не чего толком не говорит. Говорит рано ещё что то говорить, типв в течении пару месяцев должна появится моторика, спрашиваю где после снятия швов лечится, говорит ходить в полеклинику прогревания и ещё что то делать. Что то бред какой то, при такой серьёзной травме должны направить к реабелитологу, неврологу или ещё куда) Вот прошло ровно 10 суток через 4 дня выпишут и что делать даже не знаю, жена позвонила в платную реабелитационую клинику, там говорят приходить через пару месяцев послле снятия швов, а вдруг рука за это время вообще деревяной станет хм, вот такие дела.

0

561

Только с перевязки, на перевязке спросил леч.врача что я именно разрезал. Ответ 2 нерва один из них лучевой, плечевую артерию, сухожилия сгибателя.

0

562

о ништяк а че вы тут опсуждаете??? http://fantozer.narod.ru/smiles/smayliki-sovremennie-136.png   http://fantozer.narod.ru/smiles/smayliki-sovremennie-136.png

0

563

Проспорт,меня ВЫПИСАЛИ сегодня в 12утра,заведущий глянул пальцем в меня тыкнул и сказал домой ППЦ.Короч в выписном эпикрисе написали.Резаная рана в области правого локтевого сгиба с повреждением сосудистонервного пучка,сухожилия бицепса и плечелучевой мышц.Это вот типо что я там порубил токо грамотно.Там еще написано что он типо сшил швы снял и т.д. по делу ничего.Рекомендации есть,ряд препоратов и направление к хирургу и невропатологу,вот завтро пойду вставать на учет,посмотрим что будет.Ну а по состоянию,у меня тоже все точно как на той картинке и без изменения не чувствиельности не подвижности.Нащет отека,у меня он значительно спал на 1й недели,хирург сказал что это очень хорошо,и щас вроде опухаль тоже уходит по словам хирурга просто не так быстро как раньше,единственное еще сильно опухшая внутренняя часть руки особенно поближе к локтю,там где сам порез,там вобще я ничего не чую и с виду набухшим бугром,ну надеюсь рассасется.Перед выпиской сделали перевязку,после снятия швов вроде все нормально,чутка подтекло с разреза на локте,но не сильно,у меня там и раньше чутка подтекало,у тя кстати там не где не сочится ничего???
А да еще вопрос,у тебя как в зоне онемения рука и пальцы которые не шевелятся,теплые???Доктор говорит если теплые,даже почти горячие,это хорошо.У меня так и было,а щас вот домой пришел и они у меня переодически становятся холодными,особенно когда похожу((во не знаю волноваться ли.

0

564

Узнать бы еще какие признаки восстановления этого нерва,ну та может судороги какие или боли определенные),мнеб хоть знак какой что все сшили нормально,а то мне снимков не каких не делалм по этому волнуюсь,малоли они там где косонули(((

0

565

У меня пальцы просто горят постоянно, сочилось первые 3 дня, я думаю из за резинок что под кожей были. А на учёт где вставать будешь? тебе ещё в лонгетке ходить неделю?

0

566

У меня эти резинки сняли на 1й перевязке сразу,у меня вот всегда тоже горели а домой приехал похожу чутка и они стынут,становятся холодные,30 мин полежу согреваются.Сегодня спал дома 1й раз без обезболивающего,ни чего не болело спал хорошо,даже сам удивился.
Короч сегодня встал в свою поликлинику на учет,сначала пошел к неврологу,тот НЕХУЯ даже не посмотрел переписал рекомендации с эпикриза и выписал лекарства,пошел к херургу,этот хотябы спросил шевелятся ли пальцы,сказал на перевязку через день,охуенчик думаю.Пошел к физео терапевту,ну та повозмущалась,типо че я тебе назначу,у тя тут все в лангете и забентовано,ну я както вымолил процедуру,в итоге назначили каждый день какойто херью водить по пальцем и ладоне и там типо небольшой ток бьет по руке,после процедуры без изменения.
В итоге щас мое лечение свелось к 1му уколу,пястке таблеток и 1 физио процедуре в день.Теперь к неврологу через неделю приду.Я так понял что надо поскорее снимать лангет и повязку с руки,чтоб доступ был,там может еще физио какое назначят.

0

567

Накупил таблеток и уколов которые мне рекомендовал врач вышло 4 т.р. это пиздос(((,теперь жру по 9 таблеток в день + укол.Сегодня 2ве недели после травмы,рука не болит,вся слегка отечная рядом с травмой опухшея,опухаль не уходит((,по пальцам ничего не изменилось((((

0

568

У тебя рука была как бы согнута? У меня лонгетка согнута в локте, и ноет уже 12 день как то не приятно)

0

569

15 день сегодня, рука трещит, ноет ппц((

0

570

ну да рука согнута в локте,одета лонгетка,но рука не болит вобще не каких обезбаливающих не принимаю.....А у тебя чувствительность есть на внутринней стороне руки от кисти до локтя?Как пальцы,не зашевелились,что врачи говорят?

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий