*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 851 страница 900 из 998

851

витражным стеклом порезала сухожилия сгибателей 1-2-3 пальцев, лучевого сгибателя кисти и срединный нерв, 4 недели назад. "Радостное лето" будет впереди.

0

852

Эльга а как так ? Специально чтоли?   http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif   а я отмыла тут пальцы. Кожи столько сползлоооооо... слоя 3-4  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/497-1.gif  И это только с 4х пальцев!!! Теперь верю что пыль в доме, это отлетевшие частички от человеческой кожи. Сестра раньше мне говорила.. Вот дня 3-4 снимаю лангет два раза в день примерно, двигаю пальцАми... ни один не сгибается до конца, даже 4 и 5, которые по идее вообще не при чем. Не сгибаются как раньше. Второй сгибается чуть, третий угол 90 градусов, 4 и 5 чуть больше.. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif Через два дня поеду в больницу снимать швы, спрошу у хирурга ПОЧЕМУ так. Еще кстати мой хирург в поликлинике прописала уколы, прозерин, и чередовать витамины B1 B6.. Вот такие дела .                                Хах у нас наступило резко "лето". А мне не налезает ни одна куртка и кофта.. (Ходила в футболках и единственной полузимней куртке, на ней разрезали на рукаве внутри резинку чтобы влезала рука)  так вот как я наряжаюсь на улицу это что-что с чем-то  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-1.gif   снимаааю гипс, одеваю кофту, одеваю кожанку, надеваю гипс и вперед  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

853

Привет народ,подскажите,помогите. У меня повреждено сухожилие на пальце большом на руке, делали операцию,все зашили,швы сняли, ношу лангет уже 3 недели,снимать в травмпункте сказали со сроком в 4 недели,а в выписке до 6 недель, я просто думаю не поздно ли , или никакой роли не сыграет еще неделю потаскать лангет,уж очень уже не терпиться снять и начать разрабатывать пальчик с походами на физиотерапию. Как думаете?

0

854

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ УСЛЫШАТЬ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ...СМОТРЮ ТУТ У ВСЕХ ГОРЕ СХОЖЕЕ...У МЕНЯ ДИАГНОЗ ТАКОЙ: РЕЗАНАЯ РАНА Н/З ПРАВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ С ПОВРЕЖДЕНИЕМ СУХОЖИЛИЙ СГИБАТЕЛЕЙ И ЛОКТЕВОГО СОСУДИСТО - НЕРВНОГО ПУЧКА.ОСТРАЯ КРОВОПОТЕРЯ 3 СТЕПЕНИ...ПЕРЕВЯЗКА ЛОКТЕВОЙ АРТЕРИИ СПРАВА ПОД МИА.
У МЕНЯ РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА...ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО ПОЛТОРА МЕСЯЦА...СНЯЛИ ЛАНГЕТУ СКАЗАЛИ РАЗРАБАТЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ...А У МЕНЯ ОНИ КРЮЧКОМ И В КУЛАК НЕ СЖИМАЮТСЯ...Я ПРАВША...РУКА ПРАВАЯ...КАК РАСТЯНУТЬ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ СУХОЖИЛИЯ...ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ С ТАКОЙ РУКОЙ...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

855

Привет друзья по несчастью! Пару дней назад сняли  лангету,был порез сухожилия на  большом пальце левой руки железной банкой вроде без повреждения нерва, зашили , сегодня месяц со дня моей травмы. Сгибать и разгибать не могу в фаланге,только шевелить пальцем хорошо могу,шов тугой стал,уже посетила пару сеансов назначенной физиотерапевтом магнит и ультразвук,вроде как против воспаления и для размягчения рубца, и как по рекомендациям распариваю всю руку  в воде горячей с морской солью и содой, тем самым двигаю там пальцем,и мажу парочкой мазей против воспаления и отечности, подушечка пальца отекшая и немая чувствительность,надеюсь она вскоре отойдет)). Не знаю по какой причине полторы недели со дня операции была температура 37,4,вроде как незначительная простуда, как сказал хирург что простыла,а рука в норме, вот уже второй день как сняли гипс и опять та же история с такой же температурой, блин,чувствую себя нормально...скажите была ли у вас температура небольшая?и может ли это быть из за пальца?
И что можете посоветовать чтоб разработать палец для сгибания и разгибания,я боюсь порвать сухожилия , сгибая второй рукой палец

http://s2.uploads.ru/t/2qsxi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KYmZV.jpg

0

856

У МЕНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА ДО 39

0

857

Соль только разъедает кожу а пользы для дела от нее никакой.

Отредактировано FantOzer (28-04-2013 05:27:21)

0

858

оксана у меня такая же фигня как у тебя,если норм сшили то всё будет хорошо-разработаешь,тут влияет время операции после пореза и качество операции

0

859

Настькоу
  у меня температура в течении 2х недель после травмы была стабильно 37 ....  после операции дня через два все нормализовалось  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/497-1.gif

0

860

ОксанаССС
  я тебе очень сочувствую .... просто жаль до слез..  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif     У самой ребенок, одна с ним щас живу, хорошо что уже много чего сам умеет. Это же надо бог посылает нам такие испытания... ну с малышом хоть помогают? бедненькая держись..  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif  ты почитай здесь все, я весь форум прочитала. Опыт форумчан + мнение хирургов, медсестер + свои ощущения и внутренний голос интуиции- вот на что я лично опираюсь . молюсь еще

+1

861

да...мама очень сильно помогает...вообще не представляю что бы я делала если б не она...
Юра К. а у Вас рука восстановилась атьполностью/???????????? я не могу пальцы разогнуть сама...только силой вытягивать надо...а в кулак сжать вообще не могу...как буд-то окаменела...была у врача...сказал что у меня в запасе 3 недели...не вытяну пальцы так и останутся крючком...Операцию после пореза сделали спустя час...я в деревне живу...20 км. от района...пока привезли...о качестве конечно еще пока судить не могу

0

862

Настькоу написал(а):

я боюсь порвать сухожилия , сгибая второй рукой палец

А второй и не надо, надо первой.

0

863

у меня другой случай-операцию сделали только через 4 месяца,рукой всё делаю,но не такая как была,я думаю Оксана разработаешь,делают повторные операции -чистят сухожилия от спаек для лучшего скольжения сухожилий,всё индивидуально

0

864

Сегодня первый раз была в кабинете ЛФК.  Клаааасно.. завтра на видео сниму все упражнения, их  много. Меньше половины запомнила.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-2.gif

0

865

кто знает...а почему возле швов как будто опухоль...как уплотнение какое-то...там внутри может нарывать????????боюсь очень...рука сильно болит...ощущения понять не могу...жгет колит...немеет...мерзнет....

0

866

ОксанаССС
возле швов как-будто опухоль.. у меня тоже твердая припухлость.. ну там же швы внутри. На счет нарывать, там же дырочку должны оставлять, через нее все выходит что не нужно.. Врач увидит если что-то не так. У меня до сих пор это место не зарастет никак..(дырочка) уже месяц после операции почти прошел. Как у тебя дела с пальцами?

0

867

Всем привет! Расскажу свои хождения по мукам... У меня голеностоп, хирург не зашил сухожилие. Сейчас уже прошло пол года. Стопа начала деформироваться, голень болтается как тряпка. Травматологи лечат меня физиопроцедурами. Дибилы... Когда у меня уже конкретно перекосило стопу (ой, ребятки, да лучше уж иметь пальцы крючком, чем ту цяцю, что у меня сейчас), я открыла рот: "Доколе?" послали меня к областному травматологу, уточнить диагноза. Ну нарушение функционала стопы это же для наших Эскулапов не показатель. Областной послал меня на УЗИ. Доктор Войтков сразу сказал: "Да тут несращение 1-1,5 см". Сказать то он сказал, а вот написать... А несращение ли это? А может там рубец не даёт посмотреть? Это же ответственность какая, написать несращение (прямое показание к операции), а если там его нет? Блин... Посмотрели они УЗИ ещё раз, диастаз 1,5 см (а куда ему блин деться) и решили что это всё-таки рубец. Послали на тенолиз сухожилий. Типа освободить от рубцовой ткани сухожилие, что бы лучше скользило. Прооперировали. Из первичного шва достали около 40 см нейлоновой косметической нити (я в травмпункте попросила сделать косметический шов), кучу мяса обрезали... А после операции результата ноль! Не ребята, я адекватный человек, и знаю, что махать стопой как здоровой на второй день после операции невозможно. Но хоть какое-то шевеление должно быть! Ну хоть на миллиметр! Ну хоть ощущение  мышцы должно появиться! Нет... Задаю конкретные вопросы травматологу - он говорит, что освободил сухожилие от рубца. Спрашиваю: "Сколько?" Ответ: "Одно." Опять спрашиваю: "А второе (в том месте, где я порезалась проходит два сухожилия - короткой малоберцовой и длинной)?", Ответ: "А второго за первым не видно". Да ребята, если бы я не изучала анатомию, такой ответ проконал бы. Но я её знаю не плохо (экзамен - автомат!), да и поглядела на форуме проф. ортопедов схожую операцию - в норме они видны оба. Может я инопланетянка и у меня всё не так? Ладно, иду в ту больницу, где мне делали ПХО, поднимаю скандал, мол какого рожна ваш ХЕРУН не пришил мне положенное и добиваюсь УЗИ. После тенолиза. Результат: этого грёбаного сухожилия таки не видно. Доктор сказала: "Я его не вижу, ничего написать тебе не могу, денег за УЗИ не надо..." Типа иди отсюдова, мне такого гемора не надо, больше не приходи, я после тебя ещё панкадилом тут всё освящу, что бы такого больше ко мне не приходило. То есть оно не зашито. Уже пол года. А сказать точно доктор на может. Ответственность ЁПТЬ! Иду к заведующему Травматологии при Тропинке (Больница им. Ольги и Афанасия Тропиных) , он посмотрел, позвонил доктору УЗИсту, услышал её версию, посмотрел как у меня стопа болтается и нифига не держит и сказал что нужна пластика. Кто сделает? Нет, он не сделает, честно признался, что через пол года пластику он мне делать не возьмётся. Даже не смотря на то, что это его подопечный всё похерил. Ехать надо в Киев или Харьков... А туда на официальный приём попадёшь только через областного травматолога, а к областному попадёшь только через участкового.  Сегодня отправляюсь к травматологу по месту жительства. А он мне опять физиопроцедуры. Мляяя... Я его спрашиваю: "Я пол года е...юсь с вашими амплипульсами, мне стопу на х..р перекосило, если Вы, доктор любитель секса в особо извращённой форме, то перестаньте мне любить мозги, я Вам так и быть отдамся разочек, только скажите, что мне реально делать?". Простите за мат, но классная ситуация, УЗИ показывает диастаз, а как что-то конкретное делать то фиг вам. Он мне назначает ультразвук... Иди, типа, разрабатывай и не ной. Когда я спрашиваю, что мне разрабатывать, отвечает стопу. Люди, у меня слабость мышц, вниз стопа не толкает, на носок не становиться, при этом ничего не болит, я не ощущаю сопротивления, просто оно не работает! Может мне ещё и хвостом научиться махать? При том, что у меня его нет?

- Доктор почему у меня не работает та мышца на голени, сухожилие которой крепиться в месте травмы?
-У тебя повреждён нерв.
- Я дважды была на консультации у невропатолога. Они сказали что нерв в порядке. И как может повредиться нерв, иннервирующий мышцу голени, если он расположен выше места травмы?
- Он отмер в месте травмы.
- Блин, да он что на всю длину отмер? От голеностопа до позвоночного столба? Почему мышца, лежащая над короткой малоберцовой мышцей сокращается?
-..........
Святая корова! А-а-а, когда закончиться этот кошмар!
Так что ребята с крючками вместо пальцев... Перестаньте ныть и идите работать. У вас всё будет окей! У вас стандартные травмы, которые годами отработаны хирургами. И косо-криво, но Вам это зашили. Вам есть с чем работать. А мне нет. И догавкаться до операции я не могу - не каждый день люди получают подобного рода травмы... Доктора когда видят что-то незнакомое предпочитают объяснить тебе, что всё у тебя шоколадно. Одна нога тоньше другой? Перфекто! Не отводится? Так у 70% людей она такой подвижностью не обладает. Идёт в строну, выворачивается? Да забей. Блин, где доктора найти...
Да, у меня ещё после тенолиза такой рубец образовался... Рассечённый. Края раны разошлись и оно так и зажило. Пипец...

0

868

Марина Таня написал(а):

А второе (в том месте, где я порезалась проходит два сухожилия - короткой малоберцовой и длинной)

http://cs407118.vk.me/v407118234/2d2b/BTqOEWSncwI.jpg
Вроде у длинной оно сзади крепиться - оно же ахиллово, а у малоберцовой крепиться сбоку. Как же он его не видит?

0

869

Ммммм... Игорь, у тебя картинка не очень удачная... Ахиллово сухожилие крепит икроножные мышцы, это задняя группа мышц. У меня авария случилась с боку...http://s3.uploads.ru/t/DyC7e.jpg
всё, что отмечено зелёными точками у меня вылетело... сама не понимаю, как могло порезаться сухожилие, которое находится под ещё одним... ну шрам проходит таким образом, что да, в принципе оно могло вылететь. А длинное работает, что самое интересное!

Отредактировано FantOzer (16-05-2013 02:36:08)

0

870

Может оно оторвалось от кости и поэтому съехало? Но тогда каковы причины отрыва?

0

871

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВНО НЕ ВЫХОДИЛА СЮДА...Я ВСЕ ПО БОЛЬНИЦАМ!!!!!!!!!!!!!!! БЫЛА У ТРАВМАТОЛОГА...ОН ОТПРАВИЛ К НЕЙРОХИРУРГУ...ВОБЩЕМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ...(БЛИН КАПЕЦ У НИХ ПОЧЕРК...Я ДАЖЕ ПРОЧИТАТЬ НЕ МОГУ) ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ КОНТРАКТУРА ПАЛЬЦЕВ ПРАВОЙ КИСТИ...ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА СПРАВА...ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ДЕФОРМАЦИЯ КИСТИ УЖЕ...ДА Я И САМА ВИЖУ ЧТО ОНА У МЕНЯ КАК БУД-ТО ХУДЕЕТ...БЛИН Я ДАЖЕ ЖРАТЬ НЕ МОГУ...ПЕРЕЖИВАЮ...МЕНЯ ЛОЖАТ В БОЛЬНИЦУ НА ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ.../////////////////ДА...КОНЕЧНО ТРАВМА НА НОГЕ ЭТО УЖАСНО...НО И РУКА ТОЖЕ НЕ СЛАДКО...Я В ШКОЛЕ РАБОТАЮ...ПРАВОЙ РУКОЙ ПИШУ...А ОНА У МЕНЯ СОХНЕТ НА ГЛАЗАХ.....

0

872

Игорь... Оно не от кости оторвалось. Оно порвалось в то месте, где оно огибает малоберцовую кость. Причина - порез. Почему? Все мы разные, индивидуально устроенные. В анатомических атласах дана среднестатистическая норма строения человека. У меня один из вариантов нормы, когда эти сухожилия заходят немного на переднюю поверхность лодыжки. Сухожилие короткой малоберцовой расположено под сухожилием длинной малоберцовой, но немного спереди. Словом, на здоровой ноге оно у меня гуляет... В момент травмы нога была согнута, оно стопудово было на передней поверхности... И разрезалось... А врачи до сих пор гадают: "А был ли мальчик?". Да вылетело оно у меня... И нога усыхает не вся, а только та мышца, которая сейчас не подключена к сухожилию...

0

873

ЛЮДИ !!!! Кто делал двухэтапную пластику отзовитесь! Да и кто не делал тоже отзовитесь!!!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/497-2.gif   У меня будет вторая операция! Хирург сказал два варианта: либо перешьют сухожилие и нервы, либо сделают пластику. Возьмут сухожилие и венки с ноги  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif  Что скажете? Может поставить искусственное сухожилие.. Или все-таки дать им свою ногу (свое сухожилие не отторгнет организм... или тоже может не прижиться?? ...Есть ли такие случаи, что свое сухожилие с другой части тела не приживалось? )

0

874

Таньчик
Искусственное хочешь? А оно иногда рвётся. Своё лучше. Хотя может и не прижиться, гарантии все у Бога. Тут такие случаи о неприживании своего описывались дважды. Дай Боже, что бы тебе именно перешили то, что есть. И перешили удачно:)

0

875

Марина Таня
да у меня свое порвалось тоже второй раз.. ё моё.... прям даже незнаю ... я честно ниче не хочу .  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif  но с таким торчком и вообще с такой культяпкой тоже оставаться не вариант. Хирург сказал 50/50 , они "откроют" там, и во время операции выяснится нужно менять или нет.. Просто если менять , там больше 12 см.. разрыв и рана на ладони. Ногу жалко . Откуда они такой длины возьмут? и как нога потом будет вообще  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif  Я позвоню ему в понедельник (зав. отделением), спрошу все ...

0

876

блин не приживается и че дальше ... это ж вообще .. а как поймешь что оно не приживается?

0

877

Таньчик
Ну, не надо настраиваться на минор. Больше 12 см - могут взять сухожилие длинной ладонной мышцы, оно 20 см и к серьёзной дисфункции не приводит. Если не приживётся - ты это сразу поймёшь, пальцы крючком станут. Только вот что... У меня, например, вылетело как раз то сухожилие, которое изымают для пластики других, более важных. Так вот, каблук я сейчас не ношу, прямо поставить стопу не могу, нестабильность жуткая... Ты это вопрос провентилируй у врача, прежде чем паниковать.

0

878

Марина Таня
да он в другом городе.. врач. Я звонила ему... Мутит чето . Ну ладно, Бог с ним  . Съезжу. Думаю хуже чем есть не сделают. Там лучше делают чем у нас. Оборудование и микроскопы есть. У нас ни хрена нет как оказалось. Он короче сказал что скорее всего и не придется пластику делать. А если придется , возьмут с ноги , я в тот же день ходить смогу...  Марина Таня
Знаешь , на счет минора.... я с марта мучаюсь со своей рукой... просто устала. Не дотронуться до кисти толком. калека. Левая уже болит, все дела на нее свалились

0

879

Таньчик написал(а):

Знаешь , на счет минора.... я с марта мучаюсь со своей рукой... просто устала. Не дотронуться до кисти толком. калека. Левая уже болит, все дела на нее свалились

А я вот уже 7 месяцев... никому я у нас в городе не нужна, как оказалась. Врачи говорят, мол, у тебя ничего серьёзного... А это ничего серьёзного деформировалась, ходить нормально не могу. Бегать уже забыла как. Падаю на ровном месте. Сама пробиваю всех специалистов, выбиваю направление в НИИ стопы, а эти ублюдки в белых халатах ещё и ругаются, мол чего выше головы прыгаешь, жди пока приедет самый главный тогда и поговорим... и так пол года. Когда и чем моё кино кончится не знаю. Честно, если бы на лице был шрам в 12 см пережила бы проще.
Так что удачи, крепких нервов, не отчаивайся. Минором ты кардинально ничего не изменишь (а нервные клеточки существа деликатные, не размножаются митозом), для результативных действий нужен оптимизм и холодная голова.

0

880

дауж... :-(

0

881

Привет братья по не счастью. Давно читаю ваш форум и решил рассказать свою историю. 12 июля 2012 на даче разбил стекло рукой,результат порез запястья. Поехал на скорую там хирург поставил диагноз порез сухожилий 1-5 пальца+Срединный и локтевой нерв. Сразу сделали операцию. Итог сухожилия сшили не правильно(перепутали),нервы естественно не сшивали,врач сказал всё ок просто не будет чувствительности. И через 3 недели сняли гипс. Начались разроботки,физио.и т.д. Через 2 месяца результат 0. Я начал искать клиники по микро хирургии. Нашёл в Ярославле там академия медицинская.Договорился о консультации. Приехал врач посмотрел и говорит надо делать повторную операцию. И вот в сентябре сделал. Перешил сухожилия,пересадил нервы с ног,артерию тоже с ноги. В итоге за 6 месяцев рука восстановилась процентов на 60. Пальцы в средних фалангах были согнуты крючками. !6 мая сделал транспозицию сухожилий. В целом результатом доволен. Врач сказал что всё будет работать. Так что ребята ищите специалистов по микрохирургии кисти. Чувствительность по тихоньку возвращается.

0

882

Марина Таня написал(а):

А я вот уже 7 месяцев... никому я у нас в городе не нужна, как оказалась. Врачи говорят, мол, у тебя ничего серьёзного... А это ничего серьёзного деформировалась, ходить нормально не могу. Бегать уже забыла как. Падаю на ровном месте. Сама пробиваю всех специалистов, выбиваю направление в НИИ стопы, а эти ублюдки в белых халатах ещё и ругаются, мол чего выше головы прыгаешь, жди пока приедет самый главный тогда и поговорим... и так пол года. Когда и чем моё кино кончится не знаю. Честно, если бы на лице был шрам в 12 см пережила бы проще.
Так что удачи, крепких нервов, не отчаивайся. Минором ты кардинально ничего не изменишь (а нервные клеточки существа деликатные, не размножаются митозом), для результативных действий нужен оптимизм и холодная голова.

Если интересно могу дать контакты врача.

0

883

Таньчик написал(а):

ЛЮДИ !!!! Кто делал двухэтапную пластику отзовитесь! Да и кто не делал тоже отзовитесь!!!     У меня будет вторая операция! Хирург сказал два варианта: либо перешьют сухожилие и нервы, либо сделают пластику. Возьмут сухожилие и венки с ноги    Что скажете? Может поставить искусственное сухожилие.. Или все-таки дать им свою ногу (свое сухожилие не отторгнет организм... или тоже может не прижиться?? ...Есть ли такие случаи, что свое сухожилие с другой части тела не приживалось? )

Не бойся мне делали всё будет ок. После операции даже температуры не было. Я за ноги боялся. Но ни чё на следующий день начал ходить. Единственное когда ноги отключают(спинно мозговая анастезия) больновато.

0

884

sany написал(а):

Если интересно могу дать контакты врача.

sany, дай, конечно. Только этот врач по кистям или по стопам?

0

885

мне прописали для лучшего роста нервных окончаний НЕЙРОМИДИН (болгаркой порезал сухожилия и нервы)

0

886

Сегодня ровно 2 месяца с момента травмы и операции (порез сухожилий 1,2,3, лучевого сгибателя кисти и срединного нерва. уже писала). Что имею на сегодня - пальцы почти разгибаются полностью, особенно после  зарядки. При сгибании в кулак средний палец не достает до ладони около 1 см, а указательный 2 см,  эти пальцы по-отдельности к ладони почти не гнутся, только вместе.
При сжатии рука выжимает 5,5 кг.
Жжение или как я называю кипячение руки 2 недели, как прошло. Теперь ощущения другие: пальцы как будто все время в тисках и,в основном, всегда ледяные - поэтому на ночь одеваю шерстяную колючую варежку, а сверху заматываю поясом из собачьей шерсти, рука согревается.
Из-за постоянных тренировок руки увеличились суставы фаланг пальцев, ощущение, как-будто шипы внутри, поэтому на ночь делаю компресс на суставы (настойка Адамова яблока). В месте компресса ,кстати, по утрам отека нет, в отличие от остальной части больной ладони. Врач, кстати, посоветовал Вольтареновую мазь.
Несмотря на то, что стараюсь разрабатывать руку, по утрам она полусогнутая и как-будто каменная.
Не знаю, нормальная ли динамика после такой травмы или нет, отзовитесь бывалые, а то врачи говорят как-то невнятно.

0

887

Да, вот еще,  на операционном столе больше всего переживала за эстетику (я ведь девочка).  Боялась, что шрам будет очень заметен. А он,как раз, очень аккуратненький, а вот внутренние рубцы здорово выпирают, особенно при напряжении, это значит , что там спайки.

0

888

Эльга, у тебя динамика просто супер. На врачей особо внимания не обращай, они 6 лет учились в мединституте 5 лет ординатуры проходили, что бы сейчас поражать своих пациентов откровенной тупостью. Читала историю FantOzer?

0

889

Да, конечно, прочитала все здесь и не по одному разу. Спасибо,  Fantozer,  за создание сайта, только переживший подобную травму, может действительно дать нужный совет.
   А у меня второй день мои бесчувственные пальчики начали чуть покалывать! Может пробуждаются?

0

890

Да, пробуждаются :)

0

891

Люди, всем привет. Я была на приёме у нашего зав.травматологии в обл. больнице. Блин, какое решение он мне предложил... Либо в моей стопе удаляем кость кубовидную и собираем стопу по новой, за счёт чего она выравнивается, либо берём сгибатель большого пальца на ноге, разрезаем сухожилие на двое и свободный конец прикрепляем к кубовидной кости. О том, что бы сделать пластику именно того, что повредилось не может быть и речи. Я в шоке... Моя задница мне говорит, что после этих операций (особенно вариант с костью) я останусь полной калекой...

0

892

Марина Таня
  да .... все примолкли.. Ну как дела у тебя? Что решила?

0

893

ОксанаССС
а у тебя как дела? операцию сделали?

0

894

Всем привет!!! А у меня пока ничего хорошего...пролежала в больнице 10 дней...обещали прооперировать...а сами лечением занялись...толка как не было так и нет...на 7 день в больнице на шве надулось что то, сказали что свищь...вскрыли мне его...проковырялись там, а нитку не нашли...теперь снова с дыркой хожу...уколы ставили да физио проходила...массаж. амплипульс да изокерит...короче результата ноль...и еще в добавок ко всему врачи ходят шарами лупают и говорят все зависит от меня...да епт...выть хочется...у меня рука похудела сильно...я на нее уже смотреть не могу...да....еще мне сказал врач что у меня синдром "когтистая лапа"  и так спокойно говорит что это уже не исправить...вобщем я не знаю к кому мне обратиться...плохо мне

0

895

sany
пожалуйста напишите координаты клиники и телефоны врача........... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

896

г. Ярославль,ул.Рыбинская д. 30\30 тел.8(4852)916663 врач Новиков Михаил Леонидович. Адрес электронки: novik6923@gmail.com

0

897

Прошло уже больше года с момента травмы апрель 2012 - полное рассечение сгибателя бол.пальца правой руки и чувствительного нерва пальца. Вначале просто заштопали порез, через две недели, когда кожа уже срослась, операция и тупое стягивание, далеко утянувшего сухожилия, и его сшивание(разворотили пол руки буквально). Не удивительно что через неделю разорвалось. Вторая операция в мае 2012, снова через две недели, то есть кожа опять зажила и ее снова порезали. Но в этот раз взяли донорское сухожилие с той же руки и провели тендопластику, то есть взяли кусочек жилы и сшили наложением к разрезанным концам. Шов вывели на ноготь. Теперь посчитайте, в одном месте мне резали руку 3!!! раза. После операции палец был почти нулевой, чувствительность также-почти ноль. 3 недели носил лангету, шов не снимали 3 месяца. Первые 3-4 месяца палец был никакой, сгибание и разгибание отсутствовало полностью. ПРишел к врачам, те как обычно начали меня винить, что ты мол не разрабатываешь. Я взбесился говорю: Вы че ахерели, я над ним денно и ношно бьюсь, два раза в сутки пассивно гну, чтоб рубцы не приросли. Они как дети малые спорят, что сам виноват и все тут, значит мало усилий приложил. Назначили терапию. После этого разговора я стал биться над пальцем, просто как сумасшедший. И мне начало казаться, что вижу едва заметное сгибание, просто микросгибание какое-то. Но я даже не мог понять есть оно на самом деле или нет. Ходил на курс 10 занятий пассивно-активного ЛФК во НИИ Вредена. Еще активная разработка самостоятельно, ванночки-хренанночки, лидаза электрофорез. Короче спустя месяцев 5-6 месяцев от операции только пошли заметные улучшения. Через 8 месяцев полностью разогнул ногтевую фалангу. Потом гляжу, а противопоставление-то выпало, а я не замечал, мышца существенно атрафировалась. Начал упрожнения искать, но вы не поверите: их почти нет. Есть только какие-то гелевые мячики, пошел купил, начал херачить каждый день. И о чудо способность к противопоставлению, причем все три составляющие: антипозиция, сгибание, пронация. Теперь объем активных движений около 80% от того что было раньше. Пассивно - 100%. Не уверен, что дальше еще восстановится, но рассчитываю хотя бы еще на +5-10 процентов. Чувствительность восстановилась слегка, но самое главное, что она есть. А так палец стал конечно гораздо хуже, чем был, в нем теперь чт0-то шелкает иногда, стал слабее, после физ нагрузок, внутри начинает ныть.  Как-то так. Тенолиз делать не пришлось
ЧТо хочу порекомендовать людям для разработки: 1. Надеяться и верить, что врач сшил все грамотно. 2. Не сдаваться, постоянно разрабатывать самостоятельно. 3. Верить что все восстановится. 4. Рассчитывать только на себя, в плане разработки пальца (массажи и лфк - это хорошо, но не у всех есть деньги и не всем нужны они). 5. Изучить как можно больше медицинской информации по своей травме и по восстановительной терапии, выделить нужное для себя и заниматься разработкой грамотно и с умом.

0

898

Николяй написал(а):

Через 8 месяцев полностью разогнул ногтевую фалангу.

Николяй написал(а):

Теперь объем активных движений около 80% от того что было раньше.

Во! Это чтобы другим было неповадно печалиться. У кого успешная операция срочно разрабатывать!
А тебе, Коля, при 80% уже качать руку надо.

0

899

привет всем!!! а напишите пожалуйста кто-нибудь что такое неврома...просто у меня тоже уплотнение в области шва...даже скорее шишка...и ужасно болит...еще хирург мне недавно снова наковырял там...говорит свищ...все нитку искал...так нихрена ничего и не нашел...устала я уже...3 месяца с момента травмы...а боль не проходит...еще "свищ гноится" ................... еще вопрос.................мне тоже прописали пить нейромидин...10 дней как с больницы приехала...а пить их не пью...там так много противопоказаний...я дочку грудью кормлю...скажите пожалуйста стоит ли его начинать пить или толка с него нет.............

0

900

ОксанаССС написал(а):

а напишите пожалуйста кто-нибудь что такое неврома

Невро́ма (лат. neuroma) — опухоль нерва, чаще всего под невромой понимают неврому травматическую (лат. neuroma traumaticum) — утолщение центральной зоны поврежденного нерва в области рубца. Формируется из колб роста — нейрофибрилл, которые врастают в рубец из соединительной ткани. Иногда достигают нескольких сантиметров и могут быть источником болей, контактур в конечностях и трофических расстройств.

ОксанаССС написал(а):

нейромидин

Фармакологическое действие:
Препарат стимулирует и восстанавливает нервно-мышечную передачу (в том числе и после поражения отдельных участков вследствие травм, приёма некоторых антибиотиков, местных анестетиков, действия токсинов). Повышает тонус гладкой мускулатуры (бронхи, желудочно-кишечный тракт, матка), улучшает память и мягко стимулирует ЦНС, при этом, оказывая слабовыраженное седативное действие, снимает аритмию сердечной мышцы, усиливает секрецию слюнных желез.

Показания к применению:
Заболевания периферической нервной системы.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность, эпилепсия, бронхиальная астма, заболевания вестибулярного аппарата, стенокардия, ярко выраженная брадикардия, язвенные и эрозивные явления на слизистой оболочке желудка, беременность, период лактации.
Нейромидин в виде раствора для инъекций не применяют при лечении детей до 14 лет.

Нейромидин проходит через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком.Препарат проникает через плацентарный барьер, увеличивает тонус матки, поэтому не применяется в период беременности из-за риска преждевременных родов и потенциальной опасности для плода. Однако препарат показан к использованию при слабой родовой деятельности. В период лактации использование препарата противопоказано.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий