*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 701 страница 750 из 998

701

Люди подскажите как быть порезал руку правую под средним пальцем (фак который) порез 2-3 см с уклоном к безымянному пальцу порез глубокий . В этот же вечер подвижность была никакая еле еле шевелился потом смог шевелить пальцем у основания (3 фаланга вместе) потом согнул еще один фаланг прошла неделя а кончик так и не стал самостоятельным не подает признаков жизни нервы в порядке чувствительность в норме что делать в больничку ??

0

702

Славик написал(а):

в больничку ??

Думаю да!

0

703

У меня просто мысль что оно сраслось и образовало так говоря спайку с другим есть на это шанс ? И как определить ? После операции какие ощущения двигаеться хоть на мили метр при спайке или нет ?

0

704

Люди у которых была операция поделитесь пожалуйста

0

705

и еще, за пол года сухожилие или еще что-то там в пальце не атрофируется?

0

706

спасибо!
да, врач говорил, что сделать можно когда угодно...
просто сейчас вообще никакого прогресса. даже тех же ощущений, что что-то рвется... а было. максимум-затвердения чуть меньше на пальце стало, там такое место, что походу и не сильно там все двигается... только чешется сейчас постоянно))

0

707

и еще, за пол года сухожилие или еще что-то там в пальце не атрофируется?

если зашито, то нет. К сожалению, после травмы сухожилие так или иначе деградирует...А вообще смотри сама. Никто ведь не может почувствовать того, что чувствуешь ты. Ну я бы всё равно сначала попробовала сама без хирургов.

0

708

Привет, это я! написал(а):

... Ну я бы всё равно сначала попробовала сама без хирургов.

Я бы тоже, хотя первое время сам операцией грезил.

Если уж делать хирург.вмешательство то только через профессионалов.. в спец. клинике, у которой помимо опытных врачей есть спец. оборудование..
Обязательно нужно поискать отзывы о клинике..
Но опять же.. это я сейчас так говорю, а случись что.. не дай бог конечно, но возможно будет пофиг - лишь бы перешили..
Все зависит от ситуации.. (

0

709

сегодня была у другого врача. снова говорит : однозначно, операция. ибо за 4 месяца с лишним после операции никакого прогресса... типа сухожилие врослось в рубец. в самом низу пальца, действительно, сильно затвердение и не проходит. +напугали, что операция в несколько этапов может проходить...
странно, прочитав форум, понятно, что у многих гораздо по-серьезнее травмы - и все разрабатывается...
наверное, слишком поздно начала(
и сделала вывод: не всегда следует выполнять указания врачей!!
впервые решила послушаться...и на тебе.
зато  переломом челюсти, забив на рекомендации, все быстренько разработалось))

0

710

Здравствуйте, сшили сгибатели 4,5 пальцев 08.02.2013г., послезавтра на прием. Скажите пожалуйста сколько обычно больничный.

0

711

сегодня была у другого врача. снова говорит : однозначно, операция. ибо за 4 месяца с лишним после операции никакого прогресса... типа сухожилие врослось в рубец. в самом низу пальца, действительно, сильно затвердение и не проходит. +напугали, что операция в несколько этапов может проходить...

Не бойся операции в два этапа. Двухэтапная пластика , на сколько я поняла, проводится, если сухожилие ну вообще в хлам. Тогда его полностью удаляют, ставят силикон, чтобы вокруг него сформировался соединительно-тканный тоннель, в который потом пересаживают аутотрансплантант. Это лучше, чем одноэтапная пластика - меньше спаек, если образовываются рубцы - они не так мешают скольжению сухожилия, ведь оно двигается в сомнительно-тканной оболочке. Ну, в общем у меня представления о двухэтапной пластике такие...

На счёт разработки, что поздно начала... Вряд ли. Может действительно, место такое трудноразрабатываемое.

зато  переломом челюсти, забив на рекомендации, все быстренько разработалось))

Здорово, что хоть где-то есть прогресс :)  Удачи, выздоравливай!

0

712

Здравствуйте, сшили сгибатели 4,5 пальцев 08.02.2013г., послезавтра на прием. Скажите пожалуйста сколько обычно больничный.

у меня был 4 недели.

0

713

да. место там даже у здорового пальца движение не особое)

0

714

Всем привет! Вступаю в печальные ряды порванных и сшитых сухожилий(((
Мой больничный длится уже 2 месяца. У меня полное повреждение сгибателей 5 пальца и нерв разрезан был. Микрохирург все собрал, сшил. И так все весело срасталось, пока  на 4 день при неудачной перевязке не лопнуло сухожилие. Посетила операционный стол еще раз. Теперь все намного печальнее. Мизинчик крючком и разгибаться не хочет. Кисть болит. Прогнозы разные. Но я очень хочу надеяться на полное восстановление. Пока я даже руку в кулак согнуть не могу, в ладошке каменный шов. Че делать с этим камнем в ладони? С момента операции 4 недели. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-4.gif

0

715

Да, skoda, картина маслом... главное ничего не боятся. Пластику сухожилий предлагали? Пробуй разрабатывать, занимайся до предела своих возможностей. Терпение и труд всё перетрут.  Восстановишься!  Может мало времени прошло с момента травмы. Спайки иногда сами рассасываются или разрываются (думаю ты прочитала историю FanTozeR-а). Шов каменный - это в пределах нормы. Он и должен быть каменным - там же фиброзная ткань. Мы все через это прошли. Тёплые ванночки с морской солью хорошо помогают, стирка в горячей воде. Ещё раз подчёркиваю, работай рукой, купи эспандер - незаменимая вещь; катай по столу карандаши, а ещё лучше спичку. У тебя всё получиться! Удачи, не отчаивайся! Функционал восстанавливается и после пластики (что бы там врачи не говорили, типа так как было уже не будет). Скорее всего у тебя сильная контрактура из-за спаек. Тут уже писали неоднократно и разнообразно как с этим бороться. Это не конец света, главное работать. Время лечит любые раны! Удачи!

0

716

Мизинчик крючком и разгибаться не хочет

А вообще, это типичная картина при повреждении нерва. Только сегодня мне врач показывал картинку , как выглядит конечность в случае повреждения нерва. Пальцы крючком. Нервы прорастают по 1мм в сутки:( Попроси у травматолога направление к невропатологу. Может прояснишь ситуацию для себя.

0

717

Микрохирурги говорят разрабатывать и все восстановится. Руку я в покое не оставляю, постоянно или массирую пальцы или сжимаю разжимаю в кулак. Да и на фитнесе особо не жалею, стараюсь нагружать по мере возможности. У меня вопрос. Кто нибудь колол препарат лонгидаза 3000? Пластику сухожилий предлагали, но не сразу и не сейчас, слишком мало времени прошло с момента операции.
Спасибо за поддержку, а то как посмотрю на свой мизинец, так и думаю такой крючечек и останется.
А что такое пластика сухожилий? Опять будут разрезать и гипс?

0

718

У невропатолога на консультации я тоже была. Прописали ванночки, колоть тоже препарат дорогой и болючий. Но я верю микрохирургам, что все эти уколы и ванночки ни о чем. Они говорят только разрабатывать и сквозь боль. Даже не верится, что мизинец будет прежним и смогу стукнуть кулаком по столу)))) Я читала все истории здесь и как люди месяцами пальцы восстанавливают, но я ж хочу быстрее, я уже устала так жить. Пошел третий месяц.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

0

719

Быстрее, можно только навредить..
Нужно что бы организм сам пришел к выводу о необходимости вытягивания сухожилия..
Вы же сами знаете, если постоянно тянуть грузы, мышцы начнут расти. пресс укрепляться..
Если руками постоянно хватать чтото колючее, к примеру ежей, то кожа начнет грубеть защищая от
уколов.. Вообщем, куда ни глянь везде наш организм старается подстроится под окружение..
Тоже самое происходит и с сухожилием, если оно короткое и его постоянно не хватает, то оно будет вытягиваться.
В это действительно мало верится, но он вытянется и ничем не будет отличаться от других))

+1

720

В любом случае нужно время, мозгом я это понимаю. Я согласна на любые экзекуции над пальцами и кистью, лишь бы опять не хирургическое вмешательство. Третий раз резать и шить ладонь, знаете ли... Для молодой девушки изуродованная кисть не добавляет очков. А вообще пока лежала в отделении микрохирургии кисти такого насмотрелась. Сколько молодых и пальцы отрезают, и режут ладони, и кисти пришивают-спасают. Я таким уважением к микрохирургам прониклась, борятся за каждый палец.  Всем рекомендую 71 больницу г. Москва отделение микрохирургии кисти. Там нет случайных микрохирургов и непрофессионалов. Иногородних там тоже берут. Есть платно, есть бесплатно и никто денег там не вымогает. Все легально.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif

0

721

Люди, подскажите. 1 февраля порезал мизинец на первой фаланге, перерезал внутренний сгибатель. Палец прямой был, сгибался только у основания и за счет мышц. По определенным обстоятельствам сухожилия сшили только через 3 недели. Сейчас уже 2 недели в лангете, швы сняли. Иногда я снимаю лангету, чтобы перевязать. Палец крючком, но сгибается тоже только у основания. Даже на миллиметр не получается согнуть. Палец сразу после операции должен хотя бы с намеком на сгибание или функция возвращается через время???

0

722

и еще скажите какие ощущения, когда разрываются сшитые сухожилия? просто подозрения у меня.....     И какие нужно усилие приложить, чтобы порвать? я иногда "устраиваю" поудобнее палец свой в лангете, соответствеено совершаю движения им, это плохо и можно так делать?

0

723

BOCTOK25 написал(а):

Палец сразу после операции должен хотя бы с намеком на сгибание

Сразу после операции - конечно шевелится и еще как..
А через какое то время, пока в гипсе и обездвижен, обрастает спайками, атрофируется.

BOCTOK25 написал(а):

и еще скажите какие ощущения, когда разрываются сшитые сухожилия?

у меня такого не было, не подскажу...

0

724

Вообще то палец должен гнуться, не весь сразу, в ногтевой фаланге точно, тогда все сухожилия целы. Попробуйте этим травмированным пальцем надавить на здоровый, если в пальце сила есть, значит все в норме. А вообще пока в гипсе судить тяжело. Но я когда была в гипсе и порвала сшитые сухожилия, потекла алая кровь и вернулись те ощущения, когда я была с порванным сгибателем. Не ошибешься точно, он стал как мертвый и безвольный.

0

725

shkoda написал(а):

Попробуйте этим травмированным пальцем надавить на здоровый, если в пальце сила есть, значит все в норме.

делаю так - нажимаю на мизинец другим пальцем и пытаюсь его поднять. Чувствую, что сила есть и он давит на здоровый. Но не уверен,т.к. палец закоченелый и опять же работают скорее всего мышцы у основания.

0

726

О! Вот если сила есть, то все в порядке. У меня месяц с операции и все еще не разогнуть- не согнуть. Я тоже нервничала, здесь писала. Снимут гипс, еще долго такой будет, на разработку его.

0

727

Теперь все медленно и аккуратно. У меня гипс когда сняли я ложку держать не могла, ручку, да все не могла делать. А ведь тоже сшили всего лишь разгибатель мизинчика. Сейчас намного лучше, этой рукой делаю все. А я тоже поначалу торопилась, спешила дальше жить.

0

728

какие ощущения, когда разрываются сшитые сухожилия?

У меня были надрезаны сухожилия на ноге. Такое ощущение было, что что-то покалывает, потрескивает, при движении пальцами возникает ощущение жжения.

0

729

skoda спрашивала на счёт лонгидазы. Тут есть пос от 5.02.12 (писал Корешь), ему тоже делали  лонгидазу, говорит, что это лучше лидазы и подобных препаратов.

0

730

Всем привет! Порезал нервы и сухожилия на кисти , с операции прошло 5 дней , чувствительности у пальцев 0 , что делать?

0

731

trocnik написал(а):

Всем привет! Порезал нервы и сухожилия на кисти , с операции прошло 5 дней , чувствительности у пальцев 0 , что делать?

ждать! а пальцы шевелятся?

0

732

trocnik написал(а):

Всем привет! Порезал нервы и сухожилия на кисти , с операции прошло 5 дней , чувствительности у пальцев 0 , что делать?

Так и будет чувствительность 0, откуда взяться? Нервы то разрезали, потом сшили. Это нормально. Все будет возвращаться оооооочень медленно.

0

733

Привет, это я! написал(а):

skoda спрашивала на счёт лонгидазы. Тут есть пос от 5.02.12 (писал Корешь), ему тоже делали  лонгидазу, говорит, что это лучше лидазы и подобных препаратов.

Там смысл лонгидаза колоть прям в шов! http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06048.gif . Сегодня была на приеме у хирурга, он сказал, что этот препарат колят в случае киллоидных швов. У меня этого нет, в моем случае ничего нет лучше лидазы! Кстати, друзья по несчастью, поздравите меня! Моя кисть приходит в норму, мизинец начал сгибаться, рука в кулак тоже понемногу собирается! Ну ура, а то я тоже тут писала, волновалась))) правда мне тут написали- разрабатывать и ждать!!!! Что я и делаю)))

0

734

Моя кисть приходит в норму, мизинец начал сгибаться, рука в кулак тоже понемногу собирается!

Ну вот видишь, всё ок, а ты боялась:)

0

735

Ого, еще как боялась))) форум этот конечно классный, столько здесь советов от бывалых! Очень помогает, спасибо!

0

736

BOCTOK25
Пальцы  (большой,безымянный и мизинец)шевеляться на парочку мм :( , может уже начать их разминать?А указательный и средний вообще не двигаються(находились 4 дня под гипсом ) , пробовал ими пошевелить на перевязке - ничего не получилось((

0

737

trocnik написал(а):

BOCTOK25
Пальцы  (большой,безымянный и мизинец)шевеляться на парочку мм  , может уже начать их разминать?А указательный и средний вообще не двигаються(находились 4 дня под гипсом ) , пробовал ими пошевелить на перевязке - ничего не получилось((

Не торопись, если с момента операции 5 дней, там все отекшее и опухшее. Я здоровые то пальцы разогнула спустя 3 недели. Там еще все живенькое и хлипенькое, пусть срастется, не переживай, все будет!

0

738

А можно уточнить? Разрезал сухожилия на кисти: сколько пальцев и какие остались поврежденными? Я так поняла, там повреждения сгибателя. Каких пальцев?

0

739

trocnik написал(а):

BOCTOK25
Пальцы  (большой,безымянный и мизинец)шевеляться на парочку мм :( , может уже начать их разминать?А указательный и средний вообще не двигаються(находились 4 дня под гипсом ) , пробовал ими пошевелить на перевязке - ничего не получилось((

конечно, еще очень рано. Не шевели ими. Хотя понимаю, что соблазн пошевелить есть. Я постоянно пытаюсь под гипсом хоть понемногу пальцм двигать, постоянно кажется что что-то не так. У меня после операции 16 дней прошло, так рука до сих пор опухшая, зокостеневшая. Завтра пойду к травмотологу, будет смотреть.

0

740

shkoda написал(а):

Привет, это я! написал(а):

    skoda спрашивала на счёт лонгидазы. Тут есть пос от 5.02.12 (писал Корешь), ему тоже делали  лонгидазу, говорит, что это лучше лидазы и подобных препаратов.

Там смысл лонгидаза колоть прям в шов! http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06048.gif . Сегодня была на приеме у хирурга, он сказал, что этот препарат колят в случае киллоидных швов. У меня этого нет, в моем случае ничего нет лучше лидазы! Кстати, друзья по несчастью, поздравите меня! Моя кисть приходит в норму, мизинец начал сгибаться, рука в кулак тоже понемногу собирается! Ну ура, а то я тоже тут писала, волновалась))) правда мне тут написали- разрабатывать и ждать!!!! Что я и делаю)))

а сколько времени прошло с операции?

0

741

shkoda
Повреждение указательного и среднего пальца,были разрезаны нервы стеклом (точно не при помню как именно эти нервы называются)BOCTOK25
Эх все таки хочется пошевелить) FantOzer
А также вопрос фантазеру т.к он уже прошел восстановление полностью.
Реально ли будет восстановиться полностью до осени при усиленных тренировках с пальцами ( массажи , кистевые эспандерыи тд..)
Если нет, то прощай 9 лет хоккея все к черту, позже уже не смогу набрать такую форму которая была до пореза кисти:((((

0

742

BOCTOK25 написал(а):

а сколько времени прошло с операции?

Повтороное сшитие сухожилий было 12 февраля. Швы, гипс всё уже давно снято. Шов зажил полностью, разогнула все пальцы, кроме мизинца, ну и в кулак не собираются- в ладони шов каменный. Но я занимаюсь и очень хорошо идет процесс, потихоньку всё сдвинулось в положительную сторону. Правой рукой делаю абсолютно все, как раньше))

0

743

trocnik написал(а):

А также вопрос фантазеру т.к он уже прошел восстановление полностью.
Реально ли будет восстановиться полностью до осени при усиленных тренировках с пальцами ( массажи , кистевые эспандерыи тд..)
Если нет, то прощай 9 лет хоккея все к черту, позже уже не смогу набрать такую форму которая была до пореза кисти:((((

Я конечно не FantOzer... успокою тебя чем могу сама:)
Когда я порезалась, меня все утешали, и среди прочего один мой хороший знакомый рассказал и показал такую историю. Он проходил практику в какой-то одесской больнице (в отделение отолалингологии). Тогда ему было 23 года и дури в голове было - мама не горюй. Баловался он со своими "коллегами" и высадил рукой дверь в манипуляционную. Бахнул 4 сухожилия. И хотя история произошла в больнице, ему даже жгут в течении 30 минут не могли найти (на всю больницу!!! звучит почти как бред).   Его друзья, глядя на этот пофигизм, и понимая, что минут через 10 зашивать будет бесполезно - человек изойдёт кровью, связались с преподавателями кафедры травматологии того вуза, где они все учились, и тогда приехал кандидат мед. наук, привёз жгут (ибо его так и не обнаружили в той славной больнице) и зашил все сухожилия. Ещё спросил: "Хирургом будешь?" Он возьми да и ляпни "В психиатрию иду". "Ну, тогда я тебя не сильно вышивать буду". Наложили лангету, сказали прийти на кафедру через 10 дней. Но в 23 года он был, конечно же "умнее и опытнее" того профессора, что его зашивал, и, вычитал в литературе, что при таких травмах лангету положено носить 2 недели. Припёрся он через 2 недели, сняли ему лангету. Пальцы стали крючками (как в фильмах ужаса про вампиров) и всё. Тогда ему профессор и говорит: "Молодой человек, если вы этими пальцами через год хоть пол дули скрутите, то можете прийти ко мне и спокойно ткнуть её мне под нос". Сказал он так наверно, что бы разжечь в нём спортивную злость. Но тогда эти слова были как приговор. Летом попал  мой знакомый в стройотряд, штукатурил больной рукой (а поблажек ему никто не делал, это было из области обязаловки) и к концу лета полностью (!) восстановил функционал всех своих пальцев. На всё про всё у него ушло месяца 4. Рука у него абсолютно нормальная, только шрам большой (бледный, его почти не видно). И подсыхает, видно крупные сосуды ему не зашили (ну тут сам виноват, надо было сказать, что хирургом собирается быть). Вот так вот. Так что всё реально, только если работать.

0

744

Да конечно все получится! Главное не жалеть себя и не лениться! У меня сегодня месяц с момента операции, а я уже все делаю этой рукой! Не сдаваться и не унывать!

0

745

Спасибо за поддержку , надеюсь скоро восстановлю руку.)

0

746

И последний вопросик : с кисти больно ли будет http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif  снимать швы?)

0

747

trocnik написал(а):

И последний вопросик : с кисти больно ли будет   снимать швы?)

Нет, терпимо, можно сказать небольно. Мне два раза снимали, ничего, пережила)))

0

748

trocnik написал(а):

И последний вопросик : с кисти больно ли будет http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif  снимать швы?)

Ну как, сняли швы? Поделись своими успехами!

0

749

Добрый день! Сильно порезал указательный палец, перерезал нерв, прошло уже 4 мес. чувствительность восстанавливается очень медленно, онемение не проходит. Скажите стоит ли сейчас делать ЭНМГ, сшивать нерв или уже поздно, может быть так срастется. А то сказали что на таких поздних сроках не факт что улучшится что-то. У кого нибудь было такое? Напишите
пожалуйста. Восстановится ли чувствительность?

0

750

INION написал(а):

Добрый день! Сильно порезал указательный палец, перерезал нерв, прошло уже 4 мес. чувствительность восстанавливается очень медленно, онемение не проходит. Скажите стоит ли сейчас делать ЭНМГ, сшивать нерв или уже поздно, может быть так срастется. А то сказали что на таких поздних сроках не факт что улучшится что-то. У кого нибудь было такое? Напишите
пожалуйста. Восстановится ли чувствительность?

восстановиться, через года 2.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий