*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 601 страница 650 из 998

601

С понедельника, все что мне нерволог назначил, это магнит. Щас пойду к глав врачу физ терепии, пусть назначит норм лечение.. Дэн кстати какие уколы делаешь? я мельгпиип 10 укол и актовегин 10. по 1 разу в день. Из врачей приходится все вытягивать, прям бесит уже(( не кто работать не хочет((((

0

602

Короче плюнул я на врачей которые меня лечат по месту жительства,так как они ваще НИИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,сегодня пошел в больницу к своему хирургу,который меня аперировал,взял купил вискаря канфеток ну и бабла в конвертик.Пришел,нашел его,отдал,ообъяснил все как есть и О ЧУДО,дело сдвинулось,он сразу САМ!!! нашел мне невролога,привел его чуть ли не за руку,та осмотрела меня,дала рекомендации,потом он отвел меня к физиотерапевтам САМ!!!) договорился о приеме),вот завтро пойду говорить с физиотерапевтом о процедурах).Так что без бабла походу ничего у тебя тоже не сдвинется((.Невролог сказал что на медикоментозное лечение особо не ращитывать,так как нервы уже срослись ну и связки и что ща основное это какраз физиотерапия,для восстановления,но я все хочу сделать узи или снимок сосудов и нервов.
По уколам я прокалол мильгамму 10 дней а октовегин я пью в таблетках,еще пью нееромедин,тиоктацид и тромбо асс.Купил себе все по совету тогоже невролога эспандер и мячик для разработки кисти,вот сижу пытаюсь давить)).

0

603

Какие рекомендации невролог порекомендовала? Что за УЗИ? Как сделать снимки?  У тебя кисть весит в низ и ты ее не можешь вообще поднять? А пальцы на уровень кисти можешь разогнуть?

0

604

Ответь

0

605

Да... ну и травмы у вас, Мама - не горюй..

На счет разрабатывания уже сказано много.. но дам еще совет.. по крайней мере я так делал..

К примеру у вас шевеление пальца всего на пару миллиметров.. раскачиваем ее вперед назад пока не появится 3 мм.
затем пока не появится 4мм, пусть это будет не в первый и не во второй день.. главное что это будет.. и не переживайте..
главное возьмите за правило раскачивать в любую свободную минуту.. даже когда проснулись, лежа в кровати, хоть с закрытими глазами.

Затем также раскачиваем пока не появится ход в 1 СМ,  в 2, в 5, и так по возрастающей...
Главное что волна в упор должна быть ударной.. т.е как бы с ударом в невидимый барьер..

Сравнить данное упражнение можно наверное с проволкой которую мы хотим открутить.. мы же ее гнем туда сюда пока не добьемся своего.
руку мы не открутим) а вот сухожилие освободим от спаек и пр.. неблагоприятных моментов.

У меня был такой момент, когда я сгиб кисти дораскачивал до определенного момента, а дальше никак.. упор и все..
и день и два и неделя никак.. не гнется дальше и хоть тресни.. И Это кисть...
Тогда я,  как раз был в гостях, мял мял руку, и когда она в очередной раз дошла до упора придержал ее в таком состоянии
слегка поддавливая в направление сгиба и через минуту заметил что кисть сама пошла... сантиметра четыре по дуге отхапал)
Очень был удивлен и никогда не забуду это ощущение.. мне показалось я даже слышал звук как сухожилие растянулось...

0

606

И еще.. как-бы ни выглядела ваша травма, гнется она у вас или не гнется..
главное  что бы все было сшито. Думаю только пьяный врач может забыть что-то пришить.. а это крайне редко бывает)
А потом все это разработается. Главное разрабатывать..

Вот с нервами посложнее.. могут как попало сростить.. или в шов уйти. но и это не страшно.. инвалидность за это не дают
с этим можно тоже жить.. ну будет у вас рука немного иначе чувствоваться.. да все это фигня. главное рука на месте и вы сможете ей пользоваться.

Видел както видео.. выжили всем на зло что ли.. чтото такое..
девочка сунула руку в картофелечистку а мужик в дробилку.. обоим руку оторвало..
В больнице все пришили.. реабилитация идет хорошо..

Так что.. ваши наши травмы это еще цветочки.. главное разрабатывать даже тогда когда кажется все это бесполезно.

0

607

FantOzer написал(а):

я даже слышал звук как сухожилие растянулось

Звук аналогичный тому как щёлкают суставы, немного похож на чавканье чего-то.

0

608

подскажите пожалуста подробнее про реабилитацию. У меня повреждены сухожилия 2-4 пальцев. после операции 1месяц.Спасибо.

0

609

roma а на сколько они сгибаются?

0

610

Распаривай вване и шевели, помогай второй рукой. я указательный разрабатываю с 0 он у меня на по милиметра шевелился щас на 3 - 5 милеметра шевелится придумал резинку что бы назад сам воооооооооооооооооозвращался... и как гантелю жму эту резинку)

ДЭН КУДА ПРОПАЛ!!!!!!!!!!!

0

611

Всем привет,сори за исчезновение,но все банально,тупо не было интернета а в постоянной занятости не мог не откуда нааписать. Так ну за это время естественно произошло много чего.Щас позновато спат уже пора но в 2х словах,прогресс пошел,я наконецто снял лангет и стал разробатывать руку.Пальцы сорвал с мертвой точки,причем случайно,както сделал резкое движение у меня пробило резкой болью в кончик пальца и опана он согнулся не сильно конечно но всеже,радоволся как ненормальный,с локтем попроще он у меня нормально работает только рука не выпремляется до конца,сначало сгиб состовлял гдето 45 градусаов(если брать прямую руку за 0 ),щас уже разработал до 10ти,еще немного и выпрямлю до конца,еще одна проблема это кисть,она очень ослабла ну и подкостенела,с ней тоже работаю,ма мышцы во сновном,возвроащаю силу.Хожу на ЛФК,помогает,много упражнений узнал там,щас рана на сгибе зарастет до конца пойду в бассейн говорят очень хорошо,на физио процедуры пока не напросился.Ну это в кратце,спрашивай что интересно.Я так понимаю у тебя там тоже положительная динамика намечается????
PS: Я себе тоже резинку на пальцы сделал,хожу разгибаю,качаю мышцы сгибателя))

0

612

привет, ну да. Разрабатываю руку. Сделал ЭНМГ, там невролог еще лекарств прописал -10к :) На физео терапии 1 неделя магнит, 2 неделя магнит + электростимуляция(током лупит) хочу напросится на ультразвук. На лфк мне не чего не показали.. Только что руку надо в локте растягивать ( для выпримления) а так все ((((. у меня кисть вообще не работает висит, вниз на сгибание только могу.... а у тебя как с кистью?

0

613

У меня кисть полностью рабочая,после гипса ослабла конечно но двигается во всех напровлениях.А что за ЭНМГ???и как физио терапия,помогает???а то я на нее не хожу вобще.

0

614

физ. терапия не понятно, помогает или нет. а у меня кисть вообще не работает(( только вниз, ну она и сам весит так. Электронейромиография - проверка на сколько нерв поврежден.

0

615

спасибо за совет . хожу на процедуры електрофорез озокерит магнит и лфк пока пальцы гнутся на половину надеюсь на большие улучшения.

0

616

pr0sp0rt и что тебе там сказали на ЭНМГ???я так понимаю что кисть весит из за повреждения локтевого нерва,у меня он не задет.У меня был перерезан срединный нерв,и как следствие не сгибаются большой и указательный пальцы,Остальное все работает.

roma написал(а):

спасибо за совет . хожу на процедуры електрофорез озокерит магнит и лфк пока пальцы гнутся на половину надеюсь на большие улучшения.

а они у тебя из за этих процедур стали сгибаться или еще чтото мпомогает?

0

617

А еще у меня проблемка в том что я могу немного сгибать не рабочие пальцы но только если остольные пальцы сжаты в кулак.Если же остальные пальцы выпрямлены то и укозательный не могу сгибать.Из за чего так ???? я подумываю может там срослись какие сухожилия?

0

618

у меня так же, с пальцами. Сегодня делали ультра звук, это оказывается для рассасывания шва.... током пробиваю, мне кажется это самая эфективная процедура...

+1

619

Так а ты не спрашивал почему палец только на сугнутой в кулак руке шевелится?

0

620

Нет, меня судьба пальца в 2ю очередь интересует, мне бы функцию кисти восстановить... а то у меня параличь выходного дня я думаю... невролог говорит через 2-3 мес будет по немногк поднематься .... Дэнчик, что ты именно перерубил? почему у тебя кисть работает?)

0

621

я порезал срединный нерв,а ты похоже еще и лучевой саданул в инете есть видео чувака с такойже кистью как у тебя,типо через пол года после травмы,но мне щас не найти его.
Блин надо тоже на физио гнать раз толк есть.

0

622

Я видел чувака в инете, да я лучевой вообще перерубил(

0

623

ДЭНЧИК НУ КАК ДЕЛА?

0

624

Я как то писал.. на всяк случай повторюсь.
Делайте контрастный душ для руки..
я наливал воду в два тазика,
в первый - делал горячую, проверял здоровой рукой
во второй - холодную..
И секунд на 5 - 10 то в одну то в другую воду опускал руку.

Стимулирует рост нерва..  где не чувствовало по не воле начнет чувствовать)
кроме того, такая водная процедура благотворно влияет на кожу пораженной руки.. и ее можно с помощью
губки привести в порядок.

0

625

Привет,дела нормально,в принципе без изминений,в локте рука уже почти нормальная,мелочи остались.Основная проблема это пальцы,не хотят сгибаться((((.Мне щас назначен ультрозвук,хожу,но эффекта не замечаю.Подскажите может кто знает,просто не знаю начто грешить,сухожилия или нерв.Раньше писал но повторюсь,короч когда рукасжата в кулак укозательный палец могу согнуть на половину,а когдапробую разогнуть чуствую как чтото тянется в руке и пальце.Если же пальцы выпремлены то укозательный палец не сгибается ВОБЩЕ.В чем дело что надо растягивать разробатывать,или это нерв.Просто если бы был нерв я думаю он бы и в кулаке не сгибался бы,может срослись сухожилия?

0

626

DenChik написал(а):

может срослись сухожилия?

Срослись конечно.. это разработается, не страшно.

0

627

FantOzer
Просто когда все пальцы выпрямлены я не могу его согнуть не на миллиметр,он чутка сгибается под тягой сухожилий и все((

0

628

Дэн у меня так же указательный палец )

0

629

Дэнчик спроси у  свого врача если кисть не шевелится верх уже 1,5 мес с операции, она будет работать?

0

630

ок спрошу обязательно....так а тебе не объясняли почему так и пройдет ли?

0

631

Привет,вобщем мне сказали что полного восстановления кисти он не наблюдал,но % на 70 вернуть подвижность за ГОД-ДВА реально.У меня вопрос к знатокам,хочу начать восстанавливать мышцы и силу руки целиком и кисти,с момента травмы прошло 2ва месяца руку в згибе разогнул на 100% отек пропал,рана зажила,вопрос можно ли начать ходить в зал и давать легкие нагрузки?и еще можно ли ходить в сауну?

0

632

DenChik - можно, главное не переусердствовать..
Если будешь пытаться этой рукой гнуть арматуру и тягать штангу то конечно все пооторвется..

0

633

FantOzer
спс за ответ,блин мне все не справится с пальцем укозательным,когда в кулаке сжаты остальные пальцы он сгибается хорошо на 80% причем достаточно сильный,но как только остальные пальцы выпрямляю,ВСЕ он как не живой,не на миллиметр не хочет гнутьсЯ(,что делать ума не приложу

0

634

Где-то сухожилия срослись между собой..  спайки.
у меня было что-то похоже..
Опытным путем вычислял где.. придерживал палец.. а остальные, к примеру как у тебя гнул в кулак..
На определенном моменте находится оно, слабое место ввиде четкого болевого ощущения на моменте сгиба..
Этот "момент" потом расшатывал и разрабатывал.. также придерживая все остальные..

Это как проволку отламывать.. гнешь ее влево-вправо пока не оторвется, так же и здесь..  пока спайки не разорвутся..

0

635

FantOzer
но у меня нет не каких болевых ощущений(,хоть как пальцы не держи и не сгибай...единственное только если все пальцы согнуть в кулак а указательный выпрямить,то чуствуется как чтото в нем немного тянит,но боли некакой нет

0

636

DenChik написал(а):

а указательный выпрямить,то чуствуется как чтото в нем немного тянит,но боли некакой нет

Это оно и есть..
найди границу этого ощущения и разрабатывай..  цель - расширить диапазон движения до нормального.

0

637

FantOzer, такая же травма... с первого по пятый палец сгибатели, срединный нерв и тоже стекло... в декабре будет год... сгибаются хорошо - разгибаются плохо... ты до конца сухожилия вытянул???

0

638

Да с сухожилиями все норм. полностью восстановились.. с нервами вот проблема)
деградированное ощущение на указательном пальце.. чуть заденешь а так неприятно.. но я уже привык к этому,  что даже не замечаю..

0

639

А как вытягивал, и сколько по времени???

0

640

привет всем.................сто лет не писал.................операцию на не срединный нерв сделал в конце сентября...............прав был ОЙЗЕР................левая рука нужна и разрабатывать ее надо,как правую.....................но до сих пор плохо печатаю на компе и езжу на авто(переключение скорости на газели без накладки плохо)

0

641

нашел себя................заходил под ВАЛЕРОЙ 23 МАРТА.....................

0

642

Дима Новосибб-здорово,что затеял такую тему.............самое,интерестное-мы в теме

0

643

у меня с Диманом похожая полностью ситуация ...........и стекло..и сузожилия...и.................диман молодчик -оптимист РЕСПЕКТ ТЕЬЕ -СОЗДАТЕЛЬ САЙТА.................а так-то хренново и непривычно, но бог дает-работаем и левой и ПРАВОЙ

0

644

всем "НАШИМ_ручечникам" ПРИВЕТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ВСЁ БЕДЕТ НА ФОНИ_МОНИ(хорошо)

0

645

Привет Валера.
спс. за добрые слова. Да, все будет норм.. главное не отчаиваться)

0

646

Дэнчик ну как дела, давно не заходил. Кисть весит но чуть могу шевелить, рука оч слабая. Утебя как? У меня тоже с указательным тоже самое) в кулаке палец тарчит )

0

647

Добрый день. Ситуация такая разрыв разгибательного сухожилия 3 пальца левой руки.
Порвал играя в хоккей видимо при падении. Ничего не почувствовал заметил только на скамейке когда крагу снял.
Палец буквой Г но не болит. Думаю ну не болит потом разберусь. Успешно доиграл игру на следующий день в трмпункте поставили данный диагноз. Ща вот сижу репу чешу сшивать или не сшивать. Так все функции палец выполняет ток ногтевая фаланга до конца не разгибается  да внешний вид. Если не сшивать эт скажется только на внешнем виде и всё?

0

648

Я порезал 3-4 пальцы пальцы кисти руки. Через 10 дней сняли швы, лангету сняли через месяц. Разробатываю 3 неделю оба пальца на 90 % выпрямились. Электрофорез проходил, контратюбекс и массажную мазь дикуля и использываю... Надеюсь будет улучшения. Но пальцы в кулак не сжимаются... Какие упражнения посоветуюте???

0

649

Зарание, спасибо, ребята

0

650

сжимать мячик

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий