*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 551 страница 600 из 998

551

Всем здрасте,вобщем дело выглядет так.Сразу извиняюсь за сумбур и ошибки,так как сейчас лежу в больнице и печатаю в очень не удобном положении.
Короче на мальчишнике поспорил с парнем что пробью пластиковый стеклопокет рукой,в итоге пробил,и попутно перерезал руку в локтевом сгибе,да так что врач говорит что когда меня привезли,она у меня держалась только на кости.Перерезал все вены,артерии нервы сухожилия,но это со слов,так как когда меня шили я был в отключке.Крови потерял тьма,гемоглобин упал до 80ти,короч первые дни было печально.Сейча(сегодня) ровно неделя с проишествия,расскажу как себя чуствую.Вобщем общее сомачуствие хорошее на 4ку,а вот по руке печальнее,по пальцам мезиниц бодрый как и раньше безымянный немного потерял чувствительность с внутренней стороны но сгибается хорошо.Ну а дальше совсем интересно средний палец онемение почти полной чутка чувствую у основания пальца,но он хоть сгибаеца и разгибаеца правдо не так бодро как раньше но всеже,а вот указательный палец и большой совсем плохи,чувствительность 0 подвижность только разгибание,согнуть не могу не на миллиметр.кисть сверху чувствует все ладошка на половину примерно,в кисте рука шевелится нормально в локте пока не знаю,так как там швы,боюсь порвать но по ощущениям вроде двигается.Вот такая вот история,и вот короче лежу я тут на койке и думаю,по ночалу доктор говорил,да и я так думал что надо чтоб подсрослось все и попробовать потихоньку шевелить должно двигаться,но чет за неделю токо отек спал а подвижность и чуствительность не изменилась не капли.Меня больше всего интересует именно подвижность большого и укозательного пальцев.Я так думаю что не шевелятся так как порубил сухожилия,хирург вроде говорит что шил меня 4 часа пришил ВСЕ,кроме одного нерва(не нашел),ну так ребят вопросик через сколько сухожилия подсрастуться и я хоть замечу шевеления пальчиков.Ах да кстати они не могут только сгибаться.и стоит ли мне щас ваще пробывать сгибать пальцы или пусть лучше подсрастется все????сам спортсмен пальцы очень надо(((,раньше думал что все будет нормально,а тут неделя прошла и без изменений,страшно стало(((

0

552

DenChik написал(а):

,ну так ребят вопросик через сколько сухожилия подсрастуться и я хоть замечу шевеления пальчиков

Вообще-то они уже подсраслись, процесс зарастания соединительной тканью уже начался. Через месяц нужно уже к более активным упражнениям переходить.

DenChik написал(а):

стоит ли мне щас ваще пробывать сгибать пальцы или пусть лучше подсрастется все????

Зависит от степени повреждения, поэтому требует уточнения у врача. Если просто тихо шевелить пальцами, то и сейчас можно.

DenChik написал(а):

а тут неделя прошла и без изменений,страшно стало(((

За неделю у меня порез кожи-то полностью не заживает.

0

553

дЭНЧИК У МЕНЯ НА 100 ПРОЦЕНТОВ ТОЖЕ САМОЕ, ВОТ ТОЖЕ ЩАС РОВНО НЕДЕЛЯ ПРОШЛА. ПОРЕЗ ИМЕННО В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ) ППАЛЬЦЫ ТЕЖЕ НЕ РАБОТАЮТ. ПРЯМ ЧИТАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ) ДЕРЖИСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ГЛАВ ВРАЧ ДОЛЖЕН МНЕ ВСЁ РАССКАЗАТЬ, ОТПИШУСЬ.

0

554

ахах проспорт,окей тогда не теряемся будем информировать друг друга,а самы прикол что у меня тоже глав врач завтро выходит,буду с ним общаться)))....у меня кстати в течение 4рех дней подтекала с шрама какаято хрень желтоватая,вчера покапывали маленькие капельки крови,но врач сказал все нормально,у тебя такого не было?

Игорь ну так если они подсраслись то хоть на милиметр то я согнуть палец должен,или не обязательно,и пока рано паниковать???главное в 1й фаанге от кисти,там где костяшка кулака,палец указательный шевелится как не в чем не бывало и чувствительность отличное,а 2я и 3 ии фаланги по нулям,только разгибаются(((

0

555

вот полазил по инету еще нашел статейку http://www.minclinic.ru/pns/medianus.html думаю это какраз наша беда,симптомы и пальцы совпадают.Мы его тупо перерубили(((,сколько интересно он сростается????

0

556

Прив, было тоже ровно 4 дня. Врач что то не внятное сказал типа какое то сУсЛО :) Насчёт срастается ХЗ) завтра в ПН буду всё узнавать, но у меня рука так же как и на том сайте чувствует) прошло ровно 7 суток, у меня её ломит пульсирует больно как то, даже не понятная боль или как ноет) Лучше всего вечером укол + таблетка НАЙЗ обезболивающие -)

0

557

Дэнчик тебя в микрохирургии шили?

0

558

Рука должна опухнуть ? 8 суток после операции прошло?

0

559

Разбил бук(((,вот достал 2й могу опять писать))....Так,шили меня в сасудестой хирургие,у меня артерии и вены были всечены ну и походу тут все разом и зашили.Опухоль была салидная первые 4ри дня, потом стала спадать вот сегодня 10й день ладонь чутка подопухшия, и пальцы которые не шевелятся тоже одеревеневшие и подопухшие,мизиниц выглядит обсолютно здоровым.Короч что мне тут сказали,во первых седне сняли 20 швов,все сразу,напомню сегодня 10й день.С виду вроде снаружи все нормально,от локтя до кисти все опухшие и не чувствует,но не болит.Хирург мне который резал тоже говорит  срединный нерв типо,надо время,в инете то что смотрел по нему,тоже совпадает,даже зоны онимения.Но вот же суки невропотологи,я к ним зашел токо сел,говорю,наверно срединный нерв порубил,на что она говорит сделай ка так а так,нееееее это не срединный,может лучевой,может еще какой и давай меня в руку тыкать иглой,со словами а тут как,а тут,оооочень интересно.В итоге я оттуда ушел а мне ничего не сказали,ровным щетом 0.
В последние дни у меня тоже в пальцы пострелевает,моросит таким типо дождиком по ним,как типо от онемения когда отходит.но подвижность пока остается 0вая(((.
А у тебя чувствительность,и подвижнасть пока не изменились,что говорят?

0

560

Говорят на 15 день, то есть ПН снимут швы. Чувствительности как не было так и нет, подвижности в большом и указательном пальце нету, рука прям точно как на сайте синим показано, что немая. Вчера что то всё пытался пошевелить, в итоге за ночь поспал 1 час ))) Ныла, пульсировала и т.д. В пальцы таак же отдаёт, по руке и правда как дождик моросит. Рука от локтя до лодони опухшая. Врач не чего толком не говорит. Говорит рано ещё что то говорить, типв в течении пару месяцев должна появится моторика, спрашиваю где после снятия швов лечится, говорит ходить в полеклинику прогревания и ещё что то делать. Что то бред какой то, при такой серьёзной травме должны направить к реабелитологу, неврологу или ещё куда) Вот прошло ровно 10 суток через 4 дня выпишут и что делать даже не знаю, жена позвонила в платную реабелитационую клинику, там говорят приходить через пару месяцев послле снятия швов, а вдруг рука за это время вообще деревяной станет хм, вот такие дела.

0

561

Только с перевязки, на перевязке спросил леч.врача что я именно разрезал. Ответ 2 нерва один из них лучевой, плечевую артерию, сухожилия сгибателя.

0

562

о ништяк а че вы тут опсуждаете??? http://fantozer.narod.ru/smiles/smayliki-sovremennie-136.png   http://fantozer.narod.ru/smiles/smayliki-sovremennie-136.png

0

563

Проспорт,меня ВЫПИСАЛИ сегодня в 12утра,заведущий глянул пальцем в меня тыкнул и сказал домой ППЦ.Короч в выписном эпикрисе написали.Резаная рана в области правого локтевого сгиба с повреждением сосудистонервного пучка,сухожилия бицепса и плечелучевой мышц.Это вот типо что я там порубил токо грамотно.Там еще написано что он типо сшил швы снял и т.д. по делу ничего.Рекомендации есть,ряд препоратов и направление к хирургу и невропатологу,вот завтро пойду вставать на учет,посмотрим что будет.Ну а по состоянию,у меня тоже все точно как на той картинке и без изменения не чувствиельности не подвижности.Нащет отека,у меня он значительно спал на 1й недели,хирург сказал что это очень хорошо,и щас вроде опухаль тоже уходит по словам хирурга просто не так быстро как раньше,единственное еще сильно опухшая внутренняя часть руки особенно поближе к локтю,там где сам порез,там вобще я ничего не чую и с виду набухшим бугром,ну надеюсь рассасется.Перед выпиской сделали перевязку,после снятия швов вроде все нормально,чутка подтекло с разреза на локте,но не сильно,у меня там и раньше чутка подтекало,у тя кстати там не где не сочится ничего???
А да еще вопрос,у тебя как в зоне онемения рука и пальцы которые не шевелятся,теплые???Доктор говорит если теплые,даже почти горячие,это хорошо.У меня так и было,а щас вот домой пришел и они у меня переодически становятся холодными,особенно когда похожу((во не знаю волноваться ли.

0

564

Узнать бы еще какие признаки восстановления этого нерва,ну та может судороги какие или боли определенные),мнеб хоть знак какой что все сшили нормально,а то мне снимков не каких не делалм по этому волнуюсь,малоли они там где косонули(((

0

565

У меня пальцы просто горят постоянно, сочилось первые 3 дня, я думаю из за резинок что под кожей были. А на учёт где вставать будешь? тебе ещё в лонгетке ходить неделю?

0

566

У меня эти резинки сняли на 1й перевязке сразу,у меня вот всегда тоже горели а домой приехал похожу чутка и они стынут,становятся холодные,30 мин полежу согреваются.Сегодня спал дома 1й раз без обезболивающего,ни чего не болело спал хорошо,даже сам удивился.
Короч сегодня встал в свою поликлинику на учет,сначала пошел к неврологу,тот НЕХУЯ даже не посмотрел переписал рекомендации с эпикриза и выписал лекарства,пошел к херургу,этот хотябы спросил шевелятся ли пальцы,сказал на перевязку через день,охуенчик думаю.Пошел к физео терапевту,ну та повозмущалась,типо че я тебе назначу,у тя тут все в лангете и забентовано,ну я както вымолил процедуру,в итоге назначили каждый день какойто херью водить по пальцем и ладоне и там типо небольшой ток бьет по руке,после процедуры без изменения.
В итоге щас мое лечение свелось к 1му уколу,пястке таблеток и 1 физио процедуре в день.Теперь к неврологу через неделю приду.Я так понял что надо поскорее снимать лангет и повязку с руки,чтоб доступ был,там может еще физио какое назначят.

0

567

Накупил таблеток и уколов которые мне рекомендовал врач вышло 4 т.р. это пиздос(((,теперь жру по 9 таблеток в день + укол.Сегодня 2ве недели после травмы,рука не болит,вся слегка отечная рядом с травмой опухшея,опухаль не уходит((,по пальцам ничего не изменилось((((

0

568

У тебя рука была как бы согнута? У меня лонгетка согнута в локте, и ноет уже 12 день как то не приятно)

0

569

15 день сегодня, рука трещит, ноет ппц((

0

570

ну да рука согнута в локте,одета лонгетка,но рука не болит вобще не каких обезбаливающих не принимаю.....А у тебя чувствительность есть на внутринней стороне руки от кисти до локтя?Как пальцы,не зашевелились,что врачи говорят?

0

571

У меня ноет в лодони с верху где указательный пелец, на внутреней части руки чувствительность есть, но она как немая)) Еду домой, из дома напишу что врачи пишут

0

572

Всем доброго времени суток. Моя травма заросла (разрубил сухожилие сгибатель третьего пальца и нервы вместе с ним). Но теперь практически не могу двигать пальцем, амплитуда сгинания очень маленькая. Врачи говорят, что нужно делать повторное опирирование и разрушить спайки в сухожильном канале, которые мешают ходить по нему сухожилию. Вопрос, реально ли восстановить двигательную функцию пальца без операции и если да, то как?

0

573

Feanor написал(а):

Вопрос, реально ли восстановить двигательную функцию пальца без операции и если да, то как?

Ну если сам спайки случайно порвёшь, то да. Но самому лучше не эксперементировать.

0

574

Делая вывод на основе прочитаных статей заявляю что только оперируя,максимум лечебной физкультурой ты их немного растяниш,тем самым увеличев амплетуду движения,но нормального движения пальцев не добьешся(

0

575

pr0sp0rt
Мужик ну что там у тебя с рукой,как идет процесс восстановления после больници?

0

576

привет, ну рука всё ноет а прошло уже 17 дней, пальцы не могу разогнуть, кистью тоже не могу шевелить, швы сняли получилось 43. В полеклиники хирурги принимат только вечером, перевязки жена делать будет, сегодня только к хирургу попаду.

0

577

ДИАГНОЗ при поступлении; резаная рана области локтевой ямки справа с повреждением плечевой артерии, среднего и лучевого нервов, мышц.
ОБЪЯКТИВНО: в верхней 1/3 плеча наложен жгут. В области локтевой ямки справа - поперечно расположенная резаная рана9х5 с ровными краями. В рану предлежат поврежденные мышцы, рана интенсивно кровоточит. Сгибание конечности в локтевом суставе невозможно. Активное разгибание пальцев невозможно. Анестезия дистальнее раны в зоне иннервации срединного и лучевого нервов. На задней поверхности  предплечья продольно расположена резаная рана 6х2.5 см, дно раны - интактнын мышцы разгибателей.
РЕКОМЕНДАЦИИ: наблюдение хирурга по М/ж Перевязки с антисептиками(ДЕЛАЮ ДОМА) Продолжить гипсовую имобилизацию 21 день со дня операции; ЛФК, ФТЛ, массаж, пассивная и активная разработка конечности; электро-, фонофорез с протеолитическими ферментами(лидаза,ронидаза) на область после операционых рубцов, апликации парафина, озокерита.
МЕДИКАМИНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ; нейростимулирующия терапия; мильгамма 2.0 в/м. через 5р., затем 1др. х 1р/д х 20 сут.

0

578

http://ehinaceya.ru/healing/45 полезно

0

579

http://udoctora.com/topic6278-neiropati … -nerva.htm

0

580

http://elena-makhova2005.narod.ru/l_62a.html полностью про луч нерв

0

581

pr0sp0rt, шевели пальцами сколько двигаются, хоть по миллиметру. Только другой рукой хи не гни, порвать что-нить можешь.

0

582

Блин опять буквы поменялись. Другой рукой их не гни.

0

583

pr0sp0rt
Ну тебе хоть процедур нормально для восстановления назначели,а мне одну физио Дразенваля или как то так назначили и все,иди гуляй типо.Пальцы так и не шевелятся,был сегодня у невролога тот глянул сказал атрофии мышц нет,лечитесь типо дальше((.Хирург сказал что перевязок тоже не надо больше,рана подсохла отек спадает.
У меня вот уверенности нет что мне сшили нерв нормально,да и сосуды,можно это как нибудь проверить,ну там снимок какой или узи и заодно узнать восстанавливается (растет) нерв или нет?

0

584

Игорь написал(а):

Блин опять буквы поменялись. Другой рукой их не гни.

Ну а нащет этого не соглашусь,после травмы прошло 3 недели там все уже сраслось,ну не как раньше но довольно надежно,так что для уменьшения скорости отрафии мышц а также предотвращения срастания сухожилий,пальцами и кистью рекомендуется работать помогая второй рукой.Но естественно без фанатизма,постепенно,по чуть-чуть.

0

585

Дэн привет, завтра буду делать перевязку, с фоткаю и выложу порез. Пошел к хирургу он даже читать не стал, так пару строк и спрашивает что случило и глазами хлопает, ( до сих пор тресёт от его реакции) говорит и что пришел)) зачем?: я ему говорю в выписке все написано!! Мед.сестра начала делать перевязку он подошел говорит, можно и не заматывать и лонгетку можно снять, я тут вообще офигел. Я ему говорю вы выписку можете прочитать!!! Там русским языком написано 21 день с операции! Говорит А НУ ДА, Ну не идиот ?
Говорит незнаю почему вас ко мне направили! Я про уколы, говорит это к неврологу. Пошел к неврологу там запись на месяц вперёд )) пошел к неврологу там бабки бешеные )) ну вроде прорвался)) невролог женщина оч.приятная в общение сразу заинтересовано спросила какими могу шевелить какие немы и тд. Сказала какие уколы и таблетки купить, колоть. Уколы в 3600руб, таблетки не купил ещё, не нашел. Сказала придти к ней на 22 день после операции, тогда назначит физ терапии. Вот дома сижу неделю, на ул выхожу вечерком) Жену встречаю)) днём как то не по себе с гипсом во всю руку)) ну всё равно выходил с парнями постоять ) Кстати курить бросил уже как 20 дней не курю)) ЗОЖ )) Так пальцы как не чувствовали так и не чувст. Не разгибается ни рука, ни пальцы в верхней части пальцев кисти, большой и указательный только в бок шевелются) всё снимал ходил ввану, там пытался рукой шевелить, в локте разгибать оч.больно не стал рвать так чутка попробовал. Кисть весит, в ване вроде немного что то шевелится, НОЕТ ДО СЕХпор) Если что спрашивай ) http://fantozer.narod.ru/smiles/35.gif

0

586

У меня кстати ттам что то такое плотное под кожей ппц как резину зашили под кожу типо того, есть что то такое?

0

587

pr0sp0rt написал(а):

плотное под кожей ппц как резину зашили

Жидкость могла скопиться и затвердеть.

0

588

она расасётся ?

0

589

pr0sp0rt
Мужик, я тебе про что и говорю реакция хирурга была аналогична,он из за угла не вставая с кресла посмотрел на мой порез сказал заматать,сестра заматала так что через час все болталось,и сказал гуляй.Потом я к нему еще раз пришел он опять сказал замотать уже не глядя на рану и сказал что больше могу не приходить.Так что теперь перевязки дома,но это и к лудшему.В опровдание ему скажу только то что действительно у нас травма по большему щету не его профиля он следит только за швами и заживлением раны,хотя сухожилия и работу мышц должен проверить,ну  такие уж у нас врачи.Ну тебе хоть с неврологом повезло,а то у меня такой же дятел ничего даже не посмотрел.Я щас пробую договорится наблюдаться в больнице где меня аперировали,а не по месту жительства,там у нас щитается неплохая больничка да и врачи по компетентнееЭ,но чую без вливания бабла меня там личить не будут).
Я при перевязке пробовал руку чутка выпрямить в локте,почуствовал как тянется все мышцы в бицепсе и сухожилия на згибе,не скажу что больно но не приятно это факт,я буду ждать когда мне лангет снимут и там уже буду начинвать разробатывать.У меня рука не ноет,есть переодические покалывания,прострелы и другие неприятные ощущения в кисть и нерабочие пальцы,но думаю это хорошо).У меня  ничего плотного там нет все мягко наоборот и пока что отекше еще довольно сильно.У тебя шов не сопливел до этого???Вобще там после того как зашили ставят трубки спецальные,забыл как называется и они отводят сукровицу ну и всякую хрень,но их мне убрали на 3й день,и потом еще 2ве недели у меня со шва сочилась всякое говно,щас все нормально шов подсох уже ни чего не сопливет.Спроси у врача при посещение,и думаю что лучше у хирурга)))).
Я тоже на улицу вечерком стал выходить проветрится),правдо рука быстро стынет на улице поэтому не надолго выхожу).Курить я благо не курил а вот с бухлом тоже завязка,щас пока таблетки пью там и так нельзя,а вобще невролог сказал что синька притупляет передачу нервного импульса и рост нервных волокон,короч полный негатив в нашем случае,а я же теперь не враг своему здоровью)))).Вобще я по щитал и вышло так,говорят нервное волокно растет со скоростью 1мм в 24 часа,по началу чуть быстрее 2-3мм в 24 часа но я это особо не учитывал,у меня травма ровно на сгибе руки от туда до кисти сантиметров 25см-250мм,несложные ращеты и получаем 250 дней плюс минус,короч печальненько выглядит((,единственное что в моем случае,я точно не знаю на каком участке нервные окончания соеденяются с сухожилиями сгибателей пальцев,может чуть раньше)),но всеравно сильно это меня не радует.

Игорь написал(а):

Жидкость могла скопиться и затвердеть.

Ммммм я так не думаю,больше предпологаю что это сухожилия какиенебудь натянуты или мышцы,но повторюсь лучше спроси у врача.
А тебе не говорили не про какие снимки????ну типо сфоткать или узи сделать чтоб глянуть правильно ли там все сшито и начал ли прооростать нерв?

0

590

http://s1.uploads.ru/i/aCQud.jpg
http://s1.uploads.ru/i/jtdJg.jpg
http://s1.uploads.ru/i/vp8qK.jpg
http://s1.uploads.ru/i/YZ51I.jpg
http://s1.uploads.ru/i/8xqW6.jpg

0

591

http://s1.uploads.ru/i/wXmBt.jpg

0

592

DenChik написал(а):

Мужик, я тебе про что и говорю реакция хирурга была аналогична,он из за угла не вставая с кресла посмотрел на мой порез сказал заматать,сестра заматала так что через час все болталось,и сказал гуляй.Потом я к нему еще раз пришел он опять сказал замотать уже не глядя на рану и сказал что больше могу не приходить.

У них таких пациентов валом, поэтому и развилась апатия. За всю свою жизнь только один раз встречал очень доброго и любезного хирурга, да и то он военным был.

DenChik написал(а):

но чую без вливания бабла меня там личить не будут).

Не только тебя и не только там.

pr0sp0rt, жёстко. Видно, что рука похудела.

pr0sp0rt написал(а):

она расасётся ?

Возможно. Если это не врач чего-нибудь забыл там...

0

593

Рука интересно разработается, оч. страшно если инвалидом останусь?

0

594

Рука просто кожей обтянулась, была подкаченая

0

595

ЭНМГ посмотреть насколько нерв жив

0

596

Дэн скинь фотку, с порезомм

0

597

У нас с тобой порез в сгибе локтевом почти один в один.У тебя херург поокуратнее был шев покрасивее,у меня ваще фаршмак,надеюсь потом хоть кожа сравняется а то пока убого выглядит.Я когда буду перевязку делать тоже сфоткаю.Но скажу что у тебя рука выглядит неплохо,у меня пока опухшея и не так хорошо все зажило((.Ну а нащет разработается,главное чтоб нервы заработали а там уже все будет зависеть от тебя,как стараться будеш).
У тебя вены зашевали какие небудь,а то мне мой херург сказал 1ну наглухо вроде зашил(((

0

598

всмысле наглухо?? ну мне тоже их зишили. завтра скину видео как шевелится http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

0

599

ну вот фотки
http://s1.uploads.ru/t/GpcaX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/k8H4y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7kjpH.jpg

Да я не понял толком,толи сшил толи зашил надо уточнять,но отек у меня на руке еще очень большой,а сегодня прошло уже 3 недели и 3 дня,лангет пока не сняли,изменений по подвижности и чуствительности нет.
Как у тебя,на какие процедуры ходиш,есть толк???

0

600

Всем привет,спасибо за такой интересный форум,я тоже в гипсе сухожилия порезала пришла в больницу врач сказал зделать ничего нельзя пластырь приклеил и отправил домой а потом начались проблемы,и после 8 месяцев пришлось делать 2 операции,сейчас в гипсе пальцы тоже так мерзнут и мизинец согнулся и не разгибается,все надоело....но хочу сказать спасибо я уже давно так не смеялась прям до слез когда читала вашу историю,хорошо что у вас чувство юмора есть,желаю удачи.......русский совсем забыла!

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий