*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 451 страница 500 из 998

451

обошлось без врача.сам потянул посильней показался узел. иглой развязал потом ещё несколько.вытянул суровую нитку длинной 5см.

0

452

http://www.travmaorto.ru/47.html
приходится самой находить  упражнения.

0

453

voldem1975 написал(а):

обошлось без врача.сам потянул посильней показался узел. иглой развязал потом ещё несколько.вытянул суровую нитку длинной 5см.

У меня было подобное после операции на аппендиците, спустя неск. лет нитки начали вылазить с моей помощью.

ladushka написал(а):

приходится самой находить  упражнения.

Хорошие упражнения.. нада будет скопипастить сюда)
А вообще.. какими бы ни были упражнения, ничего они не дадут если больную руку жалеть, ограждать от бытовых работ.
Бытовые работы, особенно дача, огород, труд, май) лучшие упражнения для развития больной конечности.
Хотя бы потому, что - трудится мы себе дали разрешения и трудимся, а вот упражнения... ?! многие ленятся да порой и просто забывают их делать в системе.. А без системы, разово, занятия упражнениями ничего не дадут.

0

454

Привет! мне 26 лет. 15 апреля 2012 года порезал стеклом ладонь, примерно от основания и наискосок вниз от большого пальца правой кисти. В травме просто зашили. Потом операция на 11 день, удалили кусочек стекла из раны! Отсроченный шов длииного сгибателя первого пальца и эпиневральный шов. На 5 день от операции разрыв сухожилия. 10.05.2012 г. - тендопластика. После этой операции и жгута палец стал вообще никакой, то есть ноль движений. Пассивно фаланга хорошо сгибается, с внутренней стороны пальца чувствительность практически нулевая. На месте первого разреза образовался толстый и достаточно твердый обшырный рубец. Занимался лфк, делал электрофорез с лидазой. Ногтевая фаланга при фиксации нижней, сгибается по минимуму на 1-2 миллиметра. Похоже сухожилие застряло в рубце, возможно и нерв тоже врастает в рубец. Ведь пошел третий месяц от травмы, а изменений нет подвижность очень ограничена, имеется ввиду активная. Пассивно все гнется без особой боли. В Нии Вредена сказали, что если через пару недель не будет заметных улучшений в состоянии, то придется делать тенолиз...

0

455

Всем доброго времени суток!!!история такая 8.05.12 посчастливилось нарваться на отморозков, завязалась драка, пока сцепился с одним, увидел у второго нож в руке, сразу же решил вопрос с первым.в результате борьбы пришлось схватится за нож, нож дернул и порезал мизинец(повезло что не все). в больнице зашили кожу, и я обнаружил что последняя фоланга не сгибается, пошел в больницу оказалось полностью перерезало сухожилие, сделали операцию, разрезали всю руку пока искали кончики сухожилий, но вроде все тьфц-тьфу-тьфу, сегодня(прошла ровно неделя после операции)в гипсе не много шевелил мизинцем,и произошел вроде как шелчек, толи хряшик шелкнул, но ни какой боли не было. сейчас вот думаю могло ли сухожилие порваться, от таких легких движений пальца.Заранее благодарю!

0

456

Нет.. врятли это сухожилие порвалось.. спайка скорее всего какая нибудь оторвалась..

0

457

Николя..
Действительно может и так быть, у меня сухожилие прирастало к рубцу.. 
Все мечтал об операции но потом так "отодрал") не за раз а за месяц наверное..
Здоровой рукой держал рубец, а на больной руке сгибал сухожилие..  (Это делать только тогда когда сухожилие точно сростется иначе оторвется)
Но у меня-то хоть гнулось, в вашем же случае посложнее будет..

0

458

Фантозер, мне сухожильный шов выводили на ногтевую фалангу большого пальца. Через шесть недель, т.е. 21.06.12г. сняли. Вроде все нормально, да и чувствуется при натяжении, как в здоровые нервы с внешней стороны отдает, прям под ногтем. Наверно, успело схватиться??? Палец  не крючок, стараюсь его использовать в повседневной жизни, вроде неплохо получается. В ближайшее время начну упражнения в воде делать. И до этого пытался по возможности с ним заниматься. Рубец, падла, очень плотный и видать еще в глубину уходит. Начинается он основания пальца и вниз на искось, по ходу нервов и сухожилий ((( Когда в основания рубца упираюсь пальцем левой руки, отдает опять же под ноготь большого, где сухожилие закрепляли. Думается мне сухожилие с большой вероятностью могло к нему прирасти, ведь он еще и в глубь уходит. Занимаюсь с лучшим методистом лфк во Вредена, она женщина толковая. Пока в основном она пассивно мне мышцы качает и немного растягивает рубец, ну я тоже в некоторых моментах усилия должен применять. Говорит, что пока ничего радикального делать нельзя с пальцем, ведь шов сняли буквально позавчера. Считает, что у меня все восстановление пока идет по срокам, без нерва дальше дело может не пойти, есть вероятность пробивания нерва в ближайшие пару недель. Если, мол, этого не произойдет, то она сведет меня с лучшим спецом по кисти для решения вопроса о тенолизе и невролизе. Вычитал в справочнике в интернет, что тенолиз придется делать в третьей зоне кисти, и, что исход операции в этой зоне достаточно благоприятный. Но не хотелось бы снова под нож ложиться, мне после первых двух вмешательств всю руку изрезали Z-образным рассечением, начиная от кончика большого пальца и вниз по ладони, и еще ниже ладони сантиметра на 4! Кстати, при пластике использовали фрагмент длинного ладонного сухожилия. Еще, когда пытаюсь палец активно сгибать, даже видно, как натягиваются сухожилия на предплечье. Ногтевая фаланга первого пальца в полусогнутом состоянии находится, считаю что если его выпрямить со временем, то процентов на 50% смогу сгибать дистальную фалангу. Как считаете, Фантозер и форумчане, такое возможно??? Или я заблуждаюсь ??? Мне все таки, кажется, что минимальная чувствительность с внутренней стороны пальца есть, и ногтевая фаланга сгибается активно на 1-2 мм. Большой палец правой руки обязательно надо восстановить, минимум процентов на 75 от максимума! Ведь он очень важную роль играет в работе кисти. Для себя решил что пойду до конца в этом деле. Даже соглашусь на тенолиз, хоть и денег нет сейчас, уже полтора месяца на больничном. Возьму кредит или в долг у друзей и знакомых на операцию. Пусть буду с долгами, но зато с нормально функционирующим большим пальцем правой руки!

0

459

Всем здрасти! Порвал сухожили разгибатель мезинца на уровне дистального межфалангового сустава!!Неделя по всем врачам Ставрополя без результата, даже главный травмотолог края мертвый как и все остальные хирурги и травматологи!!! Решил сам лечиться..........Различают два вида подкожного разрыва разгибательного аппарата пальца на уровне дистального межфалангового сустава: разрыв без повреждения и с повреждением кости, неполный и полный. При первом возможны неполные разгибательные движения дистальной фаланги. При втором разгибание невозможно, образуется «палец-молоточек».

http://bone-surgery.ru/view/zakrytye_po … gibatelej/              http://www.pro-medicine.com/hirurgiya/h … -1112.html

http://bone-surgery.ru/images/uploads/kist91.JPG
рис 91

Рис. 91. Фиксация дистального межфалангового сустава с помощью металлической пластинки с липким пластырем и гипсовой повязкой (а, б); фиксация пальца в «пишущем» положении (в); операция — шов сухожилия разгибателя (г).

Распознавание подкожного разрыва сухожилия разгибателей пальца не представляет затруднений, если хирург с должным вниманием отнесется к анамнезу и осмотру больного. Этот вид травмы наблюдается чаще после внезапного торцового удара по пальцу или непосредственной опоры на палец. При этом палец приобретает характерное для разрыва сухожилия положение и форму, происходит и соответствующее выпадение функции разгибания — это признаки, по которым можно судить и об уровне повреждения разгибательного аппарата (см. рис. 90).

рис 90
http://bone-surgery.ru/images/uploads/kist90.JPG

Лечение подкожных разрывов сухожилий разгибателей. В отношении лечения подкожных повреждений сухожилий разгибателей по настоящее время нет единого взгляда. Многие авторы рекомендуют применять оперативное лечение — шов сухожилия с последующей иммобилизацией фаланги; другие хирурги считают, что при консервативном лечении можно достигнуть хороших и во всяком случае не худших результатов. Мы придерживаемся этого мнения в отношении подкожных разрывов разгибателя на уровне дистального межфалангового сустава. При разрывах в области проксимального сустава считаем показанным оперативное лечение.

Успех консервативного лечения закрытых повреждений разгибателей в области дистального межфалангового сустава зависит от своевременного распознавания и полноценной иммобилизации пальца. Испробовав различные методы и сроки фиксации и сопоставив результаты, мы с 1938 года применяем иммобилизацию пальца в «пишущем» положении — разгибание в дистальном и сгибание в проксимальном межфаланговом суставе (рис. 91) — на 4—6 иед (Е. В. Усольцева, 1939). Фиксация осуществляется тыльной гипсовой, коллоидной или липкоштастырной повязкой, реже — спицей Киршнера. У пожилых людей, страдающих возрастными и обменными изменениями межфаланговых суставов, ограничиваемся наложением шины в полусогнутом положении пальца. Пациентам, работа которых требует дифференцированных движений дистальной фаланги, если иммобилизация не дала результата, рекомендуется оперативное вмешательство.  Сделал шину - палец в пишущем положении- 4 дня хожу так, шина удобная не мешает..

0

460

Всем доброго времени суток! Сегодня, точнее уже вчера ездил в НИИ им Вредена к методисту ЛФК! Поговорили с ней. Я сказал, что занимаюсь с пальцем как могу и говорю, что дальше дело не идет, тут еще подошла врач, которая делала мне аутопластику. Они опять завели старую песню о том, что нельзя быть таким пессимистичным. Жди, мол, до сентября, нерв должен прорасти, занимайся пальцем, ходи на работу. Типа, раз есть хоть 1мм активного сгибания ногтевой фаланги, разрабатывай. Если к концу августа прогресса ощутимого не будет, тогда будешь задумываться о тенлоизе. И так понятно, что рано еще лезть снова под нож, нужно дать всему поджить, устаканиться, подождать вдруг нервы начнут восстанавливаться! А че тут еще поделаешь? Буду разрабатывать все насколько смогу. Пока за одно деньги буду зарабатывать, благо работа умственная. На мой взгляд, в данный момент, все достаточно печально. Рубец тянет сильно, сгибание минимальное, палец деревянный и побаливает, когда его начинаешь расшевеливать. Не привык я к таким травмам, раньше ломал руку очень сильно в двух местах, даже был на инвалидности в детстве пару лет, но детство, оно и есть детство. Там хочешь-не хочешь, природа свое берет, все само восстанавливается. Еще, кстати, ломал палец большой на ноге года полтора назад, так там тоже все само-собой срослось и восстановилось быстро.
Подсоветуйте еще что-нибудь для лечения рубца! И для восстановления нерва???
Ванночки горячие с морской солью делаю по 30 минут. Компресс димексида с тиосульфатом на рубец. Еще мёд с мукой смешиваю и разогреваю, потом к рубцу прикладываю. Второй рукой разминаю, массирую, тяну. Стараюсь активно сгибать ногтевую фалангу, придерживая нижнюю. Еще гну ногтевую активно по максимуму, потом помогаю второй рукой. В быту руку использую по максимуму. Кто, что еще посоветует??? может я что упустил??? поделитесь советом, братья по несчастью!!!

0

461

До сих пор не понимаю обоснованности соли в воде. )
На мой взгляд это совершенно лишнее.. Зачем руку мучить солью, ей и так досталось?!
Если рубец гноится.. или ранка сырая, кровоточит тогда еще более менее понятно.. оказывает антибактериальное действие..
а если рубец затянулся, то смысла растворять соль в воде -  совершенно нету!

Палец двигается на 1мм? Врачи правы, все будет норм. Не верится, но действительно все будет нормально!

Когда у меня также пальцы были деревянные.. я позволял мысленно себе забежать на пару лет вперед и представить что теперь у меня уже все нормально и мол я буду потом вспоминать как когда то у меня не гнулись пальцы..  и то как я паниковал.. А теперь мол все нормально.

И сейчас, когда действительно прошло несколько лет, я действительно немножко с улыбкой вспоминаю те свои панические мысли..
что у меня никогда ничего не разработается.. что мол ладно еще чтото.. но моя.. рука... да врятли.. она ведь, содержит в себе врачебные ошибки, которые вижу только я.. но никто другой их не видит..
Все .. это конец.! )

Все разработается, главное этого хотеть и систематически развивать руку/пальцы.

0

462

В двух словах.. и полукомпьютерным языком.)
Если перешили сухожилие.. считай обновили базу программы.. (обнулили.. сбросили.. обнулили прошивку)

Ведь когда сухожилие работало нормально, мозг знал все его параметры, насколько оно может максимально растянуться, какой вес может выдержать и т.д. и т.п. Сейчас все эти параметры обнулены, ведь конструкция претерпела изменения.

Теперь чтобы все было нормально - нужно эту базу, она же микроэволюция в рамках одного сухожилия.. 
базу придется нарабатывать с нуля..
Это потребует времени и немалых усилий..

0

463

Все таки какое-то микросгбание вроде есть. у меня еще и палец после операции зафиксирован в сильно согнутом положении. сегодня так измучил палец тренировками, что когда пытался разглядеть это микродвижение дистальной фаланги, даже показалось снова, что его нет. Кстати, сухожилие даже если и не приросло, уже не уедет никуда, бо его рубцы держат по всей длине! Рыпаться и подгонять заживление и впрямь не стоит. Вынужден признать, что повреждение сухожилия гораздо более серьезная и самая сложная травма из всех, что у меня были в жизни. Наверное поэтому сравнивая время, за которое восстановились другие мои повреждения, я жду, что и сейчас все восстановиться также быстро. Придется запастись терпением...
Буду отписывать сюда по мере появления позитивных изменений относительно моего недуга.

0

464

Всем привет! Читаю форум и поражаюсь, что "доктора" советуют по-поводу того , как разрабатывать сухожилия!!! Знания у них на 0. Ну да ладно, это все лирика!!! Упражнения на сухожилия - другими словами изометрические или статические упражнения. Сила не в мышцах , а в сухожилиях. Смотрим в нэте-- изометрические упражнения Александра Засса, Евгения Сандова(заодно смотрим их рекорды), можно треннировать любое сухожилие, конкретно на кисть и пальцы-- глина в резиновом шарике, мягкость регулируем водой, можно делать упражнения на разгибатели и сгибатели, упражнений немеренно, можно придумывать самому, кому какой эффект нужен...Методика дыхания, особенности упражнений и кол-ва подходов написано в статьях о Зассе..можно мять газету, пытаться гнуть гвоздь, монету, все делать конечно же в разных плоскостях и углах и МНОГО других.. естественно все делать  грамотно , как на тренировке в любом спорте...Сам еще с шиной хожу, но рассчитываю через месяца 2-3 опять гири на мезинце тягать,и еще если порван любой разгибатель, то упражнения в основ на него должны делаться, но и про сгибатели не забывать..  Ладно всем Здоровья и не болеть.. Упражнения не на динамику , а на изометрию.., т.е движения никакого не происходит...
+ питание:
1. петушиные и куриные гребешки- самое большое содержание !!!!!Гиалуроновой кислоты!!!!!!!!!!самый важный момент!!!!!!!+ белки эластин и коллаген.
2. Суп, холодец, хаш- потрохи и др.

0

465

Палец так и не сгибается,   прошло  три  месяца со дня травмы. Направляют в центр  кисти. Хожу на  ультразвук с мазью + лидазой. Место, где шрамы - довольно толстые. Уже не верю, что вернётся та подвижность(((

0

466

У меня тоже не сгибается. Я бьюсь с ним каждый день, когда с работы прихожу. Но все бесполезно. Хотя нет отчасти вру. Раньше было заметны только стремление к сгибанию и разгибанию, теперь есть сгибание на 1-2 мм, а дальше сколько не стараюсь прогресса нет. Склоняюсь, что некачественно выполнили операцию. Хоть и делал 2ую операцию врач скорой помощи из РНИИТО Вредена. Начиная с 3 дня от операции, сгибал палец пассивно 1-2 раза в сутки. По итогу пассивно сустав сгибается нормально, а активно-уже писал. Недавно все это высказал врачу, она начала лепить, что после 2ой операции результат всегда значительно хуже и, что я сам наверное не занимался с пальцем, талдычит про необходимость тенолиза. Уроды с "комплексом бога", своей ошибки никогда не признают. Им лишь бы резать, а не получилось, дак и похер. Не им же потом с деревянным пальцем жить. Для них это вообще означало бы конец карьеры.
я бы плюнул если это был мизинец или безымянный, но это ж большой правой руки.............
по позитиву не получается.

0

467

Привет братья по несчастью. 7 июля отфигачил себе пол руки цыркулярной пилой. В итоги осколочный перелом, повреждение лучевой артерии, сухожилья и лучевого нерва. Вот выписался 2 дня назад из больницы, эти семь дней было нормально (так как кололи обесболивающее), но сейчас рука страшно болит, сильно жжет , колит, режит, ощущения будто засунули руку в кипяток :( У всех так же кто рвал сухожилья? Такая же боль?

0

468

sergey26 написал(а):

Читаю форум и поражаюсь, что "доктора" советуют по-поводу того , как разрабатывать сухожилия!!! Знания у них на 0

Да не скажи. Доктора и профессора конечно пишут хорошо, но вот сами-то они сухожилья не повреждали. Те кто реально пострадал, а затем восстановился, тоже могут кое-что поведать.

0

469

Полностью согласен с Игорем. Доктора докторами, а без житейских советов трудно обойтись.

0

470

Usyff написал(а):

но сейчас рука страшно болит, сильно жжет , колит, режит, ощущения будто засунули руку в кипяток :( У всех так же кто рвал сухожилья? Такая же боль?

Да вообще пипец... сочувствую.все сшили?

0

471

Usyff. да, также все было... пей обезбаливающее..
Одно из самых сильных - "Трамадол" (ТРАМАЛ), но - его так просто не достать..

0

472

Вчера ездила в центр кисти.  Оказывается сухожилие сшили неправильно. Предстоит снова операция, теперь уже платно. Но не факт, что  эффект будет.  Хотя  как звучит: "Оперирует Профессор". А может плюнуть и ходить с выставленным средним пальцем?

0

473

хм.. интересно как его могли сшить не правильно)? пришили к ноге?
По моемому просто развод на деньги да и все..

0

474

А что делать?  Палец так и не разрабатывается. Жесткий  шов,  даже не миллиметр не сгибается.  Завтра схожу  к нашим врачам ещё раз.  Действительно странное  чувство от поездки в  центр кисти. Записаться не удалось так как  просто трубу не брали, а потом сказали что  уже нет мест. НО платно можно.  Приехала.   Без квитанции провели в кабинет, минута осмотра профессором стоило 600 руб. Остался его помощник. Спросил кем работаю. Ответила - веду праздники. Сказал -  15000 руб будет стоить операция).   Приезжайте в понедельник.  Ничего  ни в карточке, ни в направлении не написал.

0

475

Возможно действуют по принципу..
Клиент платит деньги и хочет операцию - Будет ему операция, зачем спорить и переубеждать клиента?

0

476

Значит надо обследоваться в том месте, где операцию делать не собираетесь, так им и сказать. Тогда правду и узнаем.

0

477

да кстати.. вариант.

0

478

Здравствуйте. подскажите пожалуйста хорошую клинику в Москве где можно сделать операцию.

0

479

"Usyff. да, также все было... пей обезбаливающее..
Одно из самых сильных - "Трамадол" (ТРАМАЛ), но - его так просто не достать.."

Колол обезболивающее Китанол, но еффект очень слабый... Хотя сейчас вроде боль пошла на спад потихоньку, да и привык уже к боли ( Не думал что к постоянной боли можно привыкнуть)

"Да вообще пипец... сочувствую.все сшили?"

Вроде все пришили, степень травматизма пока оценить не могу, хожу в гипсе.

0

480

Usyff выдели мышкой фрагмент в любом сообщении, затем там же жми Цитировать.. и не нужно будет в кавычки ничего помещать)
получится вот в такой рамке.

Usyff написал(а):

Вроде все пришили, степень травматизма пока оценить не могу, хожу в гипсе.

У всех было почти аналогично.. потихоньку старайся шевелить пальцами, чтобы не заросли спайками.

0

481

Владимир1975 написал(а):

Здравствуйте. подскажите пожалуйста хорошую клинику в Москве где можно сделать операцию.

На другом форуме увидел :"Обратитесь в любое отделение кисти (1-я Градская, Склифосовского, Вишневского, и т.д.). Пластику необходимо проводить либо сразу после травмы (не позднее 12ти часов от момента травмы), либо после полного заживления кожной раны."

0

482

У меня плагины стоят на браузере, теперь он работает не коректно, не цитирует (Зато нет назойлевой рекламы) но не об этом....

Пытаюсь шевелить, большой палец совсем не рабочий практически, указательный и средний палец ещё более менее, с кистью вообще ничего не ясно... Как мне объеснили что пока все сшито, а потом нитки само-уничтожаются, и вроде как начнет шевелится... 

FantOzer Сколько времени прошло со дня травмы? И на сколько процентов функции востановлены сейчас?

0

483

Времени прошло более двух лет, рука восстановилась полностью.. пальцы, кисть.

Кстати.. браузер не цитирует, скорее всего запрещена ява скрипт.
А на форуме тоже есть назойливая реклама? Ктото говорил, что есть.. но я не вижу.. только банер вверху и внизу..

0

484

само шевелится врятли что-то начнет.. "программа сбита" нада расшивеливать самому.

0

485

Спасибо за ответ.... У меня ещё лучевой нерв перерезан, незнаю как это скажется в дальнейшем

0

486

Usyff написал(а):

Спасибо за ответ.... У меня ещё лучевой нерв перерезан, незнаю как это скажется в дальнейшем

А его разве не сшили? Должны ведь были.

0

487

Игорь написал(а):

А его разве не сшили? Должны ведь были.

Действительно, должны были.. Скорее всего сшили... просто не заметил.

Готовься, вся эта котовасия с реабилитацией затянется на год и более..

0

488

FantOzer написал(а):

и более..

Скорее всего так.

0

489

В той больницы что я был небыло отделения "микрохирургии" , поэтому сказали сразу что нужна будет ещё одна операция, но её неделают так как рука ещё очень слаба и спыцы вставлены... Сегодня только швы сняли.
Думаю 2 года уйдет на всё про всё :(

0

490

Главное чтобы хорошо операцию сделали, а дальше процесс двинется с мёртвой точки.

0

491

Ну да.... Главное не халтурить потом, делать упражнения)

0

492

Доброго времени суток. Две недели назад разрезал себе сухожилие и нерв 3 пальца у основания. Сухожилие сшили при этом расковыряв мне всю ладонь. Швы уже сняли. Но я полностью не чувствую ничего третим пальцем, соседние пальцы слегка онимевшие, в пальце бывает какая то пульсирующая, стреляющая боль порой по часу не проходит, терпимо, но изматывает. Постояно кажется, что с пальца что то течет, типа как пот, но при проверки ничего нет, ощущение что течет что то внутри.... Палец немного шевелится. Вопрос, это нормально при порезе нервов\сухожилий? просто читал форум, симптомы бывают похожие, но все равно сижу весь на измене, а вдруг ампутировать придеться...)

0

493

Да это нормально, просто нерв это своего рода кабель-канал, в котором пролегают проводки от сенсоров.
Так как эти проводки были перерезаны, отсюда и онемения.
Проводки срастутся, но пока это будет происходить, в руке, в пальцах будет стрелять, жечь, течь.. возможны любые фантомные ощущения..
Так что - терпение и в особо тяжелых случаях обезболивающее.

0

494

Feanor написал(а):

а вдруг ампутировать придеться...

Да нет, не придётся, ещё и не такое пришивают.

0

495

"""Но я полностью не чувствую ничего третим пальцем, соседние пальцы слегка онимевшие, в пальце бывает какая то пульсирующая, стреляющая боль порой по часу не проходит, терпимо, но изматывает"""

Такая же история... Сижу я спокойно и вдруг почувствовал будто кровь потекла. Испугался (думал шов разашолся, так как в тот же день швы сняли) начал снимать гипс. Снял, все нормально :)  Потом понял что это нормально.

0

496

Спс за помощь, надеюсь все образуется.

0

497

Образуется, не переживай и не жалей пальцы, в плане нагружай их по дому.. по работе и пр.

Расскажу маленькую историю.
Я очень любил, да и люблю гоночные симуляторы FlatOut2 в частности.

[реклама вместо картинки]

http://pcmedia.gamespy.com/pc/image/article/702/702393/flatout-2-20060419041355840.jpg

Как раз очень активно гонял перед травмой и занимал по рейтингу одни из первых мест.

В гоночных симуляторах приходится сильно задействовать пальцы руки.. Я правша, кнопки в симуляторах жму исключительно правой рукой.
В мгновенье ока палцы должен передвинуться с газа на тормоз, с тормоза на газ, с кнопки налево на кнопку на право.. и т.д. т.е мелкая моторика должна быть на высоком уровне..

И вот когда у меня рука была в гипсе я думал, как же я буду играть. . и смогу ли вообще.?)
Когда гипс сняли, я попробовал поиграть опухшей рукой.. и с горечью понял, что никогда уже не смогу играть как раньше.. Пальцы не чувствуют кнопок, не гнутся, вместо одной кнопки жмут несколько... Ну что это за игра.. ?
И я забросил мысль о играх... А вот и нет, и не забросил.. ) А постоянно пытался играть, через силу... и очень часто пальцы ныли от боли
но один фиг я играл) верил в светлое будущее.. и не ошибся.

Сейчас я играю также как и до травмы.. полноценно жму на все кнопки..
Думаю игры в симуляторы и др. компьютерные игры требующие быстрой реакции сильно помогли мне в реабилитации.
Возможно эта история кому то пригодится)

0

498

Я тоже геймер со стажем, люблю хорошие игры, слежу за ходом разработок многих проектов... Вообщем компьютеры и другие Hi-Tech штучки - это моя страсть.
Вторая моя страсть - это музыка. Сам играю на ударной установке,( сами понимаете руки тут нужны)

В день когда это случилось, когда я увидел что пол руки у меня отрезана и сама она висит, одной из кучи мыслей (КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ??? ЗА ЧТО?) у меня пробежалась ещё:
КАК Я БУДУ ИГРАТЬ В ИГРЫ И НА БАРАБАНАХ???

Уже сейчас, будучи в гипсе пытаюсь взять палки в руки и играть в игры)))
Ничто не может стимулировать лучше чем любимые вещи)

0

499

Я вот через пару недель после операции тоже решил снять гипс и сыграть world of tanks))), но у меня разошлось два шва, без крови, но бывает болезненно. Теперь вот снова руку замотал поплотнее и гипс надел, думаю пару дней минимум ей движений

0

500

Здравствуйте.У мужа перерезано сухожилие на пальце руки.Сделали операцию-сшили.Гипс не накладывали.Сколько уйдёт времени на восстановление?

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий