*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Интересные находки


Интересные находки

Сообщений 1 страница 50 из 292

1

В эту тему предлагаю размещать интересные, познавательные находки в сети :-)

0

2

Китайские многоэтажки...

0

3

Когда видишь такие здоровые дома.. думаешь как они не падают..
Как ни странно - падают..
В китае.. одна подобная многоэтажка наклонилась и упала.. 
Дом остался почти целым.. и вроде даже стекла уцелели.. один рабочий погиб

-
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5RcHqeBBrX4[/youtube]

-

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DR1SuD9C5JA[/youtube]

*

А это в Турции..
Cносили дом.. в результате чего ДОМ перевернулся пару раз :-)

-
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B0eWBDFMyFY[/youtube]

0

4

Во время блуждения по инету увидела такие картинки...

Знакомтесь)....Эфиопское племя Мурзи

0

5

Здание в Амстердаме, Голландия

0

6

Сижу я кушаю, скорее от скуки, бутерброды, попутно притащила полную тарелку яблочек и слив с компота, лазю в недрах интернета, поедаю яблочки и тут такое... Ужас! o.O  Я аж поперхнулась и зареклась :rolleyes: : "никаких бутербродов, яблочек и "праздника живота"  в первом часу ночи!!!!"

0

7

Прикольные мурзики) у меня есть подобные, только там племя Хаммер
и домик.. домик тоже необычный.. интересный..  но жить бы я там не стал.))
Картинка с тёткой... УЖОС.. Какой КОШМАР...
дауж... следить нужно за собой... пойду послежу))

0

8

Я такое вижу в первые! Супер, молодца художники,я в полном восторге - толантнище!!! понравилось)))
Объёмные рисунки на асфальте

http://f1.live4fun.ru/pictures/img_441457_40_14.jpg

Отредактировано FantOzer (24-03-2012 03:16:40)

0

9

Видел по телику, нашел на youtube
теперь будет и здесь

Позитивные дети. Good-natured kids (2.5 Мб)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F-f9Tk22WSQ[/youtube]

0

10

Вот такие вот они.. наши братья меньшие

0

11

да уж..что только не напоминает :D

0

12

фото

0

13

погребенные Везувием
24 августа-79г.Облако пепла закрыло солнце,высота столба камней и газа 15км.Через 30 мин.облако достигло города,люди пытались спастись.Через 7 часов после начала извержения,город был завален камнями,с неба продолжала падать пемза(охлажденная из недр вулкана лава).
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/kosinovav.5/0_19595_39c0e68e_L.jpeg

Пиропластическая волна-облако горящего пепла и газа все уничтожало на своем пути,смерть наступала мгновенно,люди превращались в уголь,гибли от теплового шока.Вместе с сероводородом газ образовывал ядовитую смесь.25метров-вулканических пород,такой высотой был завален город.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/kosinovav.5/0_19592_f06dd521_L.jpeg

источник: fotki.yandex.ru/users/kosinovav
http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif

0

14

Облака вулканического пепла

0

15

Извержение вулкана в 1993 году.

0

16

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/week-2009-05-02/death-road-08.jpg

-=-

Извержение вулкана Пинатубо

0

17

http://www.npk.ru/img/editor/photo/200608.jpg

http://www.npk.ru/img/editor/photo/200608_1.jpg

Старт стомильной гонки.

0

18

Ученые отыскали на Марсе лазерный диск

Энтузиасты продолжают “находить” странные предметы на Красной планете.

http://fan.zn.uz/files/18.jpg

Кто-то потерял CD. Штуковину, поразительно напоминающую современный лазерный диск, сфотографировал недалеко от себя американский робот Opportunity, который до сих пор бороздит холодные марсианские пески. Вряд ли, что из него она и вывалилась - не таков робот, чтобы на ходу терять важные детали. Да и диски у нас на Земле другие - дырочки мельче.

Штуковина диаметром около 10 сантиметров, похоже, зеркальная - отражает нависший камушек. И то ли обломана, то ли частично засыпана песком. Это позволяет отбросить самое разумное предположение: мол, “диск” представляет собой углубление, сделанное рукой робота. Да, у него есть инструмент - нечто вроде шлифовального круга. Но он меньше и без центрального отверстия.

источник: интернет )

0

19

(Со всех сторон окруженный мониторами)

Эх... красота то какая
Почти как у меня дома....  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

фотки отсюда
http://www.insidepro.com

0

20

Вода на Марсе радует ученых
11.08.2011

http://apod.nasa.gov/apod/image/0504/WaterOnMars2_gcc.jpg

Сообщение о том, что на Марсе, возможно, нашли воду в жидком состоянии, потрясло научный мир, пишет Space.com. Напомним, что свидетельства того, что на поверхности Марса текут ручьи, были получены в результате анализа снимков, сделанных аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter. Уже было известно, что на Марсе есть вода в виде льда, а также были подозрения, что воду можно будет найти под поверхностью Марса, однако свидетельства того, что вода течет на поверхности Красной планеты, являются гораздо более значимым открытием.

«Прошло 15 лет с тех пор, как мы установили, что на Марсе есть вода», — рассказал один из участников исследования Филипп Кристенсен (Philip Christensen) из университета Аризоны (Arizona State University), США. «Большая часть воды на планете заморожена. Наши последние наблюдения позволили найти ее в местах, где температура гораздо ниже и есть вероятность, что там вода находится в жидком состоянии».

С тем, что открытие жидкой воды это очень значительный шаг в изучении Марса, согласны и ученые, не участвовавшие в проекте. «Это очень значительное открытие», — говорит Кристофер Карр (Christopher Carr) из Массачусетского технологического института (MIT), создатель инструмента, позволяющего найти на Марсе ДНК и РНК, если они, конечно, там есть. «Это открытие может существенно изменить наше представление о Марсе как о холодной и сухой планете, а также поможет в поиске жизни на планете».

Напомним, что аппарат Mars Reconnaissance Orbiter вращается вокруг Марса с 2006 года. Ему удалось зафиксировать следы потоков воды, которые образуются в некоторых районах планеты каждую марсианскую весну и осень. Особенно явно эта картина видна на снимках кратора Ньютона (Newton crater), расположенного на юге планеты. На крутых склонах кратера видны следы, по форме напоминающие пальцы, которые исчезают, когда температура на поверхности Марса становится ниже.

источник  http://www.vokrugsveta.ru/news/12750/

0

21

"Ворота ада" - горящий кратер посреди пустыни в Туркменистане. Если где-то на свете и есть врата в преисподнюю, то они находятся именно там, в Дарвазе. Само название "Дарваза" означает "ворота", и с этим связана совершенно удивительная история. Дело в том, что это название не самого кратера, а ближайшей к нему деревни. И когда она его получила, никаких ворот ада рядом еще не наблюдалось. Они появились, как и все самое ужасное и прекрасное в мире, благодаря вмешательству человека. В начале 70-х годов геологи обнаружили перспективное месторождение газа (в Туркменистане они вообще не редкость). Началось бурение и добыча, но в ходе работы геологи наткнулись на "сюрприз": подземную пещеру. В нее провалилась буровая вышка, оборудование и транспорт, но, к счастью, жертв не было.

Конечно же, из дыры в земле начал струиться природный газ. Чтобы местные жители не отравились вредными соединениями, было решено этот газ поджечь в расчете на то, что он скоро выгорит и потухнет. Как вы понимаете, кратер не потух до сих пор, и даже не собирается. Ширина кратера составляет 60 метров, глубина - 20. Зловещее яркое пламя высовывает из него свои "пальцы" и днем и ночью - но если днем это как-то не трогает, то в темное время "Ворота ада" проявляют себя во всей красе: каверна выглядит так, будто сошла во плоти и в цвете со средневековой гравюры.

Посмотреть на вход в преисподнюю приезжают тысячи туристов: их интерес подогревает пока еще не выполненный указ нового президента Туркменистана о необходимости засыпать огненную яму. Еще раньше, в 2004 году повелением Туркменбаши была снесена деревня Дарваза. Может быть, это какой-то злой рок?

Так или иначе, "ворота ада" в Дарвазе глубоко символичны.

источник http://www.kulturologia.ru/blogs/100611/14668/

0

22

Это место называют «Воротами в ад», однако Námaskarð – это одно из немногих природных чудес света, глядя на которые ощущаешь себя в ином измерении, словно в раю, находясь при этом на родной планете Земля.
Исландия расположена на самой вулканически активной территории в мире. Иронично, учитывая «холодное» название государства (в переводе с английского – ледяная земля). Одно из наиболее мощных извержений вулкана в истории имело место именно тут в 1783 году, тогда последствия были ужасающими и от голода погибло 25% населения страны. В настоящее время обстановка на территории Исландии спокойнее. Вы можете провести незабываемое время путешествуя по стране.

Топографическое разнообразие, дикая природа, тишина и свобода – вот ощущения, которые накрывают сознание, находясь в неведомых уголках Исландии. Námaskarð располагается на севере от озера Myvatn – одно из мест, которые необходимо посетить для осознания непредсказуемости мира, в котором мы живем.

Для это предстоит преодолеть путь длинной в 410 метров на вершину горы Námafjall. Недействующий ныне вулкан выглядит пугающе и безумно красиво одновременно. Вокруг этой местности есть большое количество прочих природных таинств: шипящие вулканические кратеры, термальный минеральный источник и грязевые котлы, бурлящие безустанно.

источник http://yesway.ru/vorota-v-ad-namaskar-islandiya.html

0

23

Раз в несколько лет, на протяжении пары дней весной засушливые земли вблизи города Caineville, Utah, покрываются волшебными цветущими коврами из фацелии. Такое цветение также можно наблюдать в пустынях Анца Боррего, что на границе США и Мексики, и в Атакама, Чили.

источник http://www.liveinternet.ru/community/ge … 160149240/

0

24

Фонтан на Замковой площади в Суонси в Уэльсе. Это незабываемое зрелище можно наблюдать лишь раз в году — 1 марта, в День Святого Давида Валлийского, покровителя Уэльса.
Все остальные дни фонтан не отличается ничем особенным, но именно 1 марта сложилась традиция подкрашивать воду в красный цвет, что даёт жителям Уэльса повод называть фонтан Кровавым) Вода остаётся красной до 9 марта

источник http://lifeglobe.net/entry/1185

0

25

"Летающие" фонтаны

Это спроектированные Isamu Noguchi фонтаны, вся изюминка которых заключается в том, что они стоят на опоре, которая скрывается за водой и к тому же абсолютно прозрачна. В следствии чего, на первый взгляд, может показаться, что квадратные конструкции держаться в воздухе за счёт напора воды.

источник http://www.24warez.ru/main/photo/115739 … tanov.html

0

26

Парящий в воздухе фонтан-кран
Эти замечательные фонтаны находятся в разных местах. Этот фонтан имеет форму обычного водопроводного крана и вода падает вниз из этого крана-фонтана. Кажется что кран просто висит в воздухе, без всякой опоры. Однако опора надежно скрыта за струями воды.

0

27

Еще один прикольный фонтан )

0

28

Дорога смерти в Боливии.

0

29

http://cs4313.vk.com/u83074783/-14/x_071f18c4.jpg

0

30

Злые огурцы-призраки  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

31

http://joke.sibnet.ru/file/file-67244.jpg
http://joke.sibnet.ru/file/file-66886.jpg
http://joke.sibnet.ru/file/file-66876.jpg
http://joke.sibnet.ru/file/file-66875.jpg

0

32

http://joke.sibnet.ru/file/file-65944.jpg

0

33

хихи.. прикольно)

--

[реклама вместо картинки]

Отредактировано FantOzer (24-03-2012 16:55:23)

0

34

http://1001mem.ru

0

35

Вот это я  понимаю граффити,А не наскальная чушь школоты!
http://www.thes1n.com/wp/wp-content/uploads/2011/12/b11.jpg
http://www.thes1n.com/wp/wp-content/uploads/2011/12/b3.jpg
Фот взято с сайта http://www.thes1n.com/?cat=52

0

36

Ага, впечатляет)
кстати.. как-то в новостях по тв говорили, что произошло множество аварий, есть жертвы, из за того что ктото поджег мост..
Задымленность была очень большая.. Может это как раз тот случай...
Огонь то на фото явно не понорошечный...

0

37

http://uploads.ru/t/2/7/j/27jXl.jpg

http://uploads.ru/t/g/l/F/glFH3.jpg

http://uploads.ru/t/2/R/E/2REq0.jpg

http://uploads.ru/t/S/K/e/SKeqz.jpg

http://uploads.ru/t/J/n/j/JnjXm.jpg

http://uploads.ru/t/c/m/x/cmxzG.jpg

0

38

http://cs11513.userapi.com/u155309747/-14/x_ec6839b1.jpg

0

39

http://cs10278.userapi.com/u15946340/-14/x_b7b9d9a2.jpg

0

40

http://uploads.ru/t/7/n/R/7nRrf.jpg

http://uploads.ru/t/2/T/E/2TEcU.jpg

BABAX-a замочили, сфотографировал KEKS))

0

41

http://vk.com/feed?z=photo-32228890_281169675%2Fwall122449851_1670

0

42

http://uploads.ru/i/q/3/E/q3EKU.jpg

0

43

http://uploads.ru/t/8/N/t/8NtgZ.jpg

http://uploads.ru/t/u/q/a/uqayS.jpg

0

44

http://uploads.ru/t/H/J/V/HJVWu.jpg

0

45

http://uploads.ru/t/8/7/v/87v4t.jpg

0

46

http://uploads.ru/t/Y/Z/g/YZgqh.jpg

+1

47

http://uploads.ru/t/9/O/k/9OkqR.jpg

0

48

http://uploads.ru/t/V/y/h/Vyhj8.jpg

0

49

http://uploads.ru/t/Z/e/H/ZeHjI.jpg

0

50

http://cs304308.userapi.com/u7634401/-14/x_84118d94.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Интересные находки