*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Как защитить себя от нападения собаки


Как защитить себя от нападения собаки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу.
Чтобы противостоять напавшей на Вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут Вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она Вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где Вы находитесь. При этом не исключено, что она может Вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда Вы повернетесь к ней спиной или боком и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.

В случае, если конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды "Фу", "Гуляй!", "Апорт!", "Кошка!". Многим собакам они знакомы. Если, например, на команду "Фу!" собака реагирует и сделает паузу при облаивании, значит, команда "работает" и вас защитит.
В развитие этой команды (при положительной реакции собаки) подайте другую: "Хорошо фу", а затем "Гуляй!". Если животное проявит интерес к команде "Апорт!", подберите с земли какую-нибудь палочку, камень или сломайте ветку. Покажите ее собаке, повторяя команду "Апорт!", а затем бросьте. Не исключено, что брошенный предмет собаку заинтересует, и она оставит Вас в покое.

Достаточно эффективной может оказаться и команда "Кошка!". Как правило, на эту команду собака реагирует бурно. При этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Для Вас это выигрыш во времени. Скорее уходите с этой местности.

Но если видите бегущую на Вас молча или с рычанием собаку, знайте - она может серьезно атаковать. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, на котором собака Вас не достанет (заберитесь куда-нибудь повыше или воспользуйтесь ближайшей дверью). Если есть водоем, зайдите в воду. Даже если он неглубок и собака попытается добраться до Вас вброд, встретьте ее брызгами воды - это ее остановит. Там, где собаке придется добираться до Вас вплавь, будьте спокойны - Вы в безопасности. На плаву собака не укусит, да и отогнать ее брызгами не составит труда.

Если некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

0

2

В остальных случаях, когда невозможно избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Прежде всего, оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства, Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором и т.д.

Если у Вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар (например, палкой или ящиком), постарайтесь сделать это прежде, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите, что для нанесения удара у Вас будет только одна попытка.

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует Ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, кто прошел спецдрессировку.

Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти Вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в Вашу пользу.

0

3

В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между Вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите, если Вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака Вас схватит за руку, возможности сделать это потом у Вас уже не будет.

Представьте, что Вы не успели с ударом, и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от Вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки, собака, скорее всего, ее отпустит, чтобы схватить Вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.

Хочу, чтобы меня поняли правильно. Мои советы - не призыв к борьбе с собаками. Я отношусь к ним с большой любовью и сам держу дома собаку. Однако по различным причинам (и чаще всего по не зависящим от самих собак) эти животные напоминают о том, что они - хищники. Прошу не забывать об этом. И будьте готовы при необходимости постоять за себя.

Купите своему ребенку газовый баллончик типа "ШОК перцовый" производства НТЦ "Хитон" С-Петербург. Это не реклама, но я сам не расстаюсь с таким, он отлично действует как на собак, так и на людей даже в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Стоит он около 80 руб., продается в любом охотничьем магазине, разрешение на ношение не требуется. Только помните, распылять газ надо по ветру.

Да обойдут Вас беды стороной.

---------------------------------

Как защитить себя от нападения собаки
В. Севодняев
Источник: сайт "Криминалистика и безопасность" 19-12-2002

"Профессионал", №1, 99 г

Найдено здесь: http://www.dogchaser.ru

0

4

Сегодня пыталась напасть собака-балабака. Большая овчарка. Оставался один миг до неравного боя. Неравного, потому что я бы ей навалял  http://fantozer.narod.ru/smiles/223.gif

0

5

Хахаха..

Вот чувак немного навалял собаке..

Кстати.... вот в этой ситуации что нужно делать.. ?? Делимся опытом)
Вот поддал он ей а потом она всеже вцепилась ему в ногу, в руку.

Я обычно в таких случаях, славу богу их не так много как кажется, заваливаюсь на собаку заломив ей при этом, голову например.. блокировав шею.
полуудушающими захватами..  Как правило.. эта скатина все равно уже успевает меня покусать.. кисти.. ноги..

0

6

FantOzer написал(а):

Кстати.... вот в этой ситуации что нужно делать.. ??

Ну всё зависит от скорости и тренированности. Можно ногами немного обработать. Удары в нос и по морде, например зажатыми в руке ключами. Ну и при определённых стечениях обстоятельств, конечно же придушить захватом  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif

0

7

Вот интересное видео. После выстрелов собака ещё метров 10 бежала. Это же сколько дури...

0

8

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу.
Чтобы противостоять напавшей на Вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут Вам достойно выйти из трудной ситуации.

0

9

FantOzer написал(а):

.. Но если видите бегущую на Вас молча или с рычанием собаку, знайте - она может серьезно атаковать ...

Недавно у меня возникла как раз подобная ситуация... На меня неслась здоровенная собака.. От ее вида и от того что сейчас со мной произойдет у меня чуть не подкосились ноги..
Но.. как говорится эммоции-эммоциями а нужно срочно както спасаться.. Я быстро присел и сделал вид что хватаю с земли камень, хотя стоял на асфальте и ничего рядом из того что можно кинуть не было, выдирать куски из асфальта я не могу, я же не киборг.. )
Но я сделал вид что кинуть у меня есть что.. и сильно замахиваюсь воображаемым камнем в сторону собаки.. на что собака дала по тормозам и круто сменила траекторию к ближайшим зарослям..  Собака принялась обнюхивать кустики а сама не выпускала меня из виду..
Я решил что нужно атаковать и также замахиваясь сделал несколько уверенных шагов в ее направлении, после чего собака припустилась наутек.. В след я ей крикнул что с*ка тебя ща отхреначу тут.. и сделал вид что хватаю с земли и кидаю ей в догонку несколько камней..
Вообщем, главное в экстремальных ситуациях не растеряться... делайте вид что хватаете камни, палки, лопаты, да все что угодно..
Разглядеть она не разглядит что у вас в руках, но рефлексы и инстинкты в данном случае будут сильнее чем зрительная информация, она смекнет что сейчас ей нехило перепадет и отступит.

0

10

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34
Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Как защитить себя от нападения собаки