*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Транспорт » Подвозить людей опасно


Подвозить людей опасно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подвозить попутчиков может быть опасно..
https://otiumportal.com/wp-content/uploads/2020/07/Autostop_2.jpg

Я бывает подвожу, но только если один, редко когда двоих.. И ни в коем случае не позволяйте садится человеку за вашим креслом.. Могут набросить удавку, даже гитарную струну и задушить вас.. К сожалению таких случаев не мало.
Если все таки ктото сел прям за вашим креслом, тогда держите ухо в остро... Кстати наверное самым лучшем в этом случае? если тем более часто подвозите пассажиров сделать за вашим сидением прозрачный пластиковый щиток который не позволит злоумышленнику просунуть руки и задушить вас..

0

2

В интернете случайно набрел на подобную тему и вот прочитал в коментарии интересный случай от Юрий Попов, который решил сохранить здесь

Расскажу историю, которую рассказала в свою очередь мне моя бабашка, которая была из семьи православных старообрядцев, родилась в 1898 году и умерла 1981году. История эта произошла с ней и её семьей в Приморском крае, куда они были сосланы после "раскулачивания". События происходили после гражданской войны в начале тридцатых годов. Отец семейства, которое состояло из деда и бабушки, стареньких родителей деда, а так же семерых детей мал-мала-меньше, работал на лесозаготовке далеко от дома и отсутствовал по нескольку дней к ряду. Весь дом и вся забота о семье ложилась на плечи бабушки. В округе хозяйничили китайские банды под названием "хунхузы", грабили деревни, убивали жителей. Окресности полнились ужасными слухами о их похождениях. И вот однажды ночью, а дело было зимой, когда все в доме спали, в дверь раздался сильный стук. Бабушка с просонья осторожно спросила: "Кто там?". Снаружи ответ: "Хозяйка открой, погибаем!". Перед бабушкой встал тяжелый выбор: или открыть дверь и впустить неизвестно кого, рискуя жизнью родных (недавно от рук "хунхузов" пострадали люди в соседней деревне), или не впустить. Но если люди действителино погибают, то она рискует взять очень страшный грех на душу. Бабушка, будучи верующей, сделала единственно правильное решение: встала на колени перед иконой Иисуса Христа и попросила Его защиты, затем открыла дверь. В дом ввалился человек с обьмороженными руками весь в снегу и без сил, сказав, что где-то с версту от дома остался лежать в снегу его спутник. Тесть бабушки запряг лошадь в сани и поехал искать второго человека. Через какое то время он привез его совсем замерзшего, но живого. Бабушка потом ухаживала за ними несколько дней. Когда путники "пришли в себя", то они кучу дел переделали по хозяйсву в доме. Отремонтировали забор, крышу, подчинили печку... . Бабушка спросила, что она им должна за работы, они же ответили: "Хозяюшка, ты что в своем уме? Это мы тебе обязанны, ты нам жизнь спасла". Спустя какое то время путники простившись с бабушкой и её семьей покинули их и пошли своей дорогой.

Вот такую историю поведала мне моя бабушка
Источник https://zen.yandex.ru/media/1mobynet/ne … 1b5dd8bfd1

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Транспорт » Подвозить людей опасно