По скорость ходьбы можно узнать сколько проживешь. тэги. скорость ходьба смерть жизнь возраст

http://www.automotobike.ru/upload/news/d2/03/0a-24145769-440x264-xya7.jpg

Скорость ходьбы указывает на продолжительность жизни
Если вы начали ходить медленно, стоит пройти обследование.

«По скорости ходьбы можно с довольно высокой степенью точности прогнозировать приближение смерти», — говорит доцент отделения биокинезиологии и физической терапии Университета Южной Калифорнии Кристина Дьели-Конрайт (Christina M. Dieli-Conwright). Как говорится в пресс-релизе университета, Дьели-Конрайт и ее коллеги специализируются на изучении того, как физические упражнения влияют на здоровье женщин, переживших рак груди, и скорость ходьбы — один из показателей, на который ученые обращают внимание.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/07/01/11/20150701113319759/pic_d19e34f0a6aaae196cf686d7035c3ca3.jpg
Как показывают исследования, чем быстрее человек ходит, тем лучше его здоровье и наоборот. «С ухудшением состояния, связанным ли с тяжелой болезнью, или же с курсом лечения от нее, силы уходят, и человек начинает медленнее ходить», — пояснила Дьели-Конрайт. По ее мнению, оценивая текущее состояние здоровья пациентов, особенно пожилых, врачи должны не только смотреть на показатели артериального давления или на индекс массы тела, но и на скорость, с которой люди передвигаются. То, как человек ходит, также помогает определить его биологический возраст, который может быть меньше или больше хронологического.

Если вы заметили, что стали ходить значительно медленнее, чем прежде, стоит обратиться к врачам и пройти обследование, так как этом может быть первым сигналом о том, что организм поразила тяжелая болезнь, подчеркивает Дьели-Конрайт.