*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Интересные выражения


Интересные выражения

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

сюда пишем интересные выражения, поговорки мысли слова, пословицы и пр.

Помнится бродя по интернету.. я то и дело встречал интересные пословицы, выражения,
даже помнится файл на рабочем столе завел куда записывал найденное..
Вообщем вот кое что из того... кстати проверено на себе  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif
--
"Ничего не бывает таким чужим, как бывшее свое"
а сейчас
увидел в чате по ренТВ, хотя почему то уже просто РЕН, ТВ видать от них ушло  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-4.gif
"Зачем гореть если зажигать некого?"

Сгорая сам - свети другим /Гиппократ

Отредактировано FantOzer (23-11-2013 06:22:01)

0

2

Жизнь механична и все в ней повторяется

Жизнь проста - но мы сами ее усложняем

Каждый живет в своем собственном придуманном мире

0

3

Можно вывезти "девушку" из "деревни"
Нельзя "деревню" вывезти из "девушки".

--

Со стороны всегда видней:
И ход коней и бег саней,
И ближний свет и дальний свет,
И в сторону идущий след,
И лишь себе мы не видны,
Когда глядим со стороны.

(с) Неизвестный орловский поэт

http://im2-tub.yandex.net/i?id=80840389-00.jpg
(с) и неизвестный инетный художник

0

4

Чем ближе смерть — тем драгоценней жизнь.

Смерть не страшна - Страшно то, что это навсегда.

Смерть не страшна - Страшно ее ожидание.

Смерть живет своей жизнью. (Аркадий Давидович)

Страх смерти делает человека внимательным к жизни. (А. Подводный)

В моей смерти прошу винить мою жизнь. (Геннадий Малкин)

Смерть - единственная вещь, которая больше слова, её обозначающего. (Эдмонт Ростан)

Оставьте меня в покое - просьба, которая к концу жизни исполняется буквально. (Игорь Сиволоб)

Всю жизнь чего-то и кого-то ждешь, а обязательно приходит только смерть. (Игорь Сиволоб)

Жизнь - это очередь за смертью, но есть дураки, которые лезут вне очереди. (Ю м о р)

Жизнь играет с нами в прятки, смерть - в жмурки. (Евгений Кащеев)

Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим. (Жермена де Сталь)

Смерть – величайший математик, ибо безошибочно решает все задачи (В Ключевский)

Смерть устраняет причины, но оставляет последствия. (Э. Севрус)

Что такое смерть, не знают даже мертвые. (Рамон Гомес де ла Серна)

Если бы нам был дан выбор: умереть или жить вечно, никто бы не знал, на что решиться. Природа избавляет нас от необходимости выбирать, делая смерть неизбежной. (Жан де Лабрюйер)

Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых. (Эпикур)

0

5

Я вчера опять лег спать сегодня

Компьютер не подчиняется законам физики.Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда,
а объём измеряется в метрах и называется весом

Стой там иди сюда

0

6

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

--

Однажды снайпера спросили:
-Что вы чувствуете когда убиваете человека ?
-Отдачу

0

7

Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.

0

8

Если бы все были умными, некому было бы коров пасти. Турецкая поговорка

Женятся невеста и жених, а веселятся деревенские дурачки  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-4.gif . Ассирийская поговорка

Как ни высоки горы — перевал найдется. Турецкая поговорка

Мужчина, купивший вторые штаны, уже задумывается о новой жене. Персидская поговорка

Сумасшедшему каждый день праздник. Ассирийская поговорка

На всякую корову найдется доярка.

На каждую слезинку есть смешинка.

Позаимствовано отсюда http://assyria.narod.ru/mudrost.html

0

9

..Многоточия - это ушедшие на цыпочках слова...

0

10

"Если человек не пьет и не курит, задумываешься - а не сволочь ли он?" (Чехов А.П.)

0

11

Я постиг, что Путь Самурая - это смерть.
    В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.
    Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь Подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

(с) Хагакурэ, Ямамото.

0

12

О России и русских...
Нас развращают. унижают, ущемляют, меняют ценности, спивают и т.д. Когда мы совсем деградируем (хотя ниже уже некуда), тогда и заберут наши территории и полностью ущемят по национальному признаку.

0

13

Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие.

0

14

***

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает."

***

Я ничуть не жалею, что Мой Характер сложный. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.

***

0

15

Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста! Ребенку (18 лет) срочно нужен BMW Х6 и 3х комнатная квартира в центре! Это не спам!!
Я не стану жестоко навязывать свою интеллигентность и всегда с радостью уебу табуретом, если человеку так привычнее понятнее.
Какая у вас мягкая туалетная бумага. Новая? – Нет. Я стираю её Лаской.
Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить!
Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили.
Красота-страшная сила, особенно если к ней прилагается хитрая жопа!
Автопилот сломался и беспилотный летательный аппарат уснул у подъезда.
Если всю мочу собрать И использовать умело – Можно солнце потушить – Вот бы класно зашипело!
В наше время так мало прямолинейных людей, что когда тебя поливают говном прямо в лицо,невольно проникаешься к этому человеку симпиатией)
- Прикинь, она мне открыла двери в трусах !!! – Нехило так двери в трусах !!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
Ее поцелуй напоминал глоток теплой водки, которой прополоскали пепельницу.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: “О, кого я вижу!”, другие: “А вот и я!”
покупатель спрашивает у продавца пирожков: – А мясо в пирожках раньше гавкало или мяукало? – Всякую хуйню спрашивало…
5:50 – привычка… классно, могу ещё поспать. 6:50 – надо вставать. 6:57 – встаю на счёт три! Раз… два… 10:40 – ТВОЮ МАТЬ!!
Фирма по оказанию ритуальных услуг ООО “Поздняк метаться”.
Ты меня не поправляй. Я тебе не трусы!
Записка на холодильнике: — Кота не вынимать, он наказан!
- Неужели так сложно поверить в Бога? – Мне Сложно поверить в саму концепцию веры.
Возможно, что возможностей нет.
“Путин сказал, что зимы не будет, а то Медведев заснет..” И, как обычно это бывает, что-то пошло не так.
Антон: бужем работать над тем чтобы быть лучшими. – Hачнём с орфографии.
Если у Вас кривые ноги, маленькая грудь и некрасивое лицо – рубите лес – мстите природе.
Хотите провести сегодняшнюю ночь в постели с несколькими крошками? Тогда покушайте на ночь сухарики!

0

16

Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов.

Жизнь-это чупа-чупс,наслаждаешься ей ,а потом БАЦ и трубочка =).

Сначала пьёшь за любовь, а потом из-за любви.

Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми,которые любят тебя и понимают,но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

0

17

FantOzer написал(а):

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

Во! Это про меня.

0

18

Игорь написал(а):

Во! Это про меня.

и про меня..

0

19

пролетело лето - спасибо интернету.

"В самый темный час мы видим звезды."
Ральф Уолдо Эмерсон

Отредактировано FantOzer (23-11-2013 06:00:45)

0

20

FantOzer написал(а):

пролетело лето - спасибо интернету.

Есть немного другое, оно больше к играм конечно подходит : "Зашёл на час - на день исчез, зашёл с мозгами - вышел безhttp://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

21

:-)

+1

22

В теме "полезные ссылки" плюсить нельзя, заплюсю тут  http://fantozer.narod.ru/smiles/funp02048.gif

0

23

Игорь написал(а):

В теме "полезные ссылки" плюсить нельзя, заплюсю тут

Хм. а я не знал об этом.. позже попробую разобраться..

Cпасибо)

Отредактировано FantOzer (26-11-2013 18:27:15)

0

24

Когда появляются деньги - у вас появляются женщины!
Появляются женщины - пропадают деньги!
Пропадают деньги - пропадают женщины!
Пропадают женщины - появляются деньги...

0

25

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама

0

26

Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма под названием жизнь.

Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубцов, и мало того, некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.

Мужчина и женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они оба хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренке. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой, они не понимают, что их собственный рисунок тоже необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их совместное движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале, оно становится лучше, чище и правильнее. О чем шестеренки и не догадывались в самом начале.

Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения. Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль «притирки» друг к другу. Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются. Но рисунок уже изменен… Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся. И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным.

0

27

"Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений."
Ф.М. Достоевский

0

28

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

0

29

Кто понял жизнь - тот не спешит... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif

+1

30

Сильному человеку погода помогает, слабому - мешает. Услышал по телику от одного спецназовца, обладателя крапового берета

0

31

Нравственные критерии для человека остаются всюду едиными, - сказал один мудрый человек. Он не должен развязывать руки силе, от которой природа защититься не может. От нашей мудрости, сдержанности и культуры зависит благополучие мира, который нас окружает и без которого жизнь потеряла бы многие краски. А потому всегда, когда человек может помочь братьям нашим меньшим, он должен помогать

0

32

Когда государство начинает бороться с подростковой преступностью и наркоманией, оно забывает самое главное: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды.

Snoop Dogg

0

33

Однажды, в майский день погожий,
Упал на улице прохожий,
Упал нелепо, прямо в грязь,
Все пальцем тыкали смеясь...

И проплывали мимо лица.
Ворчали - надо ж так напиться!
А он - смотрел с мольбой на всех,
Пытаясь встать, и смех и... грех.

Бубнил неясные слова...
В крови седая голова...
C лица стекала жижей грязь,
Вокруг шептали - "быдло", "мразь"...

И обходили стороной,
В душе гордясь, я - не такой !
И с отвращением плюясь,
В грязи запачкаться боясь.

Иные - просто пряча взгляд,
Шагали мимо, мол спешат...
Поднять?... да Боже упаси!
Он как животное, в грязи.
***
Так проходил за часом - час,
Вот и закат уже погас...
Глубокой ночью лишь патруль,
Заметил в грязной луже куль...

Брезгливо пнули сапогом,
Вставай, алкаш... подвал твой дом.
Не замечали синих губ...
Он не ответил... он был - ТРУП...

***
Седой мужчина не был пьян,
Больное сердце сжал капкан,
Судьба усмешкою кривясь,
Его толкнула прямо в грязь...

Напрасно, он пытался встать,
Напрасно, он пытался звать,
Придавлен болью,как стеной...
Но вот беда... он был НЕМОЙ...
***
И может кто-нибудь из нас,
Такое видел и не раз,
Ухмылку мерзкую тая,
Авось помогут... но - не я...

Так кто ж мы... люди... или нет ?
Вопрос простой - непрост ответ.
Законы джунглей возлюбя,
Где каждый - только за себя.
***
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий...

Владимир Волкодав

0

34

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0

35

Учитесь мыслить не как все
Жак Фреско Великий человек. Обратите внимание.. на видео ему около 100 лет. К сожалению в данный момент он уже умер (

0

36

Подходить к себе нужно со вкусом и заботой. Кормить себя полезным. Покупать себе хорошее вино. Периодически себя нужно гладить по щеке, говорить, что все будет хорошо. Показывать себе хорошие фильмы. Читать в себя хорошие книги. Любить.

0

37

Лежит абориген под пальмой, сорвал банан съел и дольше лежит, нашёлся советчик и давай ему советы давать мол, что ты лежиш неработаеш, а абориген спрашивает зачем? у меня всё есть вот бананы, пальма. советчик ему, продавай бананы купи себе велосипед. абориген зачем?. бананы на рынок возить денег заработаеш купиш машину, затем дом, людей нанимать будеш на тебя будут работать. абориген зачем?. ну чтобы лежать под пальмой и бананы есть

0

38

Бриллиант, упaвший в гpязь, остается бриллиантом
А пыль, поднятая до небес -все та же пыль

0

39

Таков секрет жизни: чем больше отдаешь людям, тем богаче сам.

0

40

Не ждите чуда! Чудите сами! http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif

0

41

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!
Уильям Блэйк

0

42

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-2.gif

0

43

-Остап Бендер: -Большие деньги можно только украсть!
-Шура Балаганов: -А заработать?
-Остап Бендер: -А заработать, Шура, можно только геморрой!

0

44

«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас» Архиепископ Аверкий

Замкнутость взглядов, слепотой духа чревата...
Руставели

0

45

Когда мы одиноки, нам хочется найти правильного человека, чтобы засыпать с ним и просыпаться, но мы все такие суки, что, получив это, начинаем хотеть чего-то другого.
Павел Воля

+1

46

"Будет такое время когда ненормальных будет больше и эти ненормальные,нормальных людей будут считать  ненормальными."(Библия).

+1

47

В этом мире нет ни счастья,ни несчастья: то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот,кто был беспредельно несчастлив,способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. Живите же и будьте счастливы! И никогда не забывайте,что,пока не настанет день, когда господь оддёрнет перед человеком завесу будущего,вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах: ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ!

(найдено где то)

0

48

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет

Если у тебя есть человек, которому ты можешь рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким

Фаина Раневская

0

49

С одним и в горе хоть куда, С другим и в радости беда

0

50

С одним и в горе хоть куда, с другим и в радости беда

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Интересные выражения