*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Пожар в торговом центре Зимняя вишня


Пожар в торговом центре Зимняя вишня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Страшная трагедия произошла.. Вроде как в одном из кинотеатров торгового центра вспыхнул пожар, который потом охватил весь центр.
Есть погибшие.. Люди выбрасывались из окон и разбивались..

мысли  вслух

--
Пожар в клубе Хромая лошадь

0

2

Слов нет...
Но вы должны знать, что есть спецодежда в которой люди по действующим вулканам ходят, лаву собирают...
http://www.newsfiber.com/thumb/20180303-AD791F198036A6DD-0-0-52A42186-D14FE9E956EBD0E6.jpeg
Есть ткань которая не горит..
Можно было бы одеть такую одежду, она серебристая, взять негорючую ткань, зайти, найти людей которые там остались, обмотать тканью и вывести наружу..
Хотя... такой пожарник мог сказать где он находится с людьми и его бы отбили бы сверху от огня струями воды дав выйти ему и погибающим людям..
Но ничего такого у нас нет... А вариантов спасения еще очень и очень много.... но на это нет денег... Зато у нас есть чиновники которые получают зарплату в несколько миллионов рублей в день..

0

3

Удивительно... Такая трагедия а по ТВ жарко обсуждают Украину, Порошенко и Савченко... и ни слова про пожар.
И ни слова про восстание народа в Московской области из за свалок, по вине которых уже отравились люди, дети..

0

4

Дети звонили родителям из горящего трц и прощались

0

5

Кто виноват в пожаре торгового центра и почему погибли люди.. Моя версия.. Не претендую на истину в последней инстанции просто мои предположения..

По первым канала идет ток шоу в котором обсуждают пожар в ТЦ.
говорят здание то переделанное по торговый центр, раньше мол там какая то фабрика была.. Забыл что за фабрика.. да и не важно..
Да какая разница что там было раньше.. !!!??
Если здание переоборудовано оно должно удовлетворять новым требованиям, и оно видимо удовлетворяло.. раз центр работал. Ктото же принимал его.?!

Не важно как оно загорелось, важно почему люди погибли, 21 век.. средств противодействия огню.. тысячи и тысячи...

Любое здание в котором находятся посетители, а уж тем более такое.. должно быть оборудовано средствами охранно пожарной сигнализации (ОПС)
Это пожарная тревога, Сирена, Голосовое оповещения, такое как например записанный в микросхемы голос который до последнего орет громким человеческим голосов.. НАЧАЛСЯ ПОЖАР! СРОЧНО ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ! НАЧАЛСЯ ПОЖАР! СРОЧНО ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
Должно быть автоматическое удаление дыма.. как раз того дыма, который плотным потоком заволок все проходы и видеокамеры.. Для этого должны были устроены вытяжные шахты.. которые удаляют дым, вытягивая его на улицу, аналогично как у многих дома над плитой.. Если будет удаление дыма то посетители не задохнутся и смогут удачно добраться до спасительного выхода..
И наконец..  Должны были быть средства автоматического пожаротушения!
Когда начинается пожар автоматически включаются лейки и заливают пожар..

Кто и как?
Существуют различные ЧОП (частные охранные предприятия) которые берут на себя эти ОПС, (охранно пожарные сигнализации) они же еще и наполняют эти заведения охранниками которых вы сто раз видели..
И вот техник(инженер) ЧОП каждый месяц приезжает и проверяет ОПС за что расписывается в специальном журнале, мол проверка выполена все исправно и получает деньги за содержание и проверку этой самой пожарной сигнализации.. затем уезжает к себе в ЧОП

Возможно сигнализацию никто вообще и не проверял... просто приезжал, лясы поточили, получил деньги и уехал....
тогда вина ЧОП.

Возможно пожарной системы вообще никакой не было..  это уже тогда прямая вина руководства

0

6

Люди выстраиваются в очереди чтобы сдать кровь... Зачем кровь?
Это же не авария в которой множество открытых ран, с кровопотерями.. Но об этом молчат..
Из крови которую сдают люди сделают какие нибудь препараты, к примеру иммуноглобулин который потом будут жителям продавать в тридорого..
Когда мне срочно понадобился укол иммуноглобулина, меня укусил клещ, укол стоил около 7 тысяч рублей..
Денег не было.. Мне просто дали пинка под зад и отправили с богом..

0

7

стас не виноват

0

8

0

9

0

10

Очень страшная трагедия , горечь не описуема.

0

11

Техника, инженер опс, арестовали на два месяца..
Он женат, есть ребенок.. Жена заявляет о бедственном положении, о том что еле еле сводили концы с концами.. Зар.платы не хватало.. Говорит, что муж замечательный человек.. ответственный, способный, говорит ребенок сильно болен и без мужа ребенка не поднять... Вот так..
И как я понял фонд который собирает средства для жертв этой трагедии планирует помогать их семье

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Пожар в торговом центре Зимняя вишня