В зоопарке города Сантьяго, чтобы спасти самоубийцу, застрелили двух львов

Самоубийца спустился по веревке в вольер со львами, который был огражден высоким забором. После этого он полностью разделся и направился прямо в направлении хищников. Те, недолго думая, набросились на незнакомого человека.

https://animalreader.ru/wp-content/uploads/2016/05/v-zooparke-goroda-Santjago-chtoby-spasti-samoubijcu-zastrelili-dvuh-lvov-003-768x480.jpg

Пытаясь спасти мужчину, сотрудники зоопарка были вынуждены применить огнестрельное оружие, стреляя прямо по животным. К сожалению, у них не было возможности воспользоваться усыпляющими средствами. Да и времени для действия снотворного у них тоже не было. И лев, и львица погибли.

Как сообщила директор зоопарка Алехандра Монтальба, эти львы жили в зоопарке уже более двадцати лет, и все работники шокированы случившимся, поскольку обитатели зоопарка являются их общей семьей.

После того, как животные были убиты, мужчину вытащили из львиных объятий и отправили в больницу. В одежде самоубийцы была найдена предсмертная записка.

https://animalreader.ru/wp-content/uploads/2016/05/v-zooparke-goroda-Santjago-chtoby-spasti-samoubijcu-zastrelili-dvuh-lvov-002.jpg
По словам очевидцев события, мужчина делал заявления религиозного содержания.

Сейчас его состояние оценивается медиками как тяжелое.

Правда по данным чилийских СМИ выстрел транквилизаторами все же был сделан, но работники не попали в животных, угодив в шею мужчины, который сразу же потерял сознание. Львы, видимо, приняли его за пищу и вцепились зубами с разных сторон (со стороны головы и таза). После этого работникам зоопарка пришлось застрелить животных. Мужчина получил тяжелые травмы тазовой области и головы, а
заодно отравление. По сообщению все тех же чилийских СМИ, врачи очень осторожно предполагают, что он все же может выжить.

https://animalreader.ru/v-zooparke-goro … -lvov.html