*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Спасенному ребенку в итернете пожелали смерти


Спасенному ребенку в итернете пожелали смерти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интернет-пользователи вступили в ожесточенную перепалку, обсуждая кадры, на которых трехлетний мальчик вышел на рельсы и встал перед приближающимся грузовым составом.

https://www.ridus.ru/images/2016/8/4/431338/in_article_c4b0c3c94d.jpg

Спасение малыша из-под поезда на однопутной железнодорожной линии на черноморском побережье между Туапсе и Сочи поссорило российских интернет-пользователей.

Трехлетний мальчик, оставшийся без присмотра родителей, лишь чудом не попал под товарный поезд, который выходил из тоннеля.

Инцидент произошел на железнодорожном перегоне Шепси — Лазаревское 30 июля. Ребенок переходил пути и, увидев приближающийся товарняк, остановился прямо на рельсах.

К счастью, это вовремя заметили двое сотрудников ведомственной охраны ж/д транспорта, которые с собакой совершали обход путей. Мужчины начали подавать сигнал машинисту, чтобы тот остановился.

Спасти малыша удалось буквально в последнюю минуту, когда поезд находился в нескольких метрах от него, и если бы один из бежавших на помощь мужчин не выхватил ребенка из-под начавшего торможение грузового состава, происшествие закончилось бы трагедией.

Видео чудесного спасения зафиксировала камера видеонаблюдения

На кадрах видно, что один из сотрудников охраны упал, когда спешил на помощь ребенку, но сумел подняться и выдернуть ребенка из-под колес локомотива. Поезд проехал дальше того места, где стоял ребенок, и только потом остановился.

Как рассказал один из спасителей малыша, работник наряда специализированной группы стрелковой команды № 35 Черноморского отряда ведомственной охраны Арсентий Хазарян, в тот день они с напарником Александром Семиглазовым вышли на маршрут на несколько минут раньше графика.

Арсентий Хазарян признался Life.ru, что подвиг дался ему нелегко: «Я так побежал, в жизни так не бегал, а мне уже 57-й год. Метров 130, наверное, было. Бежал по правой стороне, а поезд начал тормозить и гудеть, ребенок испугался и ни туда ни сюда, представляете? Я перебежал на левую сторону, упал, успел вскочить, поезд уже замедлялся. Мне осталось метров 20 уже до него, до ребенка. Подбежал, схватил его рукой, а поезд проехал то место, где он был, еще два-три метра проехал и остановился».

Мальчика охранники передали матери, которая вскоре прибежала к месту происшествия. Дама с трехлетним сыном и друзьями отдыхала в кемпинге, который расположен недалеко от места ЧП, и один из них пришел к спасшим ребенка охранникам с надувным матрасом в руках.

По словам очевидцев, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснила «Живая Кубань», мальчик вместе с семьей приехал из Ставропольского края.

В настоящее время готовится приказ о награждении сотрудников охраны. Бдительные служащие в качестве благодарности получат деньги и часы.

По факту произошедшего правоохранители начали проверку.

«С родителями мальчика, едва не попавшего под колеса поезда, проведена профилактическая беседа о правилах нахождения на объектах транспорта и недопущения оставления ребенка без присмотра», — отмечается в сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу.

Между тем в Сети разгорелись жаркие споры из-за инцидента. Часть интернет-пользователей считают случившееся чудом. Они выражают благодарность охранникам и негодуют по поводу беспечности родителей. Однако множество комментаторов оказались расстроены спасением ребенка.

«Я лично за естественный отбор. Есть еще аморалы, чайлдфри, психи», «А чего дети-то такие тупые пошли? Не знаю, со мной никогда подобного не случалось», «Смысл выкладывать, если это чмо мелкое не сдохло?», «Удваиваю адеквата, естественный отбор никто не отменял, нельзя вмешиваться в дела Эволюции, а то Дарвин покарает!», — написали пожелавшие гибели малыша владельцы аккаунтов, один из которых нецензурно предположил, что родители «получили бы урок», если бы их ребенка задавило.

скопировано отсюда https://www.ridus.ru/news/228287

0

2

В Томской области задержали подозреваемого в зверском убийстве 10-летней девочки

https://www.youtube.com/watch?v=DZifP4G … mp;t=9m26s

Толпа собралась что толку.. ? Ввели бы закон разрешающий отдавать убийц на растерзания толпы.. я думаю убийства резко бы сократились..
А сейчас часто приходится слышать такое.. убью, отсижу, по удо выйду, по досрочному освобождению за примерное поведение..
Горячих людей существующее наказание не сильно пугает..

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Спасенному ребенку в итернете пожелали смерти