*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Транспорт » Случай на дороге


Случай на дороге

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Случай на дороге
Если у вас есть какой то случай связанный с поездкой, возможно поучительный, выкладывайте сюда..

Некоторая статистика моих проишествий.. Раньше такого не было, вот в 17 началось..
04-09-2018 Чуть не вписался впереди идущую которая в повороте резко затормозила..
31-12-2017 Пересекал перекресток на красный в уверенности что еду на зеленый... Пострадал знак.
05-11-2017 Чуть не перевернулся.. уходя от резко затормозившей машины
28-01-2017 ДТП, догнал машину.. По правилам всегда виноват тот кто въехал сзади..

+1

2

Обгон в сильный дождь
Вообщем, параноик на дороге я еще тот.. Не терплю наглость, быдлячества и высокомерия.
Все мы люди и вот те люди которые показывают свое превосходство над другими пытаясь их унизить или обидеть меня ужасно вымораживают.

Вообщем, еду я себе еду по загородной дороге.. дождь стеной, видимость, метров 50-70, 100
дорога двух полосная, много встречек, за обочинами лесная полоса..
Окошки отрыты, музыка, довольный.. держу безопасную дистанцию с передиидущей машиной..
Сзади ко мне очень близко приблизился джип, практически подпирает.. я то в зеркало то на впередиидущую...
встречек очень много..  и тут этот джип выезжает на встречку и полетел.. Брызги из под его колес полетели в мои открытые окна..
Я вижу едет встречка думаю куда ты сука летишь???))
Пришлось резко дать вправо и притормозить чтобы впустить ублюдка между мной и впереди идущей..

И что вы думаете .. этот придурошный ничего лучше не придумал как вклинившись так и ехал впереди меня..
Я начал вскипать.. ДА КАКОГО Х ты вылез впереди меня??????
Если начала обгонять то обгоняй и следующих и тд.. хренли ты вклинился передомной????
Я ПОЛНЫЙ ГАЗ и на обгон полудурошного.. ОБОГНАЛ. и теперь уже ему показываю зад своей машины..
Ему это не понравилось... он снова вклинился между мной и впереди идущей..!!
Я снова обогнал его.. Все это где то на скорость 120-130.. У меня спидометр сделал КРЯ КРЯ, крякнул пару месяцев назад.

Не давать обогнать ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Никогда не мешайте обгону увеличивая свою скорость и пр.. ЭТО может кончится трагедией, людскими жертвами.
Вообщем потом я прижался к впереди идущей машине, мол места нет.. нех лезть. Он находясь сзади увидел это и обогнал нас двоих
когда встречная была пустая и просматривалась на достаточно дальнюю дистанцию..

0

3

Маньяк сзади Кто тут больше маньяк  - еще вопрос
Еду я обратно ночью..
Ктото прилип сзади к машине и фарами в салон, да так ярко что я даже дорогу впереди плохо вижу.. Унего основные фары +  дополнительные.
И такое ощущение что дальний включен.. Со всех зеркал заднего вида свет мне в глаза.
Прилип и не обгоняет, висит как вкопанный)) Висит на хвосте на минимальной дистанции..
Трасса свободна в обоих направлениях. Я в это время разговаривал по телефону, пришлось даже положить трубку.. и последний слова были
"какой то придурок повис у меня на хвосте и висит не обгоняет"..

КАК МЕНЯ ЭТО ВЗБЕСИЛО!!!
Я включая правый поворотник и сбрасываю скорость прижимаяюсь к правой обочине .. Даю понять что он может меня обогнать..
Он обгоняет.  Я выключаю поворотник и даю газу.. Когда он отдалился метров на сто от меня меня сильно занозило..
Ведь ехал я не медленно.. Я втапливаю.. и теперь уже я повис у него на хвосте.. Он газу и я газу.. Он топит и я топлю за ним..
Держу минимальную дистанцию как и он в свое время.. Несемся как два сумасшедших.. 
Когда я увидел знак "Осторожно дикие животные" я сбавил и поехал на разумной скорости..
Не дай бог кто то выскочит.. как потом жить... я этого не переживу..

А этот придурошный вскоре свернул, я даже не понял куда..
Мы уже почти в пригороде были..
Но вскоре я снова увидел знакомый зад..
Я решил не успустить этой возможности и снова догнал его.. Поравнялся так же вплотную..
Он втопил и обогнал впереди идущую, я за ним..  Он обогнал следующую я так же за ним но его не обгоняю вишу на хвосте..
Представляю его мысли))
Вскоре он сильно сбавил скорость и я за ним.. потом мне надоело я обогнал отморозка )) и счастливый ушел в горизонт ))

Ну так нех так делать..
Собрался обгонять - обгоняй. Веди себя прилично.. а то пообвесятся фарами и думаю что они одни во вселенной.

0

4

Karandash777
Меня вообще вымораживают, вот ей богу не могу другого слова подобрать как ублюдки, которые в жилом секторе едут на дальнем..
Хорошо что у нас не разрешено оружие как на западе.. иначе я бы уже сидел)
Бесят когда включают фары стоя на парковке лицом к лицу к другой машине и свалят.. И человек сидит в машине как под микроскопом весь освещенный..
Или когда фарами светят в окно, поставит напротив окна и смоется куда то.. а в это время люди что хотите в квартире просыпайтесь, что хотите
и делайте..
Или в киоск светят или в витрину магазина где люди работают.. Твари, которые ни о ком не думают.. и их все больше и больше..

0

5

Вообщем..
Был я сегодня за городом.. и опять таже картина.. Каждый раз когда еду постоянно кровавая картина.
Очень много задавлено кошек.. Кошки погибают как в пригороде на дороге так и уже на трассе за городом..
Откуда берутся кошки за городом? Да очень просто, увозят и бросают хозяева.

Много задавленных куниц, мышей, ежиков, лисиц и еще каких то тоже небольших меховых зверьков..

Водилы несутся как умолишенные.. не взирая на знаки

Пожалуйста, берегите природу..

Столкновение с животным может стоить вам и вашим пассажирам жизни!
машина может перевернутся улететь в кювет.. и все что угодно может произойти..
Но все это можно избежать одной простой вещью.. СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ!!!!.. особенно в таких местах где висит этот знак.

https://open-lesson.net/uploads/files/2016-02/14.png

Если так случилось что вы сбили животное.. остановитесь.. возможно оно еще живое.. возможно просто потеряло сознание
ОСТАНОВИТЕСЬ.. выйдите из машины, хотя-бы оттащите его на обочину.. Проявите гуманность.. ДАЙТЕ ЕМУ ШАНС выжить и вернутся к своей семье.. а не быть вдавленным в асфальт проезжающими машинами....

Я вот лично проклинаю таких людей... которые оставляют беспомощное существо на проезжей части... по вашей вине оно стало таким..До вас оно было здоровым и полным сил.
Теперь представьте вы поехали дальше, включили музыку погромче... а животное осталось лежать истекая кровью на проезжей части и вдруг он видит и слышит как на него несется еще один стальной монстр но отползти в безопасное место не в состоянии, вы раздавили ему ноги..
И снова его пронзает страшная боль, словно удар топором.. следующая машина в самый последний момент успевает увернуть и также уезжает мимо..
животное пытается уползти с опасной смертельной полосы.. оно страшно напугано, оно в шоке... НО ВЕДЬ ВЫ ПРИЧИНА ЭТИХ СТРАДАНИЙ!!!
И вы думаете для вас это пройдет бесследно..???
НЕТ.. спросите у любого экстрасенса, вы понесете за малодушничество серьезную ответственность перед создателем
Чаще всего это заболевание именуемое рак.. уже давно сказано что эта болезнь кармическая.

Бывает когда человек всё имел а завтра стал буквально бомжом. От души вам этого желаю!

0

6

Сова
Не так давно я ночью также возвращался с области в город и в свете фар на загородной трассе увидел что что то лежит на дороге.. Снизил скорость, остановился прям перед неизвестным объектом.. Включил аварийку..  Фары светили на этот объект.. Вышел, подошел и увидел что это сова. Вернее совенок.. Его сбила машина.
И скорее всего другая поддавила..  Но как бы там ни было она еще была жива.. Сердце её билось, а глаза моргали и смотрели на меня..
Она лежала прям на дороге..
Фотки сделал, позже прикреплю.
Так вот какая мораль..?  Простая, Мы живем в природе и должны эту природу беречь. И я думаю если бы тот козел который ее сбил хотя бы перенес ее на обочину, это сберегло бы ей жизнь.. Возможно она пришла бы в себя... оклемалась..
Пока я вез ее в город, живую, он умерла в машине...
Хоть умерла по человечески, а не под колесами следующей и следующей и следующей...

0

7

Обгон фуры
http://s018.radikal.ru/i519/1709/5f/fff25f081d16.jpg
Фура это головная боль для многих водителей.. Они плетутся еле еле по трассе.. и славу богу что так едут... если бы такие махины носились быстрее легковушек это было бы страшное дело..
Но возникает только одна проблема.. Фуры позади себя собирают большие пробки.. и зачастую это становится причиной трагедий и множество погибших..
Дело в том что там где фуры собирают позади себя пробки, означает что обогнать их ввиду дорожной обстановки очень проблематично и небезопасно..
Многие боятся выезжать на встречную полосу и обгонять считай целый вагон, рискуя жизнями вот и плетутся долгие километры за ними..
Но есть и отчаянные люди.. которые несутся по встречке на встречу лоб в лоб с другой встречной машиной и в самый последний момент успевают встраиваются в свой ряд.
Но есть и те кто не успевает.. гибнут водители и их пассажиры которые вообще не причем. Единственная их вина что они доверили свою жизнь тебе...
Бывает что водитель фуры сам прижимается вправо и при этом мигают поворотниками что бы дать возможность людям тебя объехать.. но таких очень мало.. я бы сказал их не то что единицы их буквально крохи..  и не один, ни два процента а чтото начиная с 0.0... %
В основном всем откровенно плевать друг на друга..

У меня тут подобный ночной случай произошел..
Возвращался я по темноте в город и на одной из развязок фура появилась впереди меня и мне пришлось по двух полосной дороге плестить за ней.. 
В какой то момент я смог ее обогнать, но быструю езду вскоре снова пришлось сменить на медленную.. Я догнал две легковушки которые тащились за фурой.. Попытался обогнать но встречный поток слепит, дорога двух полосная... безопасно обогнать практически нет шансов..

Я выбрал момент и обогнал сначала одну легковушку.. она правда сначала попыталась помешать мне встроится в ряд.. но вскоре отступила..
Затем я обогнал вторую, вторая также неохотно пустила меня.. Теперь впереди меня только фура и сильно слепящие встречки.. Все это идет на скорости приблизительно около 70-80 км.ч.

Скорость точно теперь я не знаю, у меня сломался спидометр.. не выдержал моего темпа..

И вот изрядно устав от наблюдения задницы фуры я понимаю что время.. Пробило время мне её обогнать..
Когда едешь на такой скорости и видишь только жопку фуры.. чувствуешь себя очень ограничено..
Но ночью по огням встречек сложно понять дистанцию, сейчас у многих такой свет, много диодных, ксеноновых, плюс настроены куриной лапой.. так что толком и не поймешь толи рядом она толи далеко..

Вообщем сильно слепят и я влез опять в свой ряд.. Продолжаю путь потихоньку выглядывая на встречку..
И тут как мне показалось я смогу обогнать фуру.. до встречек далеко. Они есть но судя по их дальности я должен успеть...
Педаль в пол, мотор взревел, резкий, я его называю авиационный маневр,  осталась привычка с военного истребителя, резкий выпал на встречку и пошел обгонять..   Я очень резко вылетаю на встречку!
Обогнав где то половину длины фуры я заметил, что фура едет почти впритык к маленькому грузовичку и места между ним и фурой нет.. Куда пристроится непонятно.. придется обгонять еще и грузовичок..
Попробую обогнать еще и этот грузовичок.. Фары встречки становятся уже весьма различимы. А за ней идет сплошной световой поток фар машин.
Когда почти сравнялся с носом фуры встречка начала мне мигать дальним приблизительно по секунде.. А грузовичок начал мигать дальним ей..  Ахаха.. вот умора.. той которая мигает дальним мне.. так как я то еду на ее полосе и еду прямо на неё.. Лоб в Лоб! У встречки сдают нервы..
Но отступать уже некуда, меня ждут серваки Морозилки) и по всем моим расчетом я успеваю завершить обгон..
Я давлю газульку еще сильнее.. Встречка сигналит снова дальним а водитель грузовичка возмущен таким поведением встречки, они не видит что я слева к ним прижался.. и считает что ничего такого он лично встречке не делает и в ответку сигналит дальним ей.. А водитель фуры тоже охренел от наглости встречки и тоже начал мигать встречке дальним.. Вообщем попал я в замес все всем сигналят и шаг до трагедии...

От мигания дальнобойщика у впереди идущего грузовичка кабина вмиг становилась как фосфорная, неоновая и снаружи и изнутри.. Вся освещалась и спереди и сзади..
Когда обгонял этот грузовичок увидел как дядька водитель динамично мигал дальним светом моей встречке.. активно коментируя и размахивая руками.. 

Я успел завершить обгон благополучно, и через секунду промчалась встречка.. толком даже не успел разобрать, но помоемому это был черный лексус.
Я не знаю почему так небезопасно получилось... возможно ночь, усталость.. хочется скорее домой, поесть, отдохнуть...

Вообщем народ, помним о безопасности!
Лучше не рисковать.. Помним важное жизненное правило что случай то он за нас то он против нас не доверяйте свою жизнь случаю.
Лучше даже в свой ряд ввалится с аварией чем попасть в аварию со встречкой..

И вот опять, как всегда я сказал и тут же мысленно себя опроверг.. Просто бывали случаи когда из своего ряда из за аварии машину выбрасывало на встречное движение. Последствия трагические..

Лучше тихо ехать чем тебя быстро повезут или понесут..

0

8

Сегодня я чудом избежал аварии.. думал перевернусь)
https://i.ytimg.com/vi/SzvPRnTpMMk/hqdefault.jpg
Короче ситуация такая.. темное время суток.. моросит мелкий дождь.. со снегом..
Дорога асфальт. две полосы в одну сторону, две в другую... Я еду в левом ряду, скорость около 60-70, точно не знаю спидометр не работает..
Впереди меня в метрах 70 легковушка включила левый поворотник и притормаживает вместе с впереди идущим перед ней троллейбусом который пропускает встречки, чтобы уйти налево..
Вроде бы ничего не предвещает беды.. Сзади все норм.. дистанция, машины едут, все норм.. разве что темно, все слепят, стекла запотевают.. дворники скребут стекло..
Я перестраиваюсь в правый ряд, он свободен, и поддаю газку И ТУТ легковушка у которой левый поворотник выпрыгивает вправо, прям в мою траекторию движения, в мой ряд..
Я резко по тормозам, так как столкновение неизбежно а очень хочется его избежать... И как меня давай крутить по дороге то в одну сторону юзом, то в другую.. асфальт мокрый, такое ощущение что я на ледяной каток попал..
Хорошо что троллейбус поддал газку и освободил мне пространство для маневра, так бы я в него впиндюрился точно.. Наверное в зеркало увидел как я в него летел выписывая круголя..
Машины идущие сзади сразу притормозили, заметно отстав от меня, думаю успели перекрестится и сказать чур не меня-чур не меня)

0

9

Брат не спеши... Эх сколько людей погибает на дорогах.. За год на дорогах приблизительно погибает население одного города
Разбиться на машине.. нет такого диагноза - разбился.. Травмы в аварии это как травмы полученные при падении с большой высоты да еще и на груду металлолома..
Вообщем не спеши брат.. В видео есть призыв подумать о других.. но я думаю этот призыв как об стенку горох.. люди своей то жизни не жалеют, а уж чужая для них вообще не имеет ценности..

0

10

На 0:33 дальнобойщик как специально подставил легковушку.. Притормозил, видно по стоп сигналам, закрыв собой маневр легковушки обратно в свой ряд
и получилась как между двумя жерновами..  Кстати.. типичный случай опасного обгона на повороте, дорого видно что уходила на право.
И кстати.. у легковушки еще не был включен свет и поворотник.... и самое стремное что если бы водила легковушки не испугался а вместо тормоза, кстати, тормозить в любой непонятной ситуации свойственно женщинам, так вот если бы он поддал газку он легко бы проехал и остался бы невредим.. Посмотрите встречная машина на сколько смогла уступила ему дорогу, и в этом промежутке он легко бы проскочил.. но в самый ответственный момент - сдрейфил.. и машину начало таскать по асфальту..

0

11

В России вступили в силу новые правила въезда на перекрестки с круговым движением, согласно которым в приоритете перед другими транспортными средствами оказывается тот водитель, который уже движется по кругу.

https://russian.rt.com/russia/article/4 … -dvizhenie

https://cdni.rt.com/russian/images/2017.11/original/5a028801183561d7678b4567.jpg

0

12

Несколько дней назад со мной случился такой случай..
Дело было вечером.. Я очень спешил,  и при приближении к перекрестку втопил еще больше так как увидел что все нормально, перекресток просматривается издалека и вот в какой-то момент заметил как машина, а ее вроде не должно быть пересекает мою траекторию движения.. Едет справа.. Думаю но если что чуть чуть отверну да разменемся.
Про себя еще подумал возможно он не успел проскочить, но не беда, разъедемся.. место есть..
В тот же миг я увидел как еще одна машина едет за ней, за ней еще одна другая, третья.. Машины поехали с обоих сторон..
Я по тормозам..!!!! Скорость около 80км час
Машину начало заносить и понесло вбок на столб.. резко выруливаю в противоположную, в обратную, успеваю ратковременно отпускать тормоза, какие то доли секунд, чтобы скорректировать движение. Вообщем пришлось адско поработать рулем.
Несколько раз меня покрутило по достаточно оживленной дороге и в конце было -  БАЦ!
Машина поймала знак стоящий у дороги! Вмятина несущественная.
Хорошо что никого не задел.. хорошо, что не в столб, не в отбойники стоящие у дороги.. Хорошо что машины идущие сзади дали мне спокойно докувыркаться на дороге. Не поджали а сразу отстали от такого акробата который крутится как пропеллер на дороге..
А произошло следующее.  Я не заметил что горит красный сигнал светофора!
Ехал в полной уверенности что горит зеленый. Мой пассажир также подтвердил что горел зеленый.
Как так::???

В последнее время очень мало сплю, много работы,  возможно одно на другое наложилось и вот результат - не видел красного на перекрестке.

Вообщем, чуть не разбился... Хочется сказать всем водителям - Будьте предельно внимательны на дороге!
Мне повезло, а есть много кому к сожалению не повезло! Я восприму это как предупреждение и теперь постараюсь вдвойне быть внимательным.

Кстати, когда возвращался обратно на этом же самом месте уже была серьезная авария.
Мистика?!

0

13

Karandash777
Ох ничего себе.. Я аж вспомнил аналогичный случай..
Я решил выпендрится,  перед кучей девченок и пацанов.. Думаю сейчас разгонюсь и прям перед металическими воротами эффектно вдарю по тормозам.. Классно будет, с визгом с писком остановлюсь прям возле них.. Но скорость не рассчитал толи действительно повлияла маленькая лужица по которой мне внезапно пришлось проехать.. Тормозной путь увеличился.. Вообющем юз, писк, ворота стремительно приближаются..  я понимаю что сейчас неминуемо воткнусь в ворота. Заваливаю мотик на бог и вместе с ним лечу к воротам..  В итоге мотик всеже немного припечатался в ворота, а я же на жопке так и не доехал до ворот... Вскочил раньше..)

0

14

Karandash777 ага.. лихие парни)
Спасибо, тебя тоже с наступающим !

0

15

Машина задавила собаку
Вообщем дело было ночью.. Поехал я вчера в супермаркет лента24..
Для местных, ехал через карьер Мочище в сторону микрорайона Родники..
Впереди меня едет грузовичок рефрижератор и я за ним пристроился.. еще думаю дистанцию нужно соблюдать.. а то как то раз я так ехал за рефрижераторо, он как тормознул и уже как вкопанный стоит.. а легковушка юзом и в него.. Но тогда все обошлось я успел в сторону юзом.. хотя сам уже в тот момент чуть под руль не прыгнул, иба на тебя надвигается такой кузов и ты ничего не можешь сделать.. куда щимится, куда выпрыгивать?)) Но тогда всё обошлось.. Вообщем Будьте вниматальны!!
Но дело сейчас не в грузовиках.. Дело в другом..
Грузовик сильно вильнул влево, наверное очередная кочка на дороге, выбоина, подумал я и приготовился повторить его маневр как вдруг увидел на дороге лежит небольшое черное и лохматое тело..  Грузовик вильнул чтобы не наехать на уже к сожалению сбитую собаку.. и я также увернулся, пропустив ее под днищем машины между колесами...
Время было мало на принятия каких то решений кроме как не наехать.. Проехав метров двести за грузовиком.. мне не давало покоя ее глаза.. я их увидел в свете фар.. и я все же решил пока не поздно развернутся.. Пока ее не вдавили в асфальт.. А если она живая? раненная? И испытывает очередную боль когда колеса размалывают ее косточки.. И так будет пока несчастное животное не умрет и пока ее не закатают в асфальт..

0

16

Я ведь сам всегда всех призываю проявить человечность и убрать животное с дороги...
Не будьте жестокосердечными, не проезжайте мимо... тем более если вы виновник.. Остановитесь.. дела подождут.. дайте возможность ее хозяевам, возможно бабушке, детям, ее похоронить... а не быть вкатанным в дорогу..
В дорогу закатывают, это не шутка, я много раз такое видел...
Вообщем я срочно разворачиваюсь, останавливаюсь на дороге на против.. и вижу что к этому повороту стремительно приближается фура.. Я бегом к собаке.. В это время фура уже показалась из за поворота я хватаю собаку и на обочину.. Фура скинула скорость... видать водила офигел что я там прям перед ним с дороги выхватил..
Собака оказалась мертвой.. Черная, лохматая, ростом ниже среднего, обычная черная трусливая дворняжка.. но очень ласковая.. По ней видно..
Жаль конечно.. Дорога убивали и к сожалению будет еще убивать..
Я уже не первый раз спасаю собак от раскатывания в блин.. уверен это засчитывается в карму..
И возможно это тому свидетельство Вернулась моя умершая собака

0

17

Водитель! Будь внимательней на трассет- пидар.с на пида..се!!! @комент из ютуба с видео (Не торопись май 2018)

Вот это жесть... все в том же видео.. меня аж в жар бросило... https://www.youtube.com/watch?v=6YGRB8UaB7M&t=378s
вот поэтому я ссусь когда сзади меня несется фура.. всегда палю в зеркало заднего вида..
Однажды мне удалось таким образом избежать аварии.. Короче.. маленько прозевал пешехода на дороге и пришлось чуть экстренно снижать скорость.. и вижу сзади в меня юзом летит белый круизер.. я чуть газку.. и таким образом я спас его.. ну и возможно себя.. от удара сзади шея могла только так сломаться.. так все счастливы.. Это к тому разговору что некоторые говорят пусть врезается - он же будет виноватый..

0

18

метки для ботов: Дтп карьер мочище маяк кошка
Еду вчера ночью, по той же дороге где как то оттащил с проезжей части сбитую собаку..
И подъезжая к тому злосчастному повороту вижу как с асфальта светят два огонька.. Я сбавляю скорость.. и подъехав ближе вижу что на асфальте лежит кошка, её глаза отражают свет фар..
Останавливаюь, включаю аварийку.. время темное, все это при свете фар и бегом выбегаю к кошке, хватаю ее, она еще теплая, мягкая, и отношу ее на обочину.. А сам слышу что к повороту приближается попутная фура, которую я обогнал немного ранее.. и я уже представляю как она может сшибить меня вместе с машиной.. Я же специально оставил в середине проезжей части с включенной аварийкой, что бы закрыть собой несчастную жертву... И вот слышу уже гремит.. несется.. уже вижу огоньки приближаются к повороту.. Я кошку на обочину, на травку ложу и бегом.. прыг в машину... и по газам... Прям перед фурой успел слинять..
На обратном пути.. я решил этого бедного кошака перенести с травки на остановку.. она на другой стороне дороги и чуть подальше.. Остановился искал кошака в полупотемках.. и уведел там другого.. ктото видать такой же как я добрый, отнес тело с дороги... Вообщем... кошака нашел, перенес через дорогу и положил на автобусной остановке.. Утром люди пойдут на работу и возможно ктото кошку узнает.. Будет хоть шанс похоронить... Ведь ктото ее любил, ктото радовался ей.. ктото приносил ей рыбку.. и до сих пор ждет что она вернется...

Народ.. искренне надеюсь что ктото из вас встретившись с подобной ситуацией поступит приблизительно также...
Мы должны быть человечными.. мы же люди...

0

19

Вчера забуксовал на болоте, один, на легковушке и ночью.
коротко.. если вы попадете в подобную ситуацию.. не дожидайтесь ухудшение ситуации, спускайте колеса и назад

0

20

Прилетело в лобовое стекло на скорости за 100
http://ont.by/webroot/delivery/files/news/2017/02/08/DTP.jpg (фото не моё)
Сегодня ночью выехал на загороднюю скоростную магистраль, только миновал знаки ограничивающие скорость, начал разгонятся как вижу чтто летит навстречу каким то зизгагом прям в лобовое.. Успел чуть.. буквально кропаль тормознуть... Настолько все молниеносно, что сообразить толком ничего не успел.. Удар в лобовое, мне даже показалось что лобовое разбилось.. Удар был сильным.. но как видимо получилось рикошетом... Полюбому была птица..
Глаза чтото успели заметить вроде птицы... И так не по себе стало..
Вот и я сбил птицу... ((
Я все еще продолжал ехать, потому что был в потоке и за мной ехали машины... Экстренно не тормознешь..
Чуть дальше я съехал на обочину, оглядел стекло, оно целое.. Развернулся и поехал в обратном направлении что бы там развернуться и проехать, посмотреть, может птица жива, если ее не задавил бесконечный транспорт, легковушки, фуры,  на скоростной магистрали.. Проехал медленно на аварийке и ничего не заметил.. Поехал снова, также пусто... третий раз также ничего...
Значит не насмерть, улетела... видимо безопасно срикошетило.. Славу богу.. И втопил в сторону дома... И тут вдруг замечаю на фоне темного неба, над светом фар, как будто пакет летит.. я притормозил и увидел что над дорогой летает большая сова..
Перелетев мою полосу она уселась верхом на какой то знак направленный встречному движению....
Ну что... Боюсь такими темпами до утра она не доживет... кто нибудь собьет...

0

21

В тот же день.. Спас птицу, лягушку.. Вообщем птица попала в тоннель и никак не могла выбраться из него.. Удирала почти под колесами то от одной машины то от другой как сумашедшая.. Короче я помог.. птица на свободе..
На обратном пути, уже ночью.. еду смотрю что то скачет в свете фар.. притормозил.. точно.. лягушка.. то в одну сторону прыг прыг. то в другую.. Хорошо машин не было.. так бы задавали.. Я взял ее на руки.., холодная... и унес по дальше от дороги в траву... Зарабатываю плюсики в карму)

0

22

Отказали тормоза на скорости...  Все в тот же день..
Оказалось какой то тайный инкогнито мне порезал тормозной шланг.. продолжение тут

0

23

Лазером по глазам
Лазерные войны к сожалению уже начались на дороге..
https://keep-rocking.com/media/5/a/2/47857/c/listing@2x.jpg
Несколько раз на скорости я попадал под огонь лазера..
Делается это так.. с машины идущей впереди или сбоку, мощным зеленым лазером, через стекло или боковые зеркала пытаются попасть тебе в глаза.
Как только вы это заметите, сразу же, просто мгновенно уходите из под линии огня.. прикрываясь нападающей или другими автомобилями.. Иначе рискуете получить ожог глаз, потерять зрение.. и попасть в аварию со всеми вытекающими.
Со мной такое уже несколько раз случалось.. приходилось метаться по дороге.. и молится чтобы в вас не проснулся безумный Макс который эту машину с вредителями уничтожит..

Ну вот как быть, Самосуд? Вооружать свои машины стационарными лазерными установками?

Отредактировано FantOzer (10-07-2018 18:35:27)

0

24

Пропустил ментов - а нука стой.. а нука покажи документы
http://i2.ytimg.com/vi/RitFkmSaDB4/hqdefault.jpg
Вообщем, утро. Я выезжаю из за поворота на двух полосную дорогу и вижу как с обочины отъезжает полицейская машина..
Я думаю,  пусть отъезжает, не буду мешать.. Настроение хорошее, играет спокойная музыка, что для меня редкость) и намеренно сбавил газ, чуть прижавшись к правой части дороги, для чтобы водитель в зеркало увидел, что у меня нет намерения его обгонять и уже втопил бы а я за ним..
В подобных ситуациях, я лично всегда стараюсь не создавать узкое бутылочное горлышко, в которое потом пытаться героически пролезть.. со всеми вытекающими.. Ну Нахрена?
Лучше пропустить.. и потом пить дома чай с плюшками, чем терять время на дорожные разборы, кто кого не увидел кто кого проигнорировал.. тем более эти 10-15 секунд ничего не изменят...
Но водитель полицейской как то странно ехал... и не собирался ускорялся.. проехав метров сто он вместо ускорения в итоге прижался влево как бы пропуская меня.. Я воспользовался пространством и проехал мимо и тут они включили мигалки и за мной а по громкоговорителю начали орать чтобы я остановился..
Я включил поворотник и остановился.. Вышел из машины.. предъявил документы.. Пожелали друг другу удачи и разъехались..

В проверке документов я также стараюсь не создавать проблем, наоборот предпочитаю лучше выйти из транспорта и выяснить что к чему..

И как думаете ПОЧЕМУ остановили?
Просто мое поведение им показалось странным..
Обычная человеческая вежливость, то что я пропустил их, и то что вместо обгона слева прижался к правой части дороги..
у нас уже воспринимается как чтото странное и является поводом для разбирательств
Ахахаха..

0

25

Как я попал первый раз в своей жизни в аварию, в ДТП.
Дело было в прошлом году... 28 января 2017.
Первый час ночи, еду домой с работы на машине.. В салоне как обычно играла громкая динамичная музыка..
За окном темно.. холодно.. январь.. в машине тепло.. надрывно накачивает салон теплом печка.. мотор ревет..
Тогда, в тот момент времени это было обычным делом... уходить из дома рано, приходить поздно.. ацкая работа была.. так нельзя работать..
Вообщем скорее бы домой.. я еду, обгоняю тихоходок и вдруг догоняю такого же.. который нетормозит, а обходит впереди идущих уже не многочисленных тихоходок.. время то позднее..
Я попробовал его обогнать, но передумал, и так едем быстро да и дорога скользкая, зимняя.. Нет смысла.. Лучше вместе поедем..
Мы едем вдвоем, ни о чем не сговариваясь.. ни договариваясь..
Километры за километрами..  Объезжая то одну то другую машину..
В салоне играет классная музыка.. Еду домой.. Отдохну.. Поиграю, постреляю на Морозилке)
Приближается перекресток... мы летим... уже близко,  какие то десятки метров, как замигал желтый.. 

http://rvatimetat.ru/wp-content/uploads/2018/04/a97246983cd70ac5c450ad2b62350bfd-324x160.jpg

У впереди идущей загорелись стопари, я тоже чуть притормозил.. и думаю но можно было проскочить с учетом скорости..
И она как услышала и втопила.. Я обрадовался и за ней полный газ.. Взгляд чуть направо, посмотреть никто там не летит.?. перевожу взгляд обратно и вижу машина уже передумала проскакивать перекресток и тормозит.. Дистанция до нее критически сокращается я по тормозам.... качусь юзом по льду.. звук покрышек... ШШШШШШШШШ... скорость то нормальная... Никуда не уйти, машина стремительно приближается.. я вцепился в руль и громко успел крикнуть БЛЯ... И УДАР я чуть в окно не вылетел..
Хорошо что от удара бошкой затормозил об крышу и лобовое)) так бы лежал на асфальте в какой нибудь неестественной позе..
В естественной врятли бы получилось лежать после такого катапультирования))
Я сразу начал выбираться из машины, боясь возгорания...  но его не произошло..
Машину повело.. дверь заклинило.. с трудом открыл...
Лоб разбил.. Кровь немного текла..

Недели две после ДТП голова, шея, болела.. Получается что чуть шею не сломал от удара..
Я даже не уловил тот момент когда взлетел с кресла в лобовое.. это микросекунды... Пинг мгновенный))
И кстати.. Первый раз за многое время я не был пристегнут ремнями безопасности...

А получилось вот что.. машина действительно собиралась проскочить но в самый последний момент увидела дпс за перекрестком и передумала.. как раз в тот момент когда я кинул взгляд в сторону...

Будьте аккуратны.. не повторяйте ошибок других..

0

26

Встретил сборку ДТП за май. Жесть конечно.. Длительность 22 минуты.

Не торопись МАЙ 2018

0

27

Водителя скутера засыпало горячим асфальтом..

По словам свидетеля Лю Цзинь, когда произошла авария, водитель так и не понял, что он опрокинул кипящий асфальт на человека проезжавшего мимо на скутере.
Когда на скутериста опрокинулся асфальт сразу запахло жареным мясом и в течении минуты страшный крик, а потом тишина.
https://ru.fishki.net/picsw/082012/20/auto/mop/auto-003.jpg
источник: https://fishki.net/auto/125256-voditel- … -foto.html

0

28

какой кошмар..
Кроме того что авто может выскочить на вас, перевернутся, так еще всегда следует помнить - не обгоняйте справа грузовик, не обходите справа, потому что водитель сидит высоко и слева и то что происходит справа не всегда может увидить..
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/28023/9020e29f28c4981ae34c05ae796e76e4/380x214
Он реально вас может задавить и не то что не увидить, а даже может не почувствовать что вас задел или переехал.. 
Для меня всегда ТАБУ вошкаться справа от грузовика..

Столкнулись две фуры раздавив между собой джип с людьми..

https://i.ytimg.com/vi/qBxu7G1d4oI/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEXCNACELwBSFryq4qpAwkIARUAAIhCGAE=&rs=AOn4CLB39p3kNWMfeFwfzgvc3W_-2Jj2gg

0

29

Видео: Думают что могут проучить дальнобойщиков )

возможно ктото кто это посмотрит и задумает тоже проучить.. имейте ввиду.. фура весит в разы больше чем легковушка, инерция гораздо больше чем у легкового.. дистанция для полной остановке ей требуется куда больше чем легковой.. И во вторых... люди на работе.. грузовая машина - их работа.. чуточку уважения проявите.. пропустите, ничего страшного...
Не знаю, я часто встречался с дальнобоями в дороге - ничего плохого не могу сказать.. Наоборот.. Помогают в дороге..

0

30

Ну не уверен - не обгоняй! Торопыги и Водятдлы 80 уровня

Это кошмар какойто... Я смотрел это видео и уворачиваться на стуле, инстинктивно искал педаль тормоза)

0

31

Пожалейте того кто доверил тебе свою жизнь.. того кто закрыл за собой дверь и сидит с вами рядом в машине.. не убивайте..

0

32

SEGA вчера попал в ДТП.. о котором он скромно умалчивает...
Но я все же смог его немного разговорить, короче на трассе он начал перестраивать свою легковушку в левую полосу, что бы сделать разворот на 180 градусов..
Встречную и попутную полосу разделял отбойник и вот Сега прижал к этому отбойнику попутку.. Вот вам и пожалуйста, эффект контры - сега заблочил чувака..  Причем потерпевший ехал в женой и с четырьмя детьми..

0

33

FantOzer написал(а):

Причем потерпевший ехал в женой и с четырьмя детьми..

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif

0

34

Игорь написал(а):

FantOzer написал(а):

    Причем потерпевший ехал в женой и с четырьмя детьми..

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif

в этом дтп никто не постарадал, кроме авто.. и сеги.. ему дпсники полюбому нервы поматали..

0

35

http://s5.uploads.ru/3y2cQ.jpg
Ошибка многих водителей в том, что знак аварийной остановки ставят практически у самой машины.. Не делайте так.. Минимум 20 метров, тем более на скоростной трассе.. Ставьте знак так, что бы у других водителей была дистанция для маневра.. Из за слишком близко установленного знака могут погибнуть люди.. у них просто может не оказаться вот этих метров для жизни, что вы сэкономили.. Подумайте о их близких, о любящих их людей... Просто мы не можем каждому объяснить как ездить, зато мы вполне можем сберечь чьито жизни выставив подальше от машины знак.
http://s9.uploads.ru/p9zSO.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Транспорт » Случай на дороге