сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Разное » Зачем служить в Армии?

Зачем служить в Армии?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Нужно ли служить в Армии, как не пойти, как откосить и зачем все это нужно..?
Я думаю подобные вопросы у многих рано или поздно возникают..

Я считаю служить нужно и даже просто необходимо..

Раньше я в этом сильно сомневался.. считал что пусть идут служить те кому это нужно
мне и так не плохо..
Сейчас - повзрослев, и к тому же с такими глобальными переменами в Российской Армии,
такими как чуть ли не в каждой части по батюшке, по будкам гластности..
урны гласности в которую чуть что не так,
можно бросить анонимную записочку.. ну и т.д..

Всеми этими благотворными переменами конечно все мы обязаны - предыдущим служившим поколнениям,
которые пачками бежали из армии, которых находили, били, глотали пуговицы, капсулы с марганцовской дабы заработать язву
было придумано множество способов как угробить свое здоровье лишь бы найти выход из армии..
Многих судили, садили за то что они не могли терпеть
дедовщину и пр..

В результате - были сделаны громадные подвижки..
сколько народу пересодили как с той стороны так и с другой..
так что сейчас служи-нехочу

К тому же срок службы сокращен до года.. не успеете уйти как уже в дембель..
Такие вольготные условия!!! о таком раньше и мечтать не могли..

Вообщем те кто сомневается..  нужно ли служить.. не сомневайтесь - дуйте в военкомат..
не будьте.. сами знаете кем..

Правительство поглядит поглядит что народу хоть в лоб хоть по лбу - возмет и обяжет
всех служить лет по пять
и будет право.. и это в его власти так сделать.. Будь я президентом - ДАВНО бы так сделал!!!
У меня бы вообще лет по 10 все служили!
так что не стоит - наглеть, топайте в армию.. пока оно не передумало..

В отношении долга и пр.. что за ерунда, какой долг я Родине должен и с чего бы ради?
так многие гооврят.. помню было время и я так же считал..
Но смотрите.. пока у нас есть вооруженные силы, нас боятся.. не будет.. нас прибьют и пикнуть не успеем.
Но ведь кто то же должен быть в них.. в вооруженных силах..
Страна то у нас не маленькая.. и армия должна быть соответсвующая..

По поводу долга.. долг понятие растяжимое..
Но вот несколько примеров...
Пока вы были маленькие.. ходили под стол пешком..
служили другие люди.. они находились в общей численности наших войск
к тому же служили и те кто не хотел..
страдали от дедовщины.. раньше было гораздо сложнее.. но благодаря им..
обычным парням.. срочникам.. да и не только парням.. многие служат..
вам не пришлось скитаться по подземельям и бомбоубежищам.. у вас был шанс на нормальное детсво..
Так вот и сейчас вы подросли.. ваш черед стоять на границе.. плавать в шторма.. охраняя границы..
соблюдая порядок в городах, в воздухе и пр..
Вот и вы теперь дайте возможность другим спокойно вырости!

0

2

Самое важное в армии..  это не быть последним..

будете дольше всех одеваться, тащится, делать какие то задания
будете получать.. и навлекать на себя все возможные беды..

Одеваетесь дольше всех: ?
тогда может поступить команда отбой, упоминув всем вас в качестве причины..
И только все улягутся как снова звучит команда - Подъем..
Вы опять позже всех оделись.. и конечно не уложились в отведенное время
не уложилсь вы - автоматически не уложились все..
Опять команда отбой.. и все опять понимают что это из за вас..
и смотрят и косятся на вас сжимая свои кулаки и выкрикивая что вам не жить и все в таком духе..
А Когда все утихнет - вас просто немного попинают свои-же..

Не стоит поважать ездить на себе, не теряйте чувства собственного достоинства!

Не стучите...
Стукачей никто не любит.. так как сегодня вы стучите на них, завтра на меня.. а затем на него.

Старайтесь найти себе какое нибудь занятие в армии..
Я был не в самой лучшей части..
И у нас была оч.. большая дедовщина.. Стены трещали по ночам от избиений..
Но так как я рисовал.. ко мне относились достаточно сносно и уважительно..

Если вы достигли каких нибудь высот в единоборствах лучше по началу об этом молчать.
достигли и достигли.. зачем это офишировать..

У нас было так.. когда мы приехали.. у нас спросили, есть ли среди нас борцы, боксеры, дзюдоисты и пр..?
Несколько человек сделали шаг вперед о чем потом не один раз пожалели..
Просто они превратились в грушу для тренировок и на них вся часть тренировалась..
А в том случае если они одерживать победу в поединке
деды кучей их потом забивали.. запинывали. выручая своего.

0

3

И вообще помните  !!!
Попасть в Армию легко, а вот выйти из нее совсем не просто !!!
Романтика заканчивается почти по приезду в часть..

А вообще многое зависит от того куда попадешь..
Мой товарищ, служил где то около Находки. где то там на отшибе чтото охранял..
их там совсем немного было.. условия были оч. тепличные.. и по приезду он совсем не изменился..
словно никуда и не уезжал
А попал бы куда нить в пекло.. может совсем бы другой приехал.. Вообщем кому как повезет!

0

4

Старые аргументы...
Не убедил

0

5

Если посмотреть в корень, то:
Наша большая территория - наша большая проблема. Наша система не может держать на себе такую нагрузку, стабильность нарушается, её разрывает на части, она погибает... сама от себя!

0

6

Я не политик, чтобы разбираться что действительно душит систему.. иначе я был бы в политике)
А чисто по человечески если рассуждать, то нужно учитывать что наши деды, отцы, и и т.д и т.п. свой долг отдали..
Опять же вопрос что за долг..?
Можете считать долг - по охране страны.. каждый в свое время его отдал и на каждого,
в свое время страна могла расчитывать..
А если бы все прикрывались какими то святыми или суперлогическими, политическими идеями
страны уже и не было-бы..

0

7

Блин жалею, что откосил  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif . Послужил бы, мож хоть волю бы приобрёл  http://fantozer.narod.ru/smiles/136.gif .

0

8

Игорь написал(а):

Блин жалею, что откосил   . Послужил бы, мож хоть волю бы приобрёл

Хм.. волю..?!
волю можно и дома выработать.. и по примеру армии..)
Ставишь себе задания и идешь на пролом, не взирая на лень и пр.

Помнитца я себе задание поставил, дурное правда задание не спорю, но все же -  поставил и выполнил
В мороз за -30 и почти ночью решил срезать путь и пойти пешком несколько км по двух метровым сугробам.. через поля.
Вот где жесть то была...  ты на сугроб а он проваливается... ты опять на него и опять проваливаешься внутрь и так несколько км..
Радость была неимоверная когда я уставший и весь мокрый от пота, частично замерзший выбрел на дорогу..
Придя домой выпил кружек шесть томатного сока.. чуть не лопнул)

0

9

FantOzer написал(а):

В мороз за -30 и почти ночью решил срезать путь и пойти пешком несколько км по двух метровым сугробам..

Знаешь сколько я себе таких заданий в детстве делал. Получал потом от мамы, что полные сапоги снега  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

Я живу в военном городке, про армию не наслышан, а навиден так сказать. Думаю послужить можно было. А больных на голову не только в армии (имею в виду дедов которые молодых гоняют) много, но и на гражданке. Как мне один боец когда-то сказал : Главное не то что тебя там били, главное потом по прошествии года службы не стать самому таким и не делать так же. Если бы так делал каждый - то дедовщины уже не было бы.
А вообще дедовщину лучше заменить бабовщиной - то есть поместить к роте мальчиков в казарму роту девочек, ой что будет...  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/504-3.gif

0

10

Игорь написал(а):

Главное не то что тебя там били, главное потом по прошествии года службы не стать самому таким и не делать так же.

Это уже от воспитания и мировозрения самого человека зависит..
Если слаб душой, низок в развитии - будет также делать..

0

11

FantOzer написал(а):

Это уже от воспитания и мировозрения самого человека зависит..

Естественно. Я к этому и клоню, что сама армия не при делах, люди попадаются нехорошие...

0

12

Дауж..

Респект всем кто в кирзачах рассекал!)

0

13

Мне все, кто вот служил, говорят что делать там нечего! Безмысленно пашешь на выше стоящих и ещё от них же получаешь. Брат ушел здоровым, пришел, и кое как востановился в олтугу. Хотя служил нормально! Били меньше чем других) Попал в учебку. там отучили на командира отделения. Не дравил, не подметал лишь только руководил. Ушел из армии старшим сержантом. А из за одного черта чуть в дизбат не попал, благо этот пьяный на утро не что не вспомнил. Не ну вы будите спокойно стоять получать? Я такого не переживу, сразу как ебну в ответку чтоб потерялись. А из за всяких тюлений ему попадала ему от пьяных шакалов, которые в чечни служили. Ну и нафиг здоровье своё тратить на каго та? По поводу защиты.. Да и без  нас её хватает, технологии для чего делались то? Ну а если все таки реально надо защитить свою родину, я пойду первым, воевать, убивать, поучаствовать в боевых действиях вот что интересно!!! а сейчас там, повезет , если тебе дадут пострелять. очки, наряды, пхд и пр. уборки вас там ждут. Туда надо упикать молодых алкоголиков и травакуров, лентьяев и бездарей. Молодым специалистам инженерам, ну как я)))))) которые за этот год больше на гражданке добьються чем в армии, делать НЕЧЕГО!!!!!! ПРостите за безграматность)

0

14

Да и не забывайте о родных. Матери волнуються больше всех. я не мог смотреть на это когда брат не отвечал днями, бывало даже и неделю не слов ни духу. У мамы от переживаний давление и пр. старенькая уже. Так что делайте выводы!!

0

15

Извини конечно, но то что ты говоришь это самоуспокоение и самооправдывание..
Причем здесь за год сделаю больше, речь совсем не об этом.. Никого не волнует сколько ты и чего сделаешь на гражданке.

Армия, это твой долг, долг настоящего мужчины перед своей страной и перед теми кто служил в Армии.

0

16

ну тогда придеться свои яйца на полку повешать http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif  я не кому, кроме своей матери, ничто не должен, вот так! Дауж немного отошел от вопроса) Нужно ли? Каму то нужно, каму то нет http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif  Воевать поеду, служить нет!

0

17

P r e /\/\ ь е Р написал(а):

Воевать поеду, служить нет!

Перед войной всё равно вначале подготовка будет. Стрелять в КС и стрелять в реале - разные вещи  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif

0

18

Да проходил уже и подготовку, и стрелял в реале http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-3.gif есть даже медалька за то что маршировал хорошо http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06020.gif

0

19

я не кому, кроме своей матери, ничто не должен, вот так!

Ты не прав! такую точку зрения как у тебя, нам просто навязывают..
А если по правильному.. то ты как и мн. другие, должен стране в которой живешь..
Должен служившим отцам, дедам и прадедам, должен всем кто сейчас служит и кто уже отслужил..
всем кто погиб при несении службы...  Всем тем кого сейчас нет с нами..

Службу можно сравнить с эшелонами.. Первый эшелон ушел.. второй подрастает.. пока первый охраняет границы.. Первый пришел - второй ушел на замену.. подрастает третий, и т.д.. Но вдруг один из эшелонов подрос и отказался идти на замену.. это разве нормально..!?

--

Памяти бойцов 6 роты 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Эти ребята отдали жизни за Россию.. и это в "мирное время".
А другие могли бы закосить, отсидется у мамы.. или с компьютером... 
и не коси кто-то так может был бы с ними и возможно ход битвы был бы другим..
Вечная им память... а нам пример великого мужества и героизма Российских парней...

0

20

Погибли ребята, за нас погибли  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

21

За нас? Удивительно почему преданная в Чечне всеми властями армия не повернула штыки в сторону Кремля...вместо этого они тупо продолжали погибать... Моя служба в армия нечем им уже не поможет.

0

22

Да.. уж.. печально что ты так думаешь...

Слушай.. ну а вот ты сейчас сидишь в тепле, дома, у компьютера.. а некоторые твои ровесники несут
службу, к примеру на атомной подводной лодке..  где нибудь во льдах.. их качает.. они испытывают лишения, скучают по родным и близким.. хотят даже просто покушать отпуза домашней еды)
Но Войны то сейчас нет..  и по твоему они теряют там время зря?!

Им наверное всем нужно причалить,  вылезти на сушу и разойтись по домам?)

И..... это сообщение и сообщения те что выше,
адресованы не только тебе персонально) Возможно у кого-то, кто читает эту тему что-то тоже отложится в голове)
и он посмотрит на
службу в армии немного другими глазами..

0

23

Незнаю теряют, не теряют. Мне не варик туда) Сразу же попаду в дисбат)) http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-3.gif

0

24

Незнаю теряют, не теряют. Мне не варик туда) Сразу же попаду в дисбат))

служить надо хотя бы потому что бы доказать себе что ты от мамкиной сиськи оторваться сможешь.а про защиту родины родных и близких вообще молчу тут моральные устой должен уже быть))

0

25

Свое мнение на счет службы в армии я уже поменял, если быть точнее, обстановка в стране вынудила его поменять.
Сколько калек после армии теперь не нужны ни женам ни государству за которое они отдали свое здоровье и жизнь..
ну и нахрена? Сиди дома играй в контру да и всё.)

0

26

Ага. Только вот однажды ,играя в контору может услышать сильно уж громкие выстрелы, отличающиеся от конторы... Это будет враг под дверью твоего дома...
Вот поэтому и нужно служить. http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/498-3.gif

0

27

[удалено]

0

28

То что будут всякие автобаны и машины ещё не означает что в них ездить будем мы... Европейские и американские ( эти особенно) лорды и мисье считают русских (украинцев кстати тоже) людьми третьего мира, то есть не равных по статусу себе. При захвате страны они только будут ресурсы качать. Улучшать условия жизни порабощенному народу смысла никакого не имеет.

0

29

чтобы быть мужиком

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Разное » Зачем служить в Армии?

Создать форум Помощь