>

*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Крысы и Мыши » У меня завелись крысы

У меня завелись крысы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Кот ленивый, драться с соседскими котами да собаками он любит а вот мышей и крыс ловить это не его специфика. Именно поэтому я его и принес..
Есть кошка, та совсем помешана на ловле серых, поэтому я спокоен и держу её в голове как запасной бронебойный вариант
После того как кот побыл какое то время активность крыс снизилась до значения со знаком минус.. Вечер и почти до утра никто из них не показывался..
Затем, после удаления кота их активность восстановилась..
Сегодня я снова припер кота и уже отправил его прямиком в подпол.. Два часа уже там.. Крыс пока не видно..

0

32

Вообщем дела с крысами заходят в тупик, выхода из которого я пока не вижу..

Как и ставил цель, так это сдружится с крысами вплоть до того что бы они принимали еду из моих рук.
И это спустя месяцы получилось! Принимают еду из рук, но грызут и буравят весь дом..
Даже провода находящиеся под 220 вольт и те умудрились перегрызть...

0

33

ахаха у моего деда тоже помню кошка провод 220 перегрызла током всежеж шандарахнуло ее она часа 3 ходила понять немогла че с ней произошло я тогда пиздюком был угарал ппс)))и жива осталась главное http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

34

А мои подопечные уже перегрызли и второй провод который также под 220 и им ничего..
Кстати и провод от колонок тоже перегрызли..  Не сразу смог понять почему нет звука)
Но вот и как быть.. ?)
Притащил пару кошек домой, и пару дней уже никто ничего не грызет.. я более менее нормально сплю..
Серые боятся выходить. 
И ведь получается голодом сидят.. сидят без еды, без воды..
И чувство вины меня гложет..

Как говорится мы в ответе за тех кого приручили.. Втихушку от кошек, нет-нет да просовываю сухарики в норку за плинтусом и надеюсь что всеже сами куда нибудь уйдут... Но куда.. ? Куда им идти зимой, в мороз..!?
Вот она.. вся не справедливость жизни..
Жизнь дается, но жить совсем не возможно.. Все хотят тебя убить, все хотят тебя поймать, сожрать, голодом заморить... а ведь при этом нужно как то воспитывать своих деток, кормить их.. както жить..

А ведь раньше я охотился на крыс.. Причем даже вместе с собаками.. Я ставил на крыс капканы, в которых бывало оставалась только лапа, крыса сама себе отгрызала лапу что бы спастись и убегала.. Делал, вернее делали.. электрические ловушки.. У меня были единомышленники..
Я отстреливал их из самодельных пневматических ружей.. но потом пришло понимание и расскаяние.

Мы не должны быть палачами в этом мире... Жизнь дается всем одинаково..
И за пролитую кровь, забранную жизнь, не важно какой для этого был мотив придется отвечать..
Возможно не тебе, так твоим близким..
Возможно не именно через вопрос-ответ а через какие то события.. болезни, потери..

0

35

Некоторые интересные наблюдения за крысами..
Кстати.. в основном мои подопечные не крысы а молодняк.. подростки.. Они очень прикольные.. похожи на мики маусиков с белыми лапками, как будто в перчатках.
И чем то напоминают белок.. Вот был бы у них такой же красивый хвост как у белки то всё, у многих бы отношение к ним поменялось..

Вообщем о поведении
Если место у чашки с едой занято другими особями, как говорится - не протолкнутся, то они лезут прям по ним.. прям по голове собрата.
И вот теперь самое интересное. Никто за это не агрится!!! Никто не грызет того кто лезет..
А тот по кому лезут просто жмурит глаза, отворачивает свою мордочку и по возможности сколько сможет находится у чашки стольким и довольствуется..
И вот они все жмутся но продолжают кушать.. Никакой грызни!!! Клянусь!!! Какое то полное равенство!!!

А вот теперь давайте представим аналогичную ситуации только уже для людей.. Когда они голодные и им дали еду на всех в одну общую чашку. Представляете что будет?
Представьте  подобную ситуацию с голодными львами, собаками. Рычание.. Лай... Грызня.. Визг. Ведь так?
Конечно так..

Еще заметил такую особенность. Когда они идут к интересующему их объекту но по опасной территории они идут короткими перебежками с огибанием местности и от угла к углу.. Пробегут пару тройку шагов, остановятся оглядятся, дальше три четыре шага от угла к углу от укрытия к укрытию.. Ничего не напоминает?)) Действия спецназа.
У меня дома получается живут маленькие хвостатые спецназовцы.. Ахахах..

0

36

Кстати.. на счет дома..
Я живу можно сказать в мастерской.. там где я твою разные вещи.. чтото изобретаю, конструирую, паяю, строгаю и пр.. Конечно мои домашние не потерпели бы что бы у них перед носом носились бы крысы или крысята.. Поэтому они живут совсем в другом помещении и у них разгуливают кошки.. ни крыс ни мышей у них нету..
А вся крысиная жизнь происходит в этой моей мастерской.. В которой я можно сказать и живу..

0

37

Эксперимент продолжается.
Мой эксперимент это пожалуй как дневник мыслей, заметок и пр.. Ориентирован в первую очередь на тех кто не равнодушен к таким хвостатым..

Пугаю их кошкой..Сам шумлю или кидаю что нибудь в угол откуда они появляются..
Но порой забываю о том о сем и слышу.. шуршат в уголке.. Направляю фонарь в темный уголок откуда они появляются, рядом с ним стоит кормушка для них.. Смотрю вот они, голубчики, сидят в уголке.. Смотрят на пустую чашку.. Сидят несколько штук и терпеливо ждут, что чем нибудь покормлю.. И ведь не шарятся.. А интеллегентно сидят.. не шумят, с лапки на лапку переминаются, но ждут..  ждут что рано или поздно я их позову и чем нибудь угощу...  Ведь всегда там, рядом с уголком чтото бывало вкусненькое... там стоит их тарелочка)))
И сердце оттаивает..
Я просто представляют на мгновение а будь это я... Если брать в счет реинкарнацию, мы вполне можем быть и крысами..
И были бы тогда все мои надежды и чаяния на милость и добродушие хозяина а иначе смерть..
А жить то хочется...  (
Сомневаюсь что крысе, или мышке, белой, черной, ручной или дикой, врятли хочется жить меньше чем домашним питомцам которые стоят баснословных денег.
Жить хочется всем..
Другой вопрос что некоторые своей жизнью мешают жить другим..  И вот эти некоторые)) не будем показывать пальцем, порой мне уже очень мешают..
Очень многое погрызли.. Даже в аккумуляторный фонарь залезли и погрызли там провода.. Но я спокойно к этому отношусь..
Припаял все снова.. снова все работает.. Просто я держал их пару дней голодом.. но потом всеже человечность взяла верх.

Кормлю практически с рук.. Это очень круто.. Почти как кормить голубей..
Кидаешь семечку они бегают ее ищут наперегонки..
Держишь какую нибудь еду, допустим кусочек печеньки.. подбегают, очень, прям акцентирую на этом, очень аккуратно берут печеньку и бегут обратно что есть духу.. так бегут что мне кажется у них даже лапы дымят.. Как я уже говорил крысы невероятно трусливы и это помогает им избегать многих неприятностей..

0

38

Нашел в сети) Ахаха..

На заднем фоне слышны разговоры, о том что звонили в службы и никто не принимает никаких мер
Да какие же тут меры если люди сами свинки.. Раскидывают пищеотходы там и тут, есстесно этим привлекают тех кого заботливо предусмотрела природа..

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Крысы и Мыши » У меня завелись крысы