>

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Крысы и Мыши » У меня завелись крысы

У меня завелись крысы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня завелись крысы Эксперимент по выгону крыс из дома что называет проверено на своей шкуре)

Короче судьба решила пошутить надо мной.. ))) Ахахаха.. Ко мне пришли жить крысы. Фото ниже, это как раз они. Фото делал я.
Ну разве это не прикол судьбы..? Я везде выступаю против насилия и за гуманное избавление от этих млекопитающих.
Я считаю что придумывать устройства убивающие, вешающие, разрубающие, стреляющие в  этих животных - ЭТО ДИАГНОЗ!
Человек который придумывает такие вещи как минимум НЕЗДОРОВ!

Так что это по любому прикол судьбы, что ко мне пришли такие жители...
Вот про что я и говорю.. Мы все под колпаком и наши действия, в том числе такие тяжкие как насилие,
не важно против кого они, все это под контролем высших сил. Всё будет учтено нам и не только в следующей но также и в этой жизни.
Не на нас - так на наших детях возможно жизнь отыграется..

ЕСТЬ ЛИ ВЫСШИЕ СИЛЫ? Да ЕСТЬ. Уже немало в мире накоплено тому доказательств.

Так как я регулярно и везде вступался за мышей и крыс то мне подсунули крысу с крысятами..  На вот.. посмотрим как ты выдержишь это..
Возможно это и прям было с таким посылом и подослали этих животных мне..
И вот мы посмотрим не возьмешься ли ты за оружие и за методы которые сам всем и запрещал.. 

http://s018.radikal.ru/i515/1707/bf/3cbfb7fb331d.jpg
фото: Это взрослая крыса.. Я так полагаю их мать. Я её отпустил к деткам.. так ей и сказал беги к своим деткам..
Просто почему то пришла такая мысль что у неё есть детки.. которые будут плакать по мамке если я ее убью..
Поэтому я её отпустил и с тех пор я больше никогда ее не видел..  Зато парадокс.. Я нашел у себя ее деток.. Их четверо и ниже будут их фото..

Так что считаю это по любому испытанием.. пройдя которое я буду или балаболом или человеком слова.

И Как идет моя борьба?
Пока терплю.. но терпение мое если честно уже на пределе.. Ахахах..

Итак.. вот детали моей борьбы.. ЗАМЕТИМ бескровной..
Операция ПИЩЕВАЯ БЛОКАДА..
Свои открытия, результаты и наблюдения я буду писать ниже и нумеровать

1) Я УБРАЛ ВОДУ где они могли пить. Дело в том что у меня до сих пор после смерти собаки была полная чашка воды и я постоянно менял в ней воду..
Установив видео камеру я увидел что чашка стала водопоем для крыс.. УБРАЛ.

2) Убрал и стал тщательно следить за всеми пищеотходами.. НИКАКИХ КРОШЕК. НИКАКИХ мусорных пакетов. никаких полных мусорок.

За это время я переловил раз 10 как минимум этих крысят.. НО ПРИНЦИП есть принцип. Я хочу что бы эти суки сами свалили от меня..
Это эксперимент.. Кто победит в нем.. или я или меня сожрут))
Вообщем покажет время.

0

2

Крысята. Согласитесь ну милые же создания!)??

Я ловил уже их как минимум раз 10. Но убить - ни в чем неповинные создания я не могу..

Они же не виноваты что родились такими на свет! И не мне решать ЖИТЬ им или НЕТ
Равно как и я не хочу, что бы за меня ктото решал ЖИТЬ мне или НЕТ..
Я просто постараюсь сделать так что бы они сами организованно свалили..
Пусть СУДЬБА сама решит и расставит всё по своим местам но мои руки будут чистыми..
и не будут в крови..

http://s018.radikal.ru/i508/1707/90/2accec56dea8.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1707/2d/14a1295a578b.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1707/cb/9ec4881d418f.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1707/86/83fc1b6ce251.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1707/b8/97774941d43f.jpg

0

3

3) Покормил крыс
Вот результаты моей эпопеи "Лишить крыс всевозможной еды"
Я периодически вижу этих крысят, день за днем они бегают у меня.. Я снимаю видео. В ближайшем времени надеюсь выложить..
Они сильно отощали..  И в один день разом пропали..
День, полтора я их не видел..
И у меня начались угрызения совести...
Что я как бы виноват что они сдыхают с голода.. Что мне типа, жалко этой еды что ли?.. Много ли они съедят..?
Эти беспризорники.. Мать их возможно уже умерла.. кстати на первом фото это она.

Они и так всего лишены... Им приходится выживать как никому другому в нашем мире.. Их же все не навидят.. и если заболеют то их быстрее добьют чем им помогут.
Ну Так ведь!?
Потом они пришли.. и теперь.. удивитесь, а может в очередной раз покрутите у виска в мою сторону.. но теперь я могу их вызывать)))
Я им всем дал одну кличку.. Да простят меня Михайлы, Ямя им дал - Миша..
Теперь стоит мне надрывно поорать Миша-Миша-Миша-Миша.. как спустя очень короткое время.. под батареей в темноте можно разглядеть их голые ножки..))
Я стараюсь просто так их не звать.. а зову когда готово угощение.. и табун из четырех тут как тут.
Вот только сегодня вечером они не отзываются.. Возможно убежали в соседские дворы за жрачкой.. и я переживаю за них..
Это ладно я спокойно отношусь к четырем повзрослевшим крысятам, а другие.. Да их сразу убьют..

0

4

Кстати.. прихожу домой.. у меня сахар рафинад по полу разбросан.. эти "казлы" залезли на шкаф, чего я даже предположить не мог и сбросили коробку с сахаром.. потом растащили её.
Залезли в раковину и утащили три куска мыла, практически немытого)..  Я думаю это их мамаша сперла..
Теперь прячу мыло.. но снова периодически залезают и надкусывают мыло.. Приходится скарябывать и замывать его.

Я думаю что все это временно и нужно просто немного потерпеть..
Да и сами мы тоже временно.. ))

0

5

Сегодня крысята вернулись домой. Это я узнал потому что вышли в центр комнаты по моему зову.. Где я им уже приготовил угощение ввиде горсточки корма для декоративных крыс.
Затем я дал им большую корку хлеба, которую часто им подсовываю.. чтобы подкрепились)

И вот что я заметил..
4) Пост наблюдения
Как я смог убедился крысы, одного своего соратника оставляют на шухереСвоего рода пост наблюдения, и этот один постоянно мониторит ситуацию вокруг

Всего их четверо.. И крайне редко они выходят все в четвером.. Выходят то все вчетвером, но к кормежке только трое..
а 4-й где то рядом.. Я его вижу что он то тут то там.. он везде.. но не у кормежки.. Вот такая интересная особенность..

Первый раз когда выходят из темноты они идут по очереди... одна слева, вторая справа, огибая предметы..
Идут по очереди.. одна 20-30см пройдет и резко по тормозам.. затем другая, а та в это время стоит и смотрит все ли безопасно..
И так вот они двигаются рывками к намеченной цели.. а цель в моем случае это какие то вкусняшки почти в центре комнаты..
Если сделать видео на котором их заменить к примеру на башмаки, то получится походка человека)) как будто идет невидимка)
Представьте какой для них стресс выйти вот так и обнаружить себя..
Но ничего не поделать.. таков уж мой эксперимент..

0

6

5) Покормил крыс с рук
Вчера Я ВПЕРВЫЕ смог покормить ДИКИХ крыс с РУК!!! УРА!!!!
Но скажу я вам это очень страшно.. В какой то момент крыса уперлась передней лапой в мою руку.. Я аж вздрогнул.. После чего крыса в одну сторону я в другую.. остальные которые были рядом тоже рванули кто куда..
Если честно я в этот момент подумал всё, сейчас палец оттяпает.. Но нет.. Просто в руке у меня был сухарь.. Знаете такие продают.. румяные как от батона.. И вот что бы упереть и оторвать кусок она решила воспользоваться моей рукой..
Я почувствовал что ее лапка очень мягкая и теплая.. Класс.. Лапки кстати у них розовенькие,чистенькие.. Крысы и мыши они очень чистоплотные.. процентов 80% своего времени они уделяют чистоте.. намываются постоянно

0

7

6) Невероятно острые зубы
Когда я вижу как они срезают зубами части сухаря, части пиши.. мне становится не по себе.. Зубы реально острые как скальпели..
После того как они чтото погрызут они их подтачивают.. Это становится очень слышно.. Хруст стоит во рту.. Вот природа постаралась..

7) Крысы откликаются на мой зов
Ура..!!! Сегодня я 100% удостоверился что это не совпадение а реальность..
Крысы сбегаются в поле моей видимости когда я их зову.. Потому что знают, я просто так их приучил, что если зову значит будут вкусняшки..
Я очень этому рад!!!!! Как я уже говорил для меня все это как аналог компьютерной игры, только это игра в реальности.. и с более сложным,
и я бы даже сказал с хрупким сюжетом..

8) Набивают щеки
Крысы по партизански набивают полный рот еды.. если к примеру это рис, то они набивают полные щеки риса, попутно докладывая туда все что увидят
и скачут в безопасное место.

9) Общак.
Я сильно удивлен, но оказывается у них есть общак.. Вот вам и крысы.! А люди людей порой крысами называют.. Нет.. оказывается у крыс есть свои порядки и приоритеты.. и правила. Набив щеки, они уносят еду в безопасное место где выгружаются и таким образом формируется общая Кладовая.

10) Абажают арбуз
Сегодня я угостил их арбузом, смели за обе щеки

11) Четверка
Уходят из дома и приходят они всегда в четвером.. КАК????? Как они договариваются..? Представляете..  ктото один из них говорит, братцы, сегодня пойдем грабить один дом..
там есть много халявной муки.. Сможем сами поесть и еще домой принести.. Но путь будет не близкий и полон опасностей.. ТАК??)))

12) Я переживаю за них
Если их вечером или ночью дома я переживаю за них..
Ведь общаясь со мной я полагаю что их страх перед человеком немного уже понижен.. и это может сыграть с ними злую шутку
Все эти групповые похождения, вчетвером на грани фола.. Однажды их или перетравят или поубивает кто нибудь.. Ведь никто не потерпит их так как я.. Представьте реакцию человека который видит у себя в кладовке допустим, четыре крысы????!!! ))) Это конец.. Но я уже достаточно сильно привык к ним... Представьте, если они уже знают мой голос и отзываются.. Образовалась невидимая связь.. Эх..

0

8

13) Поил молоком Сегодня налил немного коровьего молочка и как обычно поставил в то место где обычно их кормлю..
Сделал вывод что молоко они не очень.. а Вот хлопья геркулеса очень любят.

0

9

Ахаха.. я под столом, иначе и не скажешь.. Сегодня утром решил проверить.. Дома ли крысы и Выйдут ли на мой зов.. Накрошил им меленько сухарей и начал звать..
Ха.. через секунд 30 в темноте появились лапки..  светлая грудка и ушки.. Потом я уже разглядел и появился обозначился образ животного.. )
Которое зевало и потягивалось а после с интересом смотрело - ну что же там..???  Что же, Кто же, зачем же, его зовут? Наверное будут угощения?))) И он не ошибся.. я угостил их всех четверых..
Я вот подумал, а ведь я так могу их позвать куда угодно и они побегут замной.. Могу выманить их из дома, в какую нибудь ловушку..))
Но - доверие, это дорогая вещь, я им дорожу и ни в коем случае предавать доверие не буду.. Тем более доверие животного. Это не люди, они врать и кривить душой не умеют, это присуще только людям. От животных идут чистейшие первозданные чувства.. Это очень ценно.. Поэтому пока они со мной - они в безопасности..

0

10

Крысята, по прежнему каждый день приходят ко мне. Я за ними наблюдаю. Они очень красивые, очень интересные..
Красивое, мускулистое тело.. их мускулы видны даже через красивую, чистую и очень ухоженную шкурку..
Красивые, очень контрастные черные бусины глаза. Яркие светлые лапки. Как в перчатках.

14) АБАЖАЮТ МОРОЖЕНОЕ

Бывает что они уходят почти на сутки.. и я естественно переживаю за них..
Смотрю в тот темный уголок откуда они появлялись на мой зов а там никого, хоть зазовись.. аж кошки скребут по душе.. и понимаешь какая же хрупкая эта жизнь...
Но потом они приходят.. и у меня отлегает от души.)

Я заметил, что они уже очень сильно подросли.. и уже с натяжкой можно назвать их маленькими крысятками..
Растут не по дням а по часам.. Общая длина от носа до кончика хвоста наверное сантиметров 27.

0

11

Они становятся больше.. а значит будут более прожорливее, а значит и более заметные, а значит и риска быть пойманными и убитыми в разы больше..
Эх.. как же жаль.. Я практически уже выучил характер каждого из четырех.. Они такие разные и очень забавные
И вторая проблема.. Их четыре и они разнополые. А значит вероятно появление потомства.. И что потом делать? Травить, убивать тех кого приручил?
Снова проблема

0

12

Вчера утром, я был сильно удивлен и даже скажу напуган..
Утром я решил покормить своих серых, начал их вызывать и тут в сумерках угла под столом вместо привычных ушастых мордочек я увидел одну ЗДОРОВУЮ МОРДУ
По видимому это их мама!
Мне стало жутковато, немного не по себе.. Ладно маленькие.. хотя и они то уже тоже вымахали под 27 сантиметров но эта рожа больше их в разы

Когда я из вызываю серых я сижу возле маленькой чашки в которую ложу корм.. и представляете, в этот раз все также, но только на меня из под стола смотрело нечто большое.. я аж мысленно представил что она на меня бросается как питбуль и рвет меня.  По мне даже муражки забегали..

Но на самом деле все это ничто.. По одной простой причине Что Мыши Что Крысы - они все ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЕ.. Достаточно одного громкого звука что бы они уже бежали от тебя сломя голову.. Как раз это их качество и мешает мне приручить что тех что других в полной мере..

0

13

Да уж, фантазер,вы меня сильно удивили, это мягко говоря.То что вы любите животных и лояльны к ним, это замечательно.Но это КРЫСЫ,дикие крысы.Во-первых они являются переносчиками опасных заболеваний (токсокароз,различные парзитные заболевания,туберкулез) как для человека,так и для других животных.Во-вторых,они очень быстро растут,как вы заметили и размножаются.Вы и ваши соседи будуте скоро не рады. Ради бога избавляйтесь от них как можно быстрее.Заведитесебе,собаку,кошку,хомяка,да кого угодно,но только не это.
Да,крысы  самые умные из грызунов, у них строгая иерархия в сообществе.Но это  не повод,что бы их  приручать.Они так и останутся такими и вашу доброту не оценят.И кстати они не очень боятся людей.Все это я говорю не спроста.Сами как-то столкнулись  с ними.Ни с того ни с сего появились эти хвостатые в кролятнике.Ясное дело,много корма для них.Затем начал замечать их днем во дворе.И даже когда я проходил мимо они не всегда убегали.Аж до сих пор передергивает когда увидел крысу размером с котенка. В общем мы долго не тянули,угостили их как следует отравой.Когда парочка сдохла,остальные видимо ушли,поняли что тут опасно.
Не теряйте разум,избавляйтесь от них как можно быстрей.Если сами не можете,попросите кого-нибудь или вызовите спец.службы занимающиеся этим.

0

14

Да нет, выгнать я думаю не составляет большого труда..  Достаточно припереть ответственную кошку..
На счет являются переносчиками, согласен,  но являются они таковыми в основном там где большие дома, где свалки, где помойки и где канализации..
Я живу в экологическом месте, практически в деревне.. Ни одной свалки или помойки по близости нет.. тем более чтобы какие то биологические отходы..
Крысы родились у меня в доме.. поэтому можно сказать практически стерильны )) В данном случае это просто дикие животные предоставленные сами себе.
Сам процесс рождения я конечно не застал, но поскольку они были совсем маленькие уже и так понятно..

Подкручивают пальцем у виска в мою сторону конечно каждый, поэтому я сильно не распространяюсь об этом.
Это эксперимент для меня.. Насколько у меня хватит терпения..  Может они со мной заговорят?))
Мне интересно за ними наблюдать.. они очень забавные.
Я все же хочу их приручить.. хоть одну из, но надежда на это постепенно тает.

Очень тяжело приручить такого дикого зверя.. Его девиз быть предельно остороным, максимально незаметным, быстрым, тихим, максимально скрытным.
Использовать для маскировки все что угодно, предметы, любые темные места. Вот и попробуй приручи такого..!

Но для меня это как я уже говорил сродни какой то новой компьютерной игре.. только игра это в реале.
Сейчас я уже далеко прошел, на неск. уровней вперед))) и впереди самое сложное.. начать кормить с руки..
Добится чтобы они меня не боялись и воспринимали за своего)
Хвост себе приделать не буду, это слишком просто.. а так бы полюбому за своего бы сошел?)) Хыхы..   http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

15

Помимо этих крысок у меня три клетки в которых пять диких мышей.  http://fantozer.narod.ru/smiles/funp02040.gif Живут с прошлого года.
Это очень удивительные животные. Чтобы это понять стоит просто отбросить предрассудки и понаблюдать за ними... Просто как за живыми существами..
Они очень чистоплотные, что крысы что мыши.. процентов 80 своего времени они уделяют своей чистоте
Очень удивительные и смышленные. Белые мыши и крысы просто курят в сторонке.

Кстати, почему эти животные разносчики туберкулеза и пр.. потому что человек бросает всё где ни попадя а животные потом
в поисках пропитания растаскивают и заражаются..  Человек вообще всему вина.

0

16

кстати..
возможно за мое такое отношение к жизни и к животным
судьба недавно сделала мне очень приятный сюрприз как пережить потерю домашнего любимца

0

17

Сегодня, повидимому пришел крыс-папа.. Очень здоровый.. Похож на здоровый лапоть. Очень страшный, просто писец какой страшный.. Мне показалось что у него морда даже перекособочена..
Мои "прирученные" крысята просто ангелочки по сравнению с ним..

Потом эта тварь схватила металлическую крышку которую я наполнил геркулесовыми хлопьями  и потащила боком, с неё сразу же все повысыпалось и пустую потащила под батарею... туда откуда и вылезла.
Он видимо подумал раз в крышке еда, то нужно тащить ее туда  -где безопасно, только вот про законы физики и гравитации он ничего не слышал.
В итоге пустую все же утащил..  Вот дибил.
Ну пусть теперь тащат также обратно.. Унес папа обратно пусть тащит мама.. )) их мама.

0

18

А вот и они, мои постояльцы. Которых прибегают когда я их зову.
Мне они немного белок напоминают. Единственно что у них нет такого пышного хвоста.
Скриншот с камеры. Ночная съемка.
http://s015.radikal.ru/i333/1708/bb/81742d20f48a.jpg

0

19

Давно ничего не писал.
Крысы по прежнему живут у меня..
Только теперь они культурные, мне не докучают, мыло больше не воруют, стены не грызут, продукты не воруют.
Их словно и нету.. Порой я даже забываю о них.

А почему так...? Я думаю потому что я их ежедневно подкармливаю..
Каждую ночь приблизительно в 2 часа они приходят кушать к кормушке.. к этому времени я ее уже наполняю
Если кормушка пустая, то они гремят чашкой.. и я сразу же вспоминаю что их нужно покормить))

Чем кормлю..?
Делаю смесь: Хлопья геркулеса + рис + смысь для крыс(давно еще покупал мышкам но мышам она не нравистя) + смесь фруктов и овощей для крыс (тоже давно еще покупал мышкам и мышки также этот корм не полюбили)
Вот такое вот меню.

Арбуз едят только так..Мясо аналогично.. Печенья, пряники, пшеницу, ранетки, яблоки, каши, едят все подряд.

А теперь сравните с белыми крысами или мышами.. Это им нельзя, то им нельзя, могут умереть, третье им противопоказано
могут умереть.. и т.д... Эти точат все подряд включая мыло и живехоньки.
А какие живчики, какой ум.. какая находчивость..

Единственная беда.. у меня так и не получается приручить их полностью.. Все таки природа здесь очень сильна.

Делаешь резкое движение - убегают, вплоть до того что увижу их уже не скоро.. могут на полдня смыться..
Делаешь резкий звук - убегают...
С рук конечно же не едят.. а хотелось бы именно такой степени доверия..
Но знают мой голос и стабильно выбегают на него.. бросая все свои дела)

0

20

Недавно я увидел уже и пару маленьких крысят..
Это значит, мои как раз почти месяц назад были такими же.. сейчас уже стали здоровые, эти через месяц стану такими же слонами.. Эх.. а какие они милые маленькие.. ))

0

21

Вообщем чтото странное происходит.. если не сказать даже страшное..

Мыло не трогают.. никак мне не докучают..
Еда, что в кормушке на полу, может пролежать целый день или даже ночь не тронутой..
Я даже уже стал забывать что нибудь съедобное на столе, но заметил что ничего не тронуто..

Отзываться на мой зов они стали на %70 меньше.
А если и приходят то долго не решаются выйти из норки.. Стоят там, мнутся с ноги на ногу, с трудом решаются..
И в эти уже небольшие 30% когда они все же приходят на мой зов или просто.. в районе норки откуда они появляются происходят истошные крики..  Как будто ктото их там убивает.
Догадки есть..
Относительно недавно, когда они еще выбегали дружной толпой, вылезла очень огромная крыса.. По ее чертам, элементам окраски, скорее всего это их мужик, возможно даже их отец.. Они же живут семьями как люди.
А может и вообще какой то залетный гастролер.
И вот тогда я впервые и услышал как плачут мои крыски.. Я его шуганул, после этого пару раз он еще появлялся.. Но у меня такое ощущение что где то там, в стене, в подполье он есть.. потому что несколько раз я видел полморды выглядывающей.. И вот я думаю он отобирает у них еду.. возможно калеча и даже убивая их..

В последнее время я стал замечать что одна из моих крысят, я уже забыл когда видел их всех четырех.. даже не знаю, живы ли они все? Двоих видел.. а маленьких крысят вообще уже давно не видел..
Вообщем эта крыска перестала уносить в норку еду.. а стала съедать еду тут.. перед норой..
Зажмет еду в лапки и точит её.
Я правда счел это взрослением и вот вам оправдание многих пословиц про крыс.. что мол "КАК КРЫСА втихаря" съел и т.д)) Когда были маленькие тащили все в нору.. а сейчас..)
Но возможно у этого есть другая причина.. Большая крыса отобирает у них еду и разоряет их гнездо..
Но все это лишь предположение.. как на самом деле не пока непонятно  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Крысы и Мыши » У меня завелись крысы