*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Что делать при встрече с диким зверем в лесу.(Часть 2)


Что делать при встрече с диким зверем в лесу.(Часть 2)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые распространенные лесные животные, встреча с которыми может быть чревата неприятными последствиями, это волк, кабан и медведь. Рассмотрим, что делать при внезапном столкновении с каждым из этих представителей фауны.

Волк
1. При встрече с этим животным не пытайтесь от него убежать, это бесполезно. Не смотрите в глаза волку и не кричите, он воспринимает это как угрозу или вызов.
2. Осторожно ступайте назад, стоя лицом к зверю. Постарайтесь забраться на ближайшее дерево — это лучший выход при встрече с волком, так как он не сможет там вас достать — и ждите, когда животное уйдет на достаточное расстояние.
3. Если зверь все же нападает на вас, выставьте вперед руку (желательно успеть обмотать ее курткой или свитером) для того, чтобы волк в нее вцепился, а другой рукой наносите ему удары в нос или глаза — это наиболее чувствительные места на теле хищника

Кабан
1. Это очень осторожное животное и при встрече с человеком кабан старается свернуть и скрыться в чаще. Основную опасность может представлять раненый зверь или самка с детенышами.
2. Кабан очень быстрый зверь и убежать от него сложно. Залезьте на дерево и отпугивайте его, бросая сверху ветки или содержимое карманов. Отличие кабана от волка в том, что он не будет дожидаться, карауля вас, а почти сразу уйдет.
3. Зверь боится резкого и громкого крика, шума или свиста — такие звуки вызывают у него панику и кабан убегает.

Медведь
1. Если зверь неожиданно появился прямо перед вами, не паникуйте и не бегите — медведь, несмотря на кажущуюся неповоротливость, очень быстрое животное и убежать от него не получится. Не пытайтесь укрыться от него на дереве, животное может с легкостью туда забраться.
2. Старайтесь сохранять спокойствие и медленно ступайте назад, не поворачиваясь к зверю спиной. Громким криком призывайте на помощь, поднимите руки, взяв в них куртку или свитер — это увеличит ваш «размер» и поможет отпугнуть зверя.

волк
http://s0.uploads.ru/t/KN0RO.jpg

кабан
http://s9.uploads.ru/t/ipfhJ.jpg

медведь
http://s4.uploads.ru/t/3Pwyu.jpg

0

2

Будем знать, спасибо)

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Что делать при встрече с диким зверем в лесу.(Часть 2)