сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Собаки, кошки и другие » Приручаю мышей

Приручаю мышей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообщем однажды, в частном доме, появились мыши..
Поставил мышеловку, одну, вторую..  Мышей она к моей большой жалости не оставляла в живых..
И если честно мое сердце всегда сжималось от сожаления.. но другого выхода я не видел.
Мышеловка не оставляла никаких шансов мышам на выживание.. Там такая дуга которая взводится пружиной, вообщем типичная.
Эта дуга и убивает срываясь с крючка.
Но в последний раз произошел удивительный случай.
Я был недалеко и услышал что сработала мышеловка.. Я срочно к ней и увидел, что в ней зажата мышь которая еще живая и пытается из нее выбраться..
Я срочно её освободил, так как до этого ужы испытывал угрызения совести и держа ее за хвост опустил на пол, она пробует бежать..  из носа капельки крови.
Я понял что это невероятный случай и необходимо оставить ее жить..
Достал старый аквариум в котором когда то у меня жила рыба.. и туда ее поселил. Сделав на скорую руку из подручных материалов домик..
Она ела, пила, бегала по периметру аквариума... но через пару дней, ночью, она умерла..
Мне было ее очень жаль... как бы там ни было это живое существо...
Оно любило тепло, любило покушать, поиграть.. но вот неповезло ей родилась она мышью которых все гоняют, убивают..
И теперь ее жизнь прервалась.. Да, звучит бредово понимаю. ктото подкручивает пальцем у виска но т.м. мне было её очень жаль..
И неприятно что имею к этому причастность..

А перед этим случаем был еще один непонятный.. Мышеловка была защелкнута, на площадке капельки красной крови а рядом да и поблизости никого..

Вобщем, после последнего случая я купил мышеловку, которая не убивает а просто закрывает вход и мышка живая и здоровая остается в клетке ловушке.
Мыши теперь перестали гибнуть, я просто стал уносить в клетке подальше от дома... таким образом давая им шанс на жизнь.

Но и снова.. унося их подальше, я понимал что возможно их съест кошка.. возможно поймает такая же мышеловка.. вообщем они обречены..
как то с одной мышью я задержался достаточно долго..
Мы поехали на машине по делам и хотели в соседних дворах выпустить но не получилось.. там было много людей.
Решили проехать дальше. но дальше нас остановили ДПС, оказалось что забыли документы дома.. Пока ездили за документами, мышь сидела в машине в клетке и слушала музыку..)
Нашли документы , забрали машину, опаздываем по делам, поехали по делам.. так она с нами прокаталась несколько часов затем ее выпустили на свободу подальше от домов..
Я смотрел как удирает мышь то в одну сторону то бежит в другую, можно руками ловить.. не то что кошке поймать.. Мышь не может понять где она, куда бежать, куда ломится..
Когда тронулись она выскочила с обочины и побежала впереди машины...несколько раз погазовав мышь сбежала в сторону и мы уехали..
Вообщем.. "горечь" расставания и в этот раз дала о себе знать.... Как то не комфортно было на душе..

Спустя время мышеловка поймала еще одну мышку... Меня удивило ее спокойствие... прежние метались по клетке пытались ее грызть а эта смотрела на меня спокойно и не билась в истерике..
Я готовился и ее унести.. но заметил кроме явно выделяющегося поведения еще и другое отличие.. у нее закрыт один глаз а место возле глаза натертое..
Позже выяснилось что глазика у нее одного нет.. где она его потеряла мне не известно, возможно что загадочная кровь на мышеловке как раз была её.
Аквариум от прежней мыши у меня так и стоял дома словно в нем продолжала жить та многострадальная мышка и я решил эту мышь оставить себе, пусть бегает в аквариуме..
Места много не занимает, объесть не объест. А я смогу познакомится с этими животными поближе..
Как говорится врага нужно знать в лицо :-) Вот и пускай у меня будет свое маленькое домашнее животное..

Позже я об этом не пожалел. Мыши действительно очень удивительные и интересные животные, за ними очень интересно наблюдать..
Еще позже я поймал парочку и отправил к этой мышке.. Итого стало трое.. Первое время были драки. Мыши очень яростно защищают свою территорию.
Бьются насмерть.. Но и опять же интересно.. я видел как мыши сдались.. она их лупит а они щурят глаза, боятся, мол делай что хочешь... хочешь бей нас, только не выгоняй)
И они все смерились.. Потом я купил им колесо в котором они могут крутится как белки.. Это было чтото..!
И день и ночь теперь они бегали на колесе.. А позже это стало называться "прощай сон" колесо начало скрипеть.. греметь.. И день и ночь оно все сильнее и сильнее издавало звуки.
Дело в том что оно металическое.. и места где крепилась ось разбилось и сточилось..
Звук их покатушек стал напоминать скрип металической старой телеги которую везут по булыжной мостовой. И это посреди ночи.
Уснуть не реально. а если уснешь гарантировано скоро проснешься, особенно после того как начнутся групповые катания.
Нашел мелкие подшипники и с помощью паяльной кислоты смог припаять их на место разбитых отверстий под ось.
Теперь тишина и спокойствие.
Потом мыши сбежали

продолжение пишется...

Отредактировано FantOzer (27-11-2016 08:11:29)

0

2

http://s0.uploads.ru/t/Oy9nD.jpg

Отредактировано FantOzer (27-11-2016 09:49:59)

0

3

Приручаю мышей

0

4

Сегодня у меня умер мой дрессированный мышенок..  Для меня это просто кошмарная трагедия.. Настолько что я даже напился.. (Я противник бухла)
Но не смог удержаться.. иба мой мозг взрывается...
http://s2.uploads.ru/t/G7693.jpg

Это дикая домовая мышь, была поймана на обычную мышеловку..после чего было потрачено много человек-часов на ее приручение.. В итоге он полностью мне доверял, перестал меня боятся как человека, он залазил на мои руки.. бегал с руки на руку, согревался в тепле моих рук, отзывался на свое имя, просыпался услышав свое имя..
Он абажал бегать в колесе.. Видео где он бегал я уже как то выкладывал..
Когда у меня было плохое настроение он был со мной, когда было хорошее он также был со мной.. я старался принести ему какие то угощения.. и он с радостью их принимал. Стал мне таким вот, маленьким, 14 граммовым другом..
Посмотрите фильм зеленая миля вроде.. там заключенному мышенок стал тоже другом.. вот и у меня подобная ситуация..
Но.. волею судеб,.. сегодня он умер.. я в большой печали..я потерял друга.. Умер от жажды.. Я его выпускал бегать по квартире и когда он хотел вернуться отбратно он залазил в мышеловку и нажимал рычаг.. я слышал что мышеловка сработала и приносил его в клетку.. В этот раз я поставил мышеловку в другую комнату, так просто получилось.. и видимо пока он ее нашел.. он умирал от жажды.. когда нашел, она сработала, но я спал.. проснулся минут через 15 как он уже умер.. Какие то 10-15 минут ...
На фото.. он залазиит на мою ладошку. спит свернувшись в клубочек в своей клетке.
Вообщем народ, Жизнь очень хрупкая вещь. Берегите тех кто вам дорог.

Это он в колесе
https://pp.vk.me/c626118/v626118343/3b14a/ql04O8mqgLg.jpg
http://se.uploads.ru/t/rmNPv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/n4tkP.jpg

Лезит на мою ладошку
http://s9.uploads.ru/t/mlsv3.jpg

Спит свернувшись калачиком, редкость для мышей.. Это признак полнейшего доверия к обстановке.
Обычно мышам нельзя спать спокойно и расслабленно, они постоянно в ожидании нападении
и когда я видел что так спит Кеша я было на седьмом небе от счастья..
Ведь он не боится и уверен что со мной ему ничего не угрожает. Заметьте - доверием меня одарило дикое животное..
https://pp.vk.me/c626118/v626118343/3b142/PeVByv0KtpY.jpg

это он же, в новой клетке.. я совместил аквариум с клеткой.. по трубе, которая сзади него он спустился вниз в аквариум
http://s1.uploads.ru/t/WVYKp.jpg

в картонной коробке для передержки
http://s5.uploads.ru/t/GlSu0.png

http://s5.uploads.ru/t/FKQk0.jpg

0

5

Самое что обидное.. за несколько дней, за день, за два, я уже догадывался что кеша имет смерть.. эти фотки я где он лезитт на руку я сделал буквально за пару и менно по этому..  Я предчусвствовал что смерть рядом.. но не мог до конца в это поверить..
Кеша неистово пытался сбежать из клетки.. и когда я снимал эти фотки. я взял его в руку на всякий случай держа за хвостик.. и вытащило из клетки.. он вырвался и выскочил.. поймать его я уже не смог.. но я не думал что это - уже судьба. На следующий день я его нашел уже мертвым.
Вот вам и суеверие что "фотографировать - к расставанию"!

0

6

вернуть бы день назад

0

7

http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

8

Бог услышал мои молитвы (два ничего не ем, бухаю и сижу на успокоительных, мне везде кажется кеша) и вернул мне мою вторую полуручную мышь, она обладает очень любопытным, но пугливым нравом.
Сегодня поймал её той же мышеловкой, в которой нашел мертвого Кешу...
Этот мышенок, фотку я сразу же сделал и прикрепил к этому посту.. он полуручной, его тоже зову Кеша, он когда ему страшно сразу спрячется, если не куда спрятаться всему, то он прячем просто голову в фантик или под тряпочку к примеру.. и совершенно не берет в расчет что все остальное тело на руже)) 
Вот такие они наивные простые и без обидные эти мышки..
Эта мышка, постоянно каталась в  колесе с Кешей в колесе, спали вместе клубочком. Но потом она убежала.. Называется купил клетку. Вот из за клетки то все и началось... и смерть Кеши тоже можно считать на совести клетки.. Расстояние между прутьями клетки велики, но тем не менее это самое мелкое что мне удалось найти.

http://s4.uploads.ru/t/pDo1u.jpg

0

9

До сих пор подыхаю без него... Если вдруг и правда сдохну, то знайте возможно это первый случай, когда человек умер из за тоски по мелкому млекопитающему..
От чего умер сам мышенок до сих пор остается загадкой. Умер в мышеловке, с крышкой которая, предположительно из за отсутствия воды.

0

10

Мышонка которого я вернул назову пока номер. Первым, Это Кеша, он умер. 2-й этот вот тот которого поймал, чьи фотки выше..
Он меньше первого размером да и порядком моложе, сигает меджду прутьев клетки и ничем его не удержишь..
Очень пугливый, уступчивый, предпочитает сдать уступить чем отстаивать..
Когда эти двое 1 и 2-й совершили побег, я вскоре вернул обратно одного в клетку .

По началу тот не мог отойти от стресса но спустя сутки с моим постоянным вниманием он начал потихоньку кататься на колесе.
А первый в это время до сих пор где то шарился..

Позже я поймал и первого мышонка Кешу и посадил к уже пойманному пленнику, и тут началось.. ДРАКА..Началась сильная драка пыль как говорится до потолка..
Постоянно разнимал, орал на них и в итоге я понял что это не "второй".. Заметил в клетке кровь,  драка дошла уже до крови.. Пришлось отправить самозванца прочь. Не стал ни убивать ни увозить, всеже познал такой жизни.. куча еды, куча питья, колесо, домик с кучей тряпочек и бумажек.. Поэтому преступно было бы его увезти куда то выбросить.. Просто выпустил в дом и он тот час же смылся.. только пятки голые и сверкали.

Потом я поймал настоящего второго.. Они друг друга обнюхивали, но драки не было.. я убедился что точно это он, второй.
А про то что был такой третий,  я уже и забыл..  У того третьего за ушками были кусочки седой шерсти.. это я хорошо запонил. Красиво смотрится.

Но вчера, после того как поймал 2-го.. я поймал и этого псевдо второго.. с сединкой)
Посадив его в коробку где стояло колесо он сразу же вскочил в него, словно давно только этого и ждал и погнал на нем что было мочи.
Я был в  растерянности.. И вот тогда то я понял.. Что этот мышонок и есть тот чьи пятки сверкали.. Тот Которого я отпустил.

0

11

Как их различать?
А я вот все думал, как же их различать..? Краской? Опасно.. могут погибнуть. Перекисью водорода чтото рисовать.. обесчвечивая.. Ерунда.. и их погублю и сам блондином стану.. Ну не так же, как со скатиной в ушах делать дырки.. ? Нет.. я на такое не способен..
Краской метить, но они ведь усмопомраченные чистюли и могут вылизывать эту краску пока не сдохнут.
На этом принипе даже есть специальные ядовитые приманки. Мышь шерконулась об окрашеную поверхность ядовитой краской своей норки, и считай дело сделано.. будет мыться и этот яд попадет ей в рот и ее не станет.

Вообщем я решил выстригать на шерсти примитивные знаки.. Горизонтальная черта, вертикальня.. в таком духе.
Вообщем.. вот этот псевдо второй.. теперь будет номером 3..
Он такой же дерзкий как и Кеша.. Любопытный, бесстрашный, оооочень бесстрашный.. но пока еще молодой, и страхи ему присущи

И вот этот третий оказался мастером паркура.

Два его побега я предотвратил, но на в третий он все же сбежал..
Ни одна кошка или собака не сравнится с изобретательностью серых и хвостатых..

Вообщем вот как было, держу я их в большой картонной коробке. (другие жилища на ремонте) и склонившись в коробку я игра с ними.. дрессирую.. приручаю..
Для этого специально снимаю одежду по пояс, чтобы не сбежали по кофте майке свитру.. сбежать по вещам им проще простого..
Вообщем по пояс голый но в перчатках, иногда и без них.. Играюсь с третьим приручаю его к рукам, и уже когда я планаровал сделать передышку он резким неожиданным прыжком с пола коробки прыгает мне на запятье левой руки по инерции добегает до локтя, с локтя пружиной вверх к локтю другой руки с него пружиной на плечо и вот он уже наруже.. где то там под диваном..  Впечатлены????!!! Я был в шоке..! ))

0

12

У мышей есть характер.
Уверяю вас, у мышей как и у других существ, как у собак, как у людей есть свой неповторимый характер. 
У них также есть ворох качеств и порой эти качества составляют некую композицию, наверное также когда человек ищет себе пару, нужно чтобы компоненты этой композиции подходили человеку..
Бог послал мне вот такое чудо.. Да, это без преувеличения - чудо..  Он меня и побаивался, всеже гены, у них же в крови, с молоком матери заложено постоянно искать и убегать в укрытия, никому не доверять иначе или отравят, убьют или съедят.. побаивался но тем не менее всегда поджимался ко мне.. он играл возле меня.. да что там он играл.. мы вместе с ним играли.. Я ладошкой шеркая следовал за ним, вокруг препятствий а когда он уставал или сдавался он запрыгивал на препятствия.. Это у нас означало СТОП игра.. И это не шутка.. Это правда! У нас был с ним язык общения посредством каких то действий..
Потом за моей ладошкой бегал он, это было так смешно.. когда он напрыгивал на ладошку считалось что он меня поймал и игра снова менялась..)

0

13

СВОБОДА или СМЕРТЬ
Эх. снова сбежали мыши и 2ая и третья..
Проблема вот в чем.. Когда еще был жив Кеша, глядя на него, как он пытается выбраться из клетки, практически разгибая прутья, бегая от пооперечены к поперечины я все никак понять не мог.. Не ужели они как и многие люди осознанно делают выбор, ЛУЧШЕ СМЕРТЬ НА СВОБОДЕ, чем пресная жизнь в клетке?  Для моего понимания это слишком сложно.. У них есть все, корм от пуза, вода, развлечения.. но нет ведь.. любую свободную минуту посвящают поиску лазейки чтобы смыться.. И это правда.. Это ни какие нибудь хомяки, свинки, которые походят на лоботомированных животных.. Да простят меня их хозяева.. но ведь верно? Все они обладают спокойным, добрым нравом и никак не пытаются смыться под ближайший плинтус.

Поэтому, поняв их гибельный выбор к свободе, я не пытаюсь запирать их в тесные клетки, аквариумы каких конечно же полно..
В таких клетках они будут действительно мучится.. А разве мы, кто держит по душевному желанию животных хотим что бы они мучились?
Нет конечно.. Поэтому я стараюсь сделать их обителище как можно свободнее и просторнее..
На клеточной фабрике у меня никто не работает.. всзять такую большую с мелкими ячейками просто негде..
Поэтому поселил их в коробке которую вначале пытался использовать для передержки..
Коробка картонная, углы грызут, сделал уголки деревянные теперь не грузут. Сбегали проползая под нижними листами коробки..
временно прижал аккумуляторами от компьютерных бесперебойников, теперь там не могут проползти..
Сегодня сбежали по вертикальному, клееному шву коробки..  КАК?... Это не вероятно... там даже зацепиться не возможно..
Вот это тяга к свободе..!

Но Внимание! есть одно но! И это просто удивительно!..
Активность грызть и сбегать возрастает 100% процентов если у них забрать беговое колесо. Они как с ума сходят.. поставишь колесо.. все заняты.. все бегают. кувыркаются.. вообщем цирк продолжается.

0

14

Прихожу к выводу что мышей, если вы хотите что бы они у вас были хорошими друзьями нельзя держать в клетке..
Нужно их отпустить, но домик оставить открытым. Когда захотят попить, покушать, вернутся.

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Собаки, кошки и другие » Приручаю мышей

Создать форум Помощь