Сутки с завязанными глазами
Делал я такой эксперимент, в котором чуть больше суток провел с завязанными глазами.
Целей у этого было несколько. Во первых хотелось проверить некоторые мифы, такие например как возникающие галлюцинации, распределение внимания на другие органы чувств.
А также спор, из серии "Слабо"..
Мне говорили что я не выдержу, сниму повязку. Да и просто, уже после таких слов хотелось проверить свою силу воли..
Так как пойти на такой шаг, без сомнения нужно иметь решительную натуру какой я и оказался. Впрочем кто бы сомневался)
Теперь в моей шкатулке мирных подвигов есть и такой.

Понравилось ли мне? Скорее да,  чем нет.
Были ли галлюцинации? Иногда возникало чтото геометрически неправильное.. не круги.
Было ли темно? Как ни странно, к концу эксперимента общий фон, с темного сменился чуть ли не светло серый..
Заходя в некоторые темные комнаты, в которых не было освещения, мне казалось что фон в них менялся на ярко светло серый, в других он был темнее..
Происходила переориентация на другие органы чувств? Конечно сутки это очень мало для таких трансформаций, но всеже.. осязание и слух к концу
эксперимента была очень обострены.
Повлияло на зрение? Да, после того как снял повязку некоторое время(неск.часов) не было четкости, сейчас все нормально, восстановилось.